MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:38
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700157
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Так не с чем сравнивать. Нет у меня дельтовских 72сс. Правда сравнивал с альфовкими жиклерами 70 - мои значительно большего диаметра, видно даже невооруженным глазом.


Ну спасибі і на тім! Тепер зрозуміло в чому різниця жиклерів 72 і 90сс. Значить пропускна способність в них більша. Треба би собі спробувати поставити такий комплект.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
. Треба би собі спробувати поставити такий комплект.

Именно такой комплект для дельтовского карбюратора. А у тебя же альфовский стоит, а там немного иначе все выглядит. Поэтому надо искать для Альфы. Но я покупал дважды уже ремкомплекты на альфовский карб, и оба раза оказывались точно такие, как и на карбюраторе. Брал в интернетмаге, поэтому так и получилось. Хотя заявлено было, что для карбюратора АЛЬФА100, вот и попал.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Именно такой комплект для дельтовского карбюратора. А у тебя же альфовский стоит, а там немного иначе все выглядит. Поэтому надо искать для Альфы. Но я покупал дважды уже ремкомплекты на альфовский карб, и оба раза оказывались точно такие, как и на карбюраторе. Брал в интернетмаге, поэтому так и получилось. Хотя заявлено было, что для карбюратора АЛЬФА100, вот и попал.


Ну це зрозуміло! А що якби спробував розсверлити більший отвір в жиклері, а потім заполірувати? Звичайно, тут два варіанти, або пан - або пропав!
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 27.09.2010 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
а, собственно на.. зачем?
открою страшную тайну - на стоковом карбе под 50сс я ездил и на стеропаке "актив+". только игла уехала в самое верхнее положение. т.е. диапазона регулировки хватает.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
а, собственно на.. зачем?.


А тому, що шукаю пригод на свою....голову. Хочу спробувати який результат буде, що зміниться і т.д.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
Змінено: 27.09.2010 р., Hard17
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
ну сверлить - точно не вариант.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
ну сверлить - точно не вариант.


На рахунок цього теж подумую, а то хіба жиклер можна "вгробити".
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Нет, не тот. У того цепь заклинила.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для SERGEI  
answerview
В стоке у меня стояло 14/37.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
ну сверлить - точно не вариант.


На рахунок цього теж подумую, а то хіба жиклер можна "вгробити".


...конечно можно, "раздолбать" дыру на больший диаметр и как правило, без "мерной иглы", не угадать с диаметром...
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Крутил и холостой ход и винт обогащения смеси.Не помогает.Может клапана травят?
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Viperist  
answerview
Что же так глубоко лезть? Какой пробег-то. У меня тоже дольше со стартера заводиться чем с кика, а на горячем двигателе и ручку крутнуть иногда приходиться. Пусть притрется все если техника новая.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Viperist  
answerview
Доброго всем дня.Помогите разобратся с проблемой.Двигатель с кика заводится с полтычка. А стартером приходиться гонять  секунд 10-15.

И вам доброго дня! 01_smile Замените свечу и ваша проблема пропадёт. Это уже намёк на её выкаблучивание от её непригодности или вследствии не правильной настройки карбюратора.
Неоднократно за вашу проблему было и на форумах ,и практически я это проверил... Приехал на роботу (ещё в прошлом году). Стоит Актив и его хозяин. Разговорились. И сразу же о наболевшем. Говорит,со стартера не заведу,а ножкой без проблем. А я до этого только вот вычитал за такую проблему. Достаю ему свою запасную свечу. Меняет и моментом с полуоборота,как говорится 01_smile ,двигатель завёлся. Мне вопрос. А почему? Ну я и объяснил человеку.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Доброго всем дня.Помогите разобратся с проблемой.Двигатель с кика заводится с полтычка. А стартером приходиться гонять  секунд 10-15.

И вам доброго дня! 01_smile Замените свечу и ваша проблема пропадёт. Это уже намёк на её выкаблучивание от её непригодности или вследствии не правильной настройки карбюратора.
Неоднократно за вашу проблему было и на форумах ,и практически я это проверил... Приехал на роботу (ещё в прошлом году). Стоит Актив и его хозяин. Разговорились. И сразу же о наболевшем. Говорит,со стартера не заведу,а ножкой без проблем. А я до этого только вот вычитал за такую проблему. Достаю ему свою запасную свечу. Меняет и моментом с полуоборота,как говорится 01_smile ,двигатель завёлся. Мне вопрос. А почему? Ну я и объяснил человеку.

У меня подобное было, я просто уменьшил зазор на свечке, и удивился сработало, многие есть решения для одной проблемы так что пробовать можно все!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Пластик от ,,Спорт,, подходит на ,,Актив,,?
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А я зазор в свечке не уменьшаю и никому не советую. ИМХО, что его уменьшение ведёт к "хужей" искре. Разряд между электродами произойдёт меньшеим по амплатуде напряжением. Следоветельно,хуже поджог и т.д. Положен зазор 0,6-0,7-я его и не трогаю.
(Электрики,поправте меня,если я не прав).
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
А какие свечи понравились?
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для Don_Kortes  
answerview
На вкус и цвет...
От лучшей к худшей: "BANDO" C7HDJ ; "SEE" C7HNS; "NGK" C7HSA. Но мне все нравятся.
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р.
answerview
Спасибо за быстрые и терпеливые ответы  20_drinks  К концу недели должен стать обладателем Актива. Вопросов тьма, но сначала ищу поисковиком.  Не нашел нигде по резине и аккумуляторам - для поездок в лес какую резину ближе к кроссовой можно поставить и какой аккум лучше?
like
good
bad
shockingly
28.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
На вкус и цвет...
От лучшей к худшей: "BANDO" C7HDJ ; "SEE" C7HNS; "NGK" C7HSA. Но мне все нравятся.
Я на одной свече "NGK" уже наездил 23 000 (приблизительно) км и никаких проблем не возникало с заменой. 18_good
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин