MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:26
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700000
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
поэтому звезды надоть ставить так, чтобы не было или минимизировать несоосность. и все.

Вот и я за то же! Я писал как-то, что у меня цепь (минская) цепляла за маятник в горизонтальной оси, т.е. боком. Пришлось ставить мопедовскую цепь(более узкую) из-за этого. Если я сейчас переверну ведомую звезду наоборот, то цепь вообще будет ерзать по маятнику.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 23.09.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Ну последний вопрос на засыпку01_smile На новой ведомой звезде есть такая выштамповка приблиз по диаметру ступицы, так вот в какую сторону этой выштамповкой ставить? На старой звезде такого не было потому поставил сплошной стороной к ступице.

Правильно поставил.
У меня стоит вырезами к ступице.Так и была.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р.
answerview
Смотрю  вопрос возник про то как ведомую звездень ставить и понимаю что у каждого по своему китайЦи извращались  05_shok  видимо как хотели так и ставили, у меня например "выштамповкой" наружу.  06_question
like
good
bad
shockingly
23.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
спорить можно до хрипоты, на самом же деле этот выступ скорее регулировочный, я когда у себя перетачивал втулки и подгонял колесо по центру, делал чтоб колодки тормозные хорошо ложились в барабан, то с завода вырезом внутрь стояла звезда, а после подгонки вырезом наружу пришлось поставить чтоб добиться сосности звезд и цепи и колеса, так и езжу ничего не грызет, не трет
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
..вчера еду домой 57_sunbespectacled , разонгался с горки дето 60 07_dirol , нажимаю на лапку вепред 17_wink , проезжаю немного, СМОТРЮ  05_shok  - а там зеленая лампочка N горит  10_ireful2  , незнаю че, но я еще раз вперед нажал 27_dash , но, слава бугу, не отпустил лапку и быстро по тормозам 43_help ... все обошлось... 39_heat
че так могло произойти 06_question ? кто даст ответ 43_help ? сцепление я ниразу не трогал 24_bomb . пробег 15к  48_download
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
vaperist
25.09.2010 р.
answerview
скажите а какой обьем бака на активе
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
около четырёх  литров , это если заливать по  самое немогу
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р.
answerview
Вопрос такой - никто шпильки на цилиндр-головка не укорачивал, или не ставил обычные гайки вместо родных "красивых" на головке". В чем суть проблемы - надоело масло-гряззь под нижней шпилькой, там масляный канал который типа обратки так вот у этой шпильки всегда грязно, ну там типа еще отверстие технологическое, головку снимал два раза прокладки менял, колечко резиновое там в норме, а вот начинаешь затягивать гайки на шпильках и чувствуется что еще можно а вот гайка закрытая с торца и упирается в шпильку и ВСЕ и чувствуешь как шпилька идет на скручивание а подтяжки нет как раз в этом месте. И еще купил ремкомлект карбюратора Дельта-70, сравнил с родными разница есть, то есть Дельтовские жиклеры с большими отверстиями, Почему пишу, у меня с новья проблема до середины ручки газа карб работает нормально далее нужно ждать пока разойдется (на ходу на 4-й передаче), тут ДЕД писал что до середины работают жиклеры а с середины игла, Так вот что только я не делал иглу пришлось поднять на 1 риску от центра (пробовал больше толку нет) винт качества  вывернут на всего на 1/8 оборота, может попробовать поставить большие жиклеры? Движок 72 сс. пробег 3500 (да он в общем с новья так), Пробовал нулевик вроде получше но отказался из-за звука, это ваще караул, глущак тише работает чем эта кузница между ног!!! Подскажите чего нибудь!!   Пардон, батарейка села в клаве. Продолжим Диаметр впуска на головке 22 мм, диаметр выпуска 22 мм, пробовал головку ставить со впуском на 24 мм ничего не изменилось.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 25.09.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
я укорачивал. и подкладывал гайки под красивые. а сейчас вообще потерял одну гайку при реге - стоит обычная.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.09.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
ясно.. та ну, раде такого лезть внутрь не охота..мож не повториться..надеюсь .. спс за совет
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
vaperist
26.09.2010 р.
answerview
скажите а колеса безкамерки, не кто не продает актива110сс 01_smile
Змінено: 26.09.2010 р., vaperist
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для vaperist  
answerview
Камерные, но я на своем активе поставил на заднее безкамерку и вполне доволен.
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
Всем привет!
Давненько сюда не заглядывал, да вот, повод появилсо.
Еду я вчерась домой, трогаюсь с очередного светофора, все, как обычно - первая, разгон, потом жму лапку, намереваясь переключиться на вторую, да не тут-то было, хрустнуло чего-то и все, стою. Двиг работает нормально, лампочки загораются, когда скоростя переключаю, а вот не едет и все. 06_question
Что это может быть, какие будут мнения по существу дела?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для Lasum  
answerview
Знаю одного кадра так у него так первые три передачи работали - рассыпались шестерни,но там вторичный вал заклинило перед этим, а здесь первой в голову приходит только поломка вилочки.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.09.2010 р. відповів для Lasum  
answerview
Двиг работает нормально, лампочки загораются, когда скоростя переключаю, а вот не едет и все.

Механизм переключения работает нормально. Вал переключения крутится, а следовательно и датчик, расположенный на нем, показывает на табло скоростя. А вот скорее всего сломал вилку переключения. Колоть надо и смотреть.
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Колоть надо

Страшновато звучит. 05_shok
А кто подскажет, в мануалах вверху страницы есть про то, как надо колоть?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
надоело масло-гряззь под нижней шпилькой, там масляный канал который типа обратки так вот у этой шпильки всегда грязно

Именно поэтому там и стоит медная шайба. Не обмедненная как у некоторых, а МЕДНАЯ. Если у тебя она таковая имеется, то очень возможно, что уже продавлена. Попробуй заменить на новую медную.
 начинаешь затягивать гайки на шпильках и чувствуется что еще можно а вот гайка закрытая с торца и упирается в шпильку и ВСЕ и чувствуешь как шпилька идет на скручивание а подтяжки нет как раз в этом месте.

Если шпильки не самодельные, то можно подложить шайбы под родные гайки. А если не столь критичен эстетический вид, то поставь обычные гайки,ну  а если место останется, то сверху накрути и красивые.
Либо более сложный вариант с укоротом резьбы на шпильках. Но для этого их придется выкручивать.
И еще купил ремкомлект карбюратора Дельта-70, сравнил с родными разница есть, то есть Дельтовские жиклеры с большими отверстиями, Почему пишу, у меня с новья проблема до середины ручки газа карб работает нормально далее нужно ждать пока разойдется (на ходу на 4-й передаче), тут ДЕД писал что до середины работают жиклеры а с середины игла, Так вот что только я не делал иглу пришлось поднять на 1 риску от центра (пробовал больше толку нет) винт качества  вывернут на всего на 1/8 оборота, может попробовать поставить большие жиклеры?

А ты попробуй взять ремкомплект Дельта90. У меня с новья стоял карбюратор с жиклерами 90. Отлично работал на родном 72сс, не менее отлично работал на переделанном на 107сс. Вот сейчас на новом движке пришлось поднять иглу на одно деление. И вновь работает нормально. Так что попробуй заменить на такие жиклеры.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
26.09.2010 р. відповів для Lasum  
answerview
Колоть надо

Страшновато звучит. 05_shok
А кто подскажет, в мануалах вверху страницы есть про то, как надо колоть?

Вот держи http://dump.ru/file/2863503
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р.
answerview
Всё таки пришлось перевернуть звезду вырезом к ступице теперь ровно01_smile А вот интересный вопрос - видал кто в продаже ведомые звезды на 37 зубов?
like
good
bad
shockingly
26.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Спасибо, коллега! 18_good
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин