MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:28
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700005
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Немного уточню вопрос - для поездок на природу можно добавить активу кроссового характера? Поставить сзади большую звезду и поменять резину на более агрессивную? В нашей размерности есть такая резина?
like
good
bad
shockingly
vaperist
28.09.2010 р.
answerview
скажите а как отличить актив 110сс от 97сс за ранее спасибо
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Пластик от ,,Спорт,, подходит на ,,Актив,,?

Ага! Особенно учитывая, что рамы разные...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
скажите а как отличить актив 110сс от 97сс за ранее спасибо

Как возраст дерева - поперечный распил ЦПГ и подсчёт "кубатурных" колец  08_lol
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
нельзя. клиренс небольшой, поэтому "отжиг по пампасам невозможен". но я с деестоновской резиной в щурово по пескам скакал. не могу сказать, что приятно, но возможно. 1-2 передачи. по лесу навпростець - можно и на 3й, но аккуратно. клиренс... проселок штурмуется вообще без проблем.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
У меня в свече зазор 1.5мм
нормально заводиться
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Tosha443  =))))) Это как две новости. Хорошая  -  приятно видеть земляка, тем более  что для Щуровскх и Краснолиманских лесов Актив и покупается.  Вначале предполагался Bonez, но для начала решил Актив.  Убеждал себя тем, что  путем доработок смогу добавить эндуровской проходимости. К концу недели надеюсь уже кататься на нем. По месту  и буду смотреть что можно переделать.
Змінено: 28.09.2010 р., Don_Kortes
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для 130_s_gorki  
answerview
У меня в свече зазор 1.5мм
нормально заводиться

Ребята, да какая разница какой у кого зазор? Тем более, что  и такой как 1,5 мм. Заводится? И слава Богу! Я человеку посоветовал заменить свечу потому что его не устраивает заводка со стартера и всё. Какая разница кокого цвета у кого свеча и какой зазор? Я привёл размер зазора по инструкции. А то сейчас растянем посты,на "а у меня зазор 0,8", "а у кого то 0,9" и т.д. А кто то напишет, что у него цвет керамики черный. А людям это читать.
Так что пусть у кого то хоть 2 мм зазор, мне всёравно. Главное,чтоб владельцу нравилось.
...А у меня лично 0,7 и туда не лезу. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
А звезду заднюю большую кто нибудь ставил? Для тяги. Меньшую для скорости  часто ставят.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
А я зазор в свечке не уменьшаю и никому не советую. ИМХО, что его уменьшение ведёт к "хужей" искре. Разряд между электродами произойдёт меньшеим по амплатуде напряжением. Следоветельно,хуже поджог и т.д. Положен зазор 0,6-0,7-я его и не трогаю.
(Электрики,поправте меня,если я не прав).

Ну это когда у тебя такой зазор, у меня был больше, поэтому я и уменьшил, а почему был больше-а потому что на малом зазоре двиг работал не стабильно типа та-тата-тата-та- поэтому я и величил зазор, и еще тут по совету с форума подложил шайбы под гайки шпилек головки подтянул еще - и все нормально стало.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Я не видел чтобы на китайцев ставили звездочьку больше 41 зуба, но чясто ставят звезду по-менше тогда макс. скорость возростает на 10-15 %, но если кубатура не более 72куб. то ты только проиграеш в тяге и скорости и нездвинишся с места.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
А можно на Активе увеличить клиренс, поставив более длинные задние амортизаторы? Или что там еще можно доработать?
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
А можно на Активе увеличить клиренс, поставив более длинные задние амортизаторы? Или что там еще можно доработать?


А собствено зачем? Собираетесь в лесу через лежащие деревья прыгать? Аморты только задок поднимут! А как же колено выхлопной и тормозная лапка которая чуть ли не по земле тащится? Тут разве что колёса 18 поставить.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 28.09.2010 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
В мою мото молодость  был период, когда мы делали ,,типа эндуро,, из всего двухколесного.  Таких монстров бездорожья делали из восходов, минских и особенно из ижей ПС.  Вот и сейчас вспомнилось  30_crazy
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
ну не надо все это, не надо. аппарат самодостаточный. по грунту ездит, но надо аккуратно - не особо он для этого приспособлен. можно перегреть, клиренс низкий, лапка тормоза в работе низко садится. но едет. со звездами - не знаю, тоже не стоит. на стоковых он разве что от озера не поднимется. все остальные буераки штурмуются.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
Вначале предполагался Bonez, но для начала решил Актив.  Убеждал себя тем, что  путем доработок смогу добавить эндуровской проходимости. К концу недели надеюсь уже кататься на нем. По месту  и буду смотреть что можно переделать.

Зря это всё...
Задними аммортами особо не поднимешься - цепь по маятнику трёт.
Что б ты ему не делал, существенно ничего не изменится. Для лёгкого бездорожья достаточно хорошей резины.

Представить не могу, как можно Бонез заменить Активом...
Есть финансы - бери кубатуру.

з.ы. По Славянску ездить не легче, чем по пескам краснолиманским, понимаю тягу к эндуро  30_crazy
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Там где на фото открытая цепь это сами защиту снимают или есть модификации такие? Защита цепи снимается без проблем?
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Viperist  
answerview
...потому, что на предельных оборотах, начинает ярко выражаться дисбаланс КШМ (кривошипношатунного механизма).
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р. відповів для Viperist  
answerview
...эта тема уже "обсасывалась", в домашних условиях - большой гемморой с неизвестным результатом. Устраняется большинство вибраций, посредством баланирного вала, но наши моторы, его не имеют, к сожалению...
Ded.
like
good
bad
shockingly
29.09.2010 р.
answerview
Здесь много пишут о вибрации и о балансировке колена....
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=12098&postdays=0&postorder=asc&start=0
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин