MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:21
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700118
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Всё таки пришлось перевернуть звезду вырезом к ступице теперь ровно

Так я тебе сразу говорил об этом.
видал кто в продаже ведомые звезды на 37 зубов?

Мне интересно, а почему ты так "мельчишь" - 36, 37? Почему не поставить на 41 зуб при ведущей 15? Или 16 / 41? У людей давно испытан такой вариант.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Ибо по передаточному числу тоже самое получается.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ибо по передаточному числу тоже самое получается.

Нет, немного разница есть - 2,46 и 2,56. А вот 14/36 это практически то же самое, что и 16/41.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 26.09.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Об этом варианте Я собственно и говорил. Всё это метод проб, а народу на Кивеях не густо, так что приходиться самому экспериментировать, возможно что родные 14/37 есть идеалом для моей мопедки.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Тут слегка не соглашусь, пробовал все варианты звезд, и смею высказаться не смотря на то что по таблице вроде как правильно, на практике не так все гладко - 14/36 лучше чем 15/41 потому что ведущая звезда меньше и двигателю крутить легче (пусть на милиграммы но легче) 14/36 даже на глаз видно что двигатель шустрее, а вот 15/41 двигатель потупее на тягу и скорость максимальная меньше, так что два минуса у такого сочетания.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Спор, как всегда, может затянуться до бесконечности...Но я тоже поигрался со звездами еще два года назад.
И как ни суди, а против физики не попрешь. Передаточные числа практически одинаковы 2,57 и 2,56. Я не думаю, что десятка так можетповлиять на работу. Тем более, что пробовал я такой вариант(14/36), он у меня практически не ехал.Об этом писал еще в позапрошлом году.
А мнение может создасться сугубо субъективное. Ну бывает так - вот вбил человек себе в голову. что одно лучше другого...
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для Lasum  
answerview
здравствуйте!
не едет на любых передачах?
с кика заводится?
если с кика заводится, то надо смотреть КПП(она, если помните, подходит с дельты с хвостовиками на 12мм)
если не заводится - то проблема в сцеплении или в большой шестерне под ним.
есть смысл снять правую крышку и рассмотреться по поводу шестерни и сцепления. КПП оттуда не рассмотреть.
знаю одного кадра так у него так первые три передачи работали - рассыпались шестерни,но там вторичный вал заклинило перед этим, а здесь первой в голову приходит только поломка вилочки.
я его тоже знаю. 08_lol  08_lol  08_lol только не вторичный вал, а двигло клина поймало, как результат - поломка усов на шестерне 4й передачи.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
@Тем более, что пробовал я такой вариант(14/36), он у меня практически не ехал@ - у меня сочетания звезд 14/36 с завода, и я ездил на них вдвоем!  а 15/41 ставил самостоятельно и попробовал ездить вдвоем результат отрицательный! я и не спорю а привожу статистику (свою личную). Как тут кто-то писал Китай у каждого свой (коробки передач могут отличаться, например у меня движок ФМБ 72 сс, коробка полуавтомат, электрика как у актива, РР стоит скутерное,звезды 14/36 - и все это в заводской комплектации)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 27.09.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
все зависит от передаточных в коробке. если с завода стоит не 14-41 или 14-38, то коробка не "дельтовская стандартная", а значит и все изыски по звездам есть сугубо индивидуальны.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
А ты попробуй взять ремкомплект Дельта90. У меня с новья стоял карбюратор с жиклерами 90. Отлично работал на родном 72сс, не менее отлично работал на переделанном на 107сс. Вот сейчас на новом движке пришлось поднять иглу на одно деление. И вновь работает нормально. Так что попробуй заменить на такие жиклеры.
а номера жиклеров? есть мысль собрать в шапку эти данные(хотя один черт будут заходить и сразу спрашивать, как со сцеплением 03_biggrin )
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Об этом варианте Я собственно и говорил. Всё это метод проб, а народу на Кивеях не густо, так что приходиться самому экспериментировать, возможно что родные 14/37 есть идеалом для моей мопедки.

А какая в стоке стоит пропорция на Кивее ? А то я чувствую что запас мощности есть, но разгона нет...(правда пока только обкатываю, но на будущее хочу знать)
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р.
answerview
Доброго всем дня.Помогите разобратся с проблемой.Двигатель с кика заводится с полтычка. А стартером приходиться гонять  секунд 10-15.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
а номера жиклеров? есть мысль собрать в шапку эти данные(хотя один черт будут заходить и сразу спрашивать, как со сцеплением  )

Тош, да мысль-то неплохая, только вот номеров нет на жиклерах. Ни на родных, ни на ремкомплектовских. Андрюха Сокол прислал мне ремкомплект Дельта90. Сейчас вновь смотрел - нет, номера не появились 03_biggrin . Но со своими сравнивал - один в один по отверстиям.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
мдя.
у мну по памяти на 50сс 36 и 72 номер, на спортовском 36 и 85, на 150сс CVK(157qmj) - главный 105. теперь осталось узнать, что собственно эти попугаи значат. по науке - кол-во топлива в мл. за минуту.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Сокол прислал мне ремкомплект Дельта90. Сейчас вновь смотрел - нет, номера не появились 03_biggrin . Но со своими сравнивал - один в один по отверстиям.


І шо тоді получається, жиклери від 72сс?
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
Concord
27.09.2010 р. відповів для Viperist  
answerview
у меня секунд 6 стартером надо было крутить,чтобы завелся,потом дошло,что ХХ очень маленький 08_lol ,немного добавил и со стартера с полтычка заводиться стал.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
І шо тоді получається, жиклери від 72сс?

Это с чего ты взял? Как раз наоборот, у меня родной карбюратор ДЕЛЬТА90, и этот комплект тоже 90.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
А что такое ХХ, Что ты его добавлял.

ХХ - это холостой ход, а не ТО, что ты подумал. Режим работы двигателя на нейтрали. Регулируется винтом ХХ на карбюраторе.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
27.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Это с чего ты взял? Как раз наоборот, у меня родной карбюратор ДЕЛЬТА90, и этот комплект тоже 90.


Я просто подумав що в Вас стояв 72сс. А не має часом в Вас можливості порівняти жиклери 72сс і 90сс?
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
27.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
Это с чего ты взял? Как раз наоборот, у меня родной карбюратор ДЕЛЬТА90, и этот комплект тоже 90.


Я просто подумав що в Вас стояв 72сс. А не має часом в Вас можливості порівняти жиклери 72сс і 90сс?

Так не с чем сравнивать. Нет у меня дельтовских 72сс. Правда сравнивал с альфовкими жиклерами 70 - мои значительно большего диаметра, видно даже невооруженным глазом.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин