MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:26
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700131
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Чего-то в последнее время пустовато в ветке, ни у кого ничего не ломается? У дельтаводов каждый день что нибудь происходит.

А надо, чтоб сломалось?
Дельтоветка... Происходит, это да. Только что нового? Не в обиду им...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р.
answerview
Ребята, ктото  на  наши  мопендосы  гелевые  аккамуляторы  покупал  ,  какой   луче  взять,  гелевый  или  кислотный,  по  старинке ???
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для and33  
answerview
Я взял себе и не жалею,намного лутше,лутше держит
Мотоцыклист помни,тебя ждут дома
like
good
bad
shockingly
17.09.2010 р. відповів для and33  
answerview
Не знаю... У кума родной за три сезона даже не намекнул о траблах - живее всех живых.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
согласен!у меня тоже родной президент какой-то...не плохой...ожидал хужего 13_evil но менять не собираюсь
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Одна проблема у родного аккума - электролит выступает возле клемм (не герметично там сделано) и сжирает плюсовую клемму - пропадает контахт. Решение- залить клемму полносттью термоплавким клеем, тем что в палочках продают - вроде помогает. А так служит уже 3-й год и одну зиму даже зимовал с мопедом.  Если сдохнет -возьму гелевый- там траблов с клеммами нет.
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А сам стартер крутит хорошо? Может в стартере в место подшипника втулка?
И попробуй уменьшить расстояние между датчиком и магнитом.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
18.09.2010 р.
answerview
Мужики подскажите, траверса на Active и Sport одинаковые?
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
19.09.2010 р.
answerview
Зарядил акум, поставил, с кика завел, час катал, приехал, заглушил, опять с кика заводить, а акум мертв! Вся электроника работает. В чом проблема можете сказать?
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для Seward  
answerview
либо нет зарядки, либо акб - труп
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
долил воды(воды была на нижнем уровне, но свинец был покрыт), дозарядил часика 4, на утро держит...
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для Seward  
answerview
Поздравляю.
Спешу огорчить, "на утро держит" ещё ничего не значит. В частности, никак не харрактеризует реальную ёмкость твоего акб.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
да это понятно... я боялся что с электрикой что то... ведь он при езде должен заряд принимать.
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р. відповів для Seward  
answerview
должен. и этот вариант ты так же пока не исключил
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
20.09.2010 р.
answerview
Всем доброго времени суток. Ударюсь в тему привода колеса. Как говорил ранее планировал заменить звезды и возможно цепь. Приобрел ведущую звезду на 15,ведомую на 36 зубов и Явовскую цепь изготовления Кировского завода. При попытке заменить всё это дело проявились вот такие аномалии 03_biggrin  Значит новая ведомая звезда не подходит по диаметру ролика к старой цепи в свою очередь новая цепь отлично ложиться на старую ведомую звезду,но никак не подходит по шагу к ведущей. Что за комбинации? +ко всему этому оказалось что на родной ведомой звезде никак не 40 зубов как гласит штамповка, а 37. Вот такая-вот история с Кивеем.
В результате поменял всё на 428-ой калибр что бы предотвратить последующие нестыковки. Ходовые испытания еще не проводил, но скоро будет 01_smile
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
комбинации 420 и 428 цепи-звездей еще до добра не доводили... 17_wink
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
комбинации 420 и 428 цепи-звездей еще до добра не доводили... 17_wink

Антох, по этому поводу вот что могу сказать. В позапрошлом году. еще с новья я писал, что при стоковом варианте 14/41 движок буквально разрывает от оборотов. Решил поменять ведущую звездочку на 15. Скажу сразу, что родной комплект стоял 420. У нас проблема найти что-либо и сейчас-то, а тогда и тем более. Решил купить звезду 15 от мопеда ЗИД Пилот 2т. По шлицам подходит, единственно что надо просверлить и нарезать резьбу М6 под крепление.
Короче, установил эту звездочку и докатал на ней первый сезон(больше 3500км). А на следущий год решил поменять цепь и звезды на 428. Вот тут-то и выяснилось, что ведомая моя пилотовская звездочка и есть 428.
Это я к чему рассказал? А к тому, что проехал больше 3500 на 420 цепи, 420 задней звезде и 428 ведущей. О,как!

PS. И после поставил 428-е 16/41 звезды и цепь сначала прибалтийскую, потом кировскую. И сейчас езжу на 15(на время обкатки)звезде все от того же ПИЛОТА. И ставить после буду 16-ю, опять же от ПИЛОТА. Только теперь всё в полном соответствии 428.
А почему такое постоянство именно с пилотовскими звездами? Да просто всё дело в цене - стоят они 70руб, против китайских в 300 руб. Да и качество отменное. Кстати на той первой 15 звезде я проехал еще и второй сезон всего 10500 км. А поменял её на 16 после перевода двига на 110сс.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 21.09.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Тесть аналогичная ситуация01_smile На родном комплекте проехал чуть больше трёх с половиной тысяч. Вот кто китайцев математике учил? 37_fool
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
21.09.2010 р. відповів для SlavaFlash  
answerview
Тесть аналогичная ситуация01_smile На родном комплекте проехал чуть больше трёх с половиной тысяч. Вот кто китайцев математике учил? 37_fool

Нет, родные и цепь и звезды в превосходном состоянии, можно ставить хоть сейчас. Но они 420. А 420 ведущую на 16 зубов не найти. Вот поэтому было все заменено на вариант 428, а не потому, что износилось.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
...А 420 ведущую на 16 зубов не найти.


Так це не проблема, з 428 легко можна зробити 420. Зірка 428 - на 1-2мм по товщині грубша від 420.  Для цього необхідно спиляти на нождаку той 1-2мм і трошки підправити збоку верх зубців. Якщо придивитися, то верх зуба з одніє і з другої сторони трошки спиляні під конус.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин