MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:40
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700159
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
...А 420 ведущую на 16 зубов не найти.


Так це не проблема, з 428 легко можна зробити 420. Зірка 428 - на 1-2мм по товщині грубша від 420.  Для цього необхідно спиляти на нождаку той 1-2мм і трошки підправити збоку верх зубців. Якщо придивитися, то верх зуба з одніє і з другої сторони трошки спиляні під конус.

Совсем не так, как тебе кажется. Никакой разницы в толщине звезды нет( у меня лично). Разница в межзубовом профиле.
Попробуй приложи эти звезды(428 и 420) с одинаковым количеством зубов  друг к другу вплотную, и поймешь разницу.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Совсем не так, как тебе кажется. Никакой разницы в толщине звезды нет( у меня лично). Разница в межзубовом профиле.
Попробуй приложи эти звезды(428 и 420) с одинаковым количеством зубов  друг к другу вплотную, и поймешь разницу.


Не знаю, може різні зірки різних виробників і по різному бувають, но я сам лічно у товариша на Альфі міряв товщину зірки 428, так товщина була 8мм(міряв не по зубцях),  всебе міряв 420 - 6мм. Ось різниця була в 2мм.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.09.2010 р. відповів для Hard17  
answerview
Совсем не так, как тебе кажется. Никакой разницы в толщине звезды нет( у меня лично). Разница в межзубовом профиле.
Попробуй приложи эти звезды(428 и 420) с одинаковым количеством зубов  друг к другу вплотную, и поймешь разницу.


Не знаю, може різні зірки різних виробників і по різному бувають, но я сам лічно у товариша на Альфі міряв товщину зірки 428, так товщина була 8мм(міряв не по зубцях),  всебе міряв 420 - 6мм. Ось різниця була в 2мм.

Ну даже хоть и так, эта толщина не играет практически никакой ведущей роли . Основной критерий различия - шаг зуба, а он будет существенно разным, в силу того, что на цепях 428 и 420 при одинаковом шаге разные диаметры ролика.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Хотел сумничать... Опередили.

Серго, если те надо железо - ты знаешь кому писать 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
развели тута демагогию. шаг 420 и 428 цепи одинаков - 12,7мм. а вот диаметр роликов разный.
а он будет существенно разным, в силу того, что на цепях 428 и 420 при одинаковом шаге разные диаметры ролика.
а вот тут и фик. шаг-то одинаков. разными будут канавки, а расстояния межзубое будет одинаковое. 11_blum
а комбинации цепей-звездей - это не есть правильно. 06_question
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Такой фокус у тебя прошёл только потому, что зубьев на ведущей звезде немного. Поэтому несовпадение на 7 зубьях невелико. Тем более, что у 420-й цепи ролики меньше, а шаг одинаков, и цепь нормально сидит на звезде, но слегка "болтается". Почти норма. Если бы ты попытался 428-ю цепь надеть на 420-ю звезду, было бы похуже. Цепь не ложилась бы полностью в ямки.
Скорее всего, "пилотовцы" прощёлкали с размерами. Ибо 420-я цепь по идее по ширине ну никак не станет на 428-ю звезду...
Этот же номер на ведомой звезде не пройдёт. Ибо с 9-10 зуба начинается конкретное несовпадение, а ведь ещё 10 зубьев...
В общем, твой опыт засчитан, но тем не менее звёзды и цепь должны быть одного типа.
Змінено: 22.09.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Сегодня подогнали на ремонт Актив с пробегом 1700км, полетел подшипник на валу ведущей звезды. При разборке оказался заводской брак, сепаратор рассыпался в прах 01_smile . При таком пробеге - такая поломка, встречаю первый раз. Подшипник поставили венгерский 203.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Ну допустим ведущая и цепь 420-е, но почему цепь на 428-ю звезду не одевалась? Даже одним звеном.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Ну допустим ведущая и цепь 420-е, но почему цепь на 428-ю звезду не одевалась? Даже одним звеном.

Потому, что 428 звезда толще 420, и цепь шире 420 цепи. А вообще почитай мои посты старые за цепи  http://www.moto.com.ua/forum.php?searchstring=%F6%E5%EF%FC&cr=and&sv=tp&u=sgl57&page=3#pryam
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
а вот тут и фик. шаг-то одинаков. разными будут канавки, а расстояния межзубое будет одинаковое.  
а комбинации цепей-звездей - это не есть правильно.

Ох, Тошка, поймал старика на слове! Да конечно шаг одинаков, а хотел я сказать про глубину канавки, т.е. межзубовый профиль.
Ну и чтобы закончить эту тему основательно вот несколько фото:
1.звезда 15/420
2.звезда 15/428 пилотовская
3.внизу 420 сверху пилотовская 428 - хоть фото и не фонтан,Ю но видно, что на 428 канавки глубже
4.родная звезда 14/420 и 428 цепь
5.купленная в наборе 14/428 и цепь 428
6.пилотовская 15/428 и цепь 428
7.пилотовская 16/428 и цепь 428
Быстро едешь - медленно несут...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
При разборке оказался заводской брак, сепаратор рассыпался в прах

может и нет. перетянутая цепь - наиболее вероятный вариант  17_wink
хотя на скутере 150сс в приставной ноге стоит пара подшипников. за 8ткм один съело, у второго раскололась наружная обойма. но там без масла ведь. а в движке - все как в теплице. тепло, светло и мухи не кусают.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
не ну да, я такой  03_biggrin
а как штатно на пилоте крепится эта звезда? тупиковый шлиц и гайка?
по ходу она люфтить не должна...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Ну последний вопрос на засыпку01_smile На новой ведомой звезде есть такая выштамповка приблиз по диаметру ступицы, так вот в какую сторону этой выштамповкой ставить? На старой звезде такого не было потому поставил сплошной стороной к ступице.
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Или китайская экономия/брак, или всё притерлось и работало.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Ну последний вопрос на засыпку01_smile На новой ведомой звезде есть такая выштамповка приблиз по диаметру ступицы, так вот в какую сторону этой выштамповкой ставить? На старой звезде такого не было потому поставил сплошной стороной к ступице.

Правильно поставил.

Неправильно! Переверни наоборот.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р.
answerview
Просто чисто по логике - цепь осталась в таком же положении относительно старой, если перевернуть, то цепь сместится к колесу.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
не ну да, я такой  03_biggrin
а как штатно на пилоте крепится эта звезда? тупиковый шлиц и гайка?
по ходу она люфтить не должна...

Я точно не знаю. как крепится на 2т Пилоте, но похоже, как ты и сказал. Т.е. как на всех советских мотоциклах, как на "Simsonе",
как на мопедовских движках Ш и В. А там везде она так и крепится намертво гайкой.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.09.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Неправильно! Переверни наоборот.

Дык у меня так в стоке стояло, выходит у меня весь мопедко неправильный? Блин, завтра посмотрю у других.

Блин! Опять с Китаем непонятки! А у меня в стоке как раз наоборот стояла, почему и говорю так.
Просто чисто по логике - цепь осталась в таком же положении относительно старой, если перевернуть, то цепь сместится к колесу.

Вот и надо смотреть соосность звезд по цепи. Если так у тебя, то и оставляй как есть. Но у меня как раз наоборот и родная звезда стояла и новую 428 поставил также, потому, как иначе перевернуть, то соосность пропадает.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 22.09.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Надо будет перепроверить,а то ставил глубокой ночью03_biggrin
like
good
bad
shockingly
22.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
зависит от степени забитости сайлентов вилки. у мну немного смещена она вправо, поэтому как ни ставь звезды легкий перекос есть. за 15ткм не напрягает, перебивать не буду.(пробовал - геморно)
поэтому звезды надоть ставить так, чтобы не было или минимизировать несоосность. и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин