MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:26
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699308
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Надо вон ваще, как Бодя, лукойл попробовать.

А че его пробовать  01_smile ? уже около 5000км накатал на нем и все замечательно... Менять не собираюсь.
Пример. У Богдана Mopeddrivera с каждой замены осталось грамм под 200 масла. Масла разные, общее только одно - полусинтетика. Жалко выливать. Спросил совета на форуме, сообща подумали, и решили - пусть смешает вместе масла, нагреет в жестянке градусов до 100, и посмотрит реакцию. Нет реакции - лей смело. Есть пена, осадок, происки инопланетян - лучше не лить. Богдан сделал это, реакции плохой не было. Двигатель прекрасно схавал эту "сборную" и работает дальше нормально на ЛукОйле и 80-м бензине. Отож.

  Было дело... сегодня сам дал подобный совет парню в ветке по маслам, т.к. сам проделывал подобное и все оказалось чики-пуки. 01_smile
  Бенза с октановым числом А-80 видимо только мне одному так идеально подходит  06_question  или может быть дело в производителе бензы - ТНК...
Нареканий НОЛЬ, ну нет разницы что 92 что 80... Даже на 80 меньше греется.
 Недавно появились хорошие скидки по дисконтам на топливо Perfect на заправках Параллель.юа, все хвалят бензу, а мне бы перейти, опопробовать - да у них нет 80-го -  02_sad Только 92 и 95... Бросил затею, лью и дальше А-76 и А-80.  01_smile
Змінено: 13.09.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Всем привет!
Видать накаркал после своего последнего поста в теме.
Влетел в "небольшую ямку", которую добрые дорожники "аккуратно" засыпали гравием.
Слаба Богу диски целы, а вот после разборки переднего левого пера оказалось что пружина лопнула !!!
У нас в городе не нашел, есть полько перья в сборе.
Кто подскажет, где есть? И почём?
Пока подложил, сточеную гайку между половинок пружины. Естественно покупать собираюсь обе.

P.S. У нас перья ТАТА по 400 грн. пара.!!!
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р.
answerview
Ребята такой вопрос: изза чего движок стал громче работать, причём не в раз, а как бы постепенно за сравнительно продолжительный отрезок времени (неделя мож больше), и тяга тож не та.
Клапана отрегулированы, карб вроде б тоже, хотя я не заметил что болт смеси что то сильно даёт (щас около полтора оборота), компресия тож норм. Есть как бы мелкая "дрож" двигателя (грубо роботает) и сцепление проскальзывает, регулировка уже непомагает, масло поменял(ХАДО), пробег 13000.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
13.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
По твоим вопросам причин может быть много. Начнем с простого по нарастающей. Вибрация и шум могут быть от того что послабли болты которые крепят двигатель к раме-проверь. Дальше сложнее. Шум и вибрация может быть из за того что слегка отпустилась гайка, которая крепит корзину сцепления к коленвалу, у самого такое было-только вчера сделал. Ну или настает хана коленвалу. Можно пошатать за ротор или корзину сцепления-есть люфт, значит коренные подшипники. И наверное придется снять цилиндр и проверить люфт на шатуне, что скорее всего. Ну а если буксует сцепление то тут люди и подкладывали шайбы под пружины и меняли пружины-все вроде довольны. Я себе поменял диски, так как они были заметно тоньше от новых.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
Надо вон ваще, как Бодя, лукойл попробовать.

А че его пробовать  01_smile ? уже около 5000км накатал на нем и все замечательно... Менять не собираюсь.

Ха! А ты можешь гарантировать, что это масло так же хорошо покажет себя на полуавтомате? Отож.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
Под твои симптомы разве что геморой не подходит.
Надо как-то дискретизировать, детализировать... Мотор шумит... Конкретнее
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Крепление двигла к раме проверено, там недоколупаешся, да и нет такой вибрации, просто движок как то жостко работает, плавности нет, максималка почти не упала, резве что км на 5...
Про сцепление я не сильно переживаю, это сделаю, думаю не может оно на "шумность" влиять?
Для КАСПЕРа: "про геморой я и так  03_biggrin знаю" А двигло не то что б шумит, а значительно громче работает. Глушак вроде б не прогорел, смотрел, затянут.
Я вот думаю не может прокладку пробить? из за этого и шумность больше, и тяга хуже.... 21_umnik
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
"про геморой я и так  03_biggrin знаю"

Мои соболнезнования, крепись.  01_smile
А двигло не то что б шумит, а значительно громче работает. Глушак вроде б не прогорел, смотрел, затянут.
Я вот думаю не может прокладку пробить? из за этого и шумность больше, и тяга хуже.... 21_umnik

Ну, затянутый глушак, однозначно, лучше, чем отпущенный. Вопрос в другом - там прокладка жива под коленом?
И ту, которая горшокголова проверить можно. Хотя, она при повреждении должна бы дымности прибавить. Есть такое?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
"про геморой я и так  03_biggrin знаю"

Мои соболнезнования, крепись.  01_smile
А двигло не то что б шумит, а значительно громче работает. Глушак вроде б не прогорел, смотрел, затянут.
Я вот думаю не может прокладку пробить? из за этого и шумность больше, и тяга хуже.... 21_umnik

Ну, затянутый глушак, однозначно, лучше, чем отпущенный. Вопрос в другом - там прокладка жива под коленом?
И ту, которая горшокголова проверить можно. Хотя, она при повреждении должна бы дымности прибавить. Есть такое?

15_badgrin  Я вообще то про железо...
прокладка под коленом была жива, последние три тищи не знаю, не снимал, проверю. Про дымность даже не знаю, не обращал внимания, и ещё "дырчик" заводится со второго раза, даже если тёплый. Прокладку то проверить можно вот только голову снимать не сильно охота, но наверно придётся... 02_sad
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для MopeDDriveR  
answerview
есть мысль лить олейну. не кипит, не пенится, рабочая температура выше температуры движка...
вот только по цене она уже догнала лукойл. и скоро доползет до кастрола...

прокладка под коленом была жива, последние три тищи не знаю, не снимал, проверю. Про дымность даже не знаю, не обращал внимания, и ещё "дырчик" заводится со второго раза, даже если тёплый. Прокладку то проверить можно вот только голову снимать не сильно охота, но наверно придётся...

не надо. просто протяни шпильки(без фанатизма) и перед и после посмотри на сапун. при пробитой прокладке из него дым валит хорошо.
ЗЫ. ну ты ж не у проктолога, колись, чего такого мопедке делал? и как кашляет, да поподробнее.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
13.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Шпильки затянуты (несколько раз подтягивал - научило) на сапун завтра гляну.
Делал: поменял патрубок воздухана, поставил большего диаметра, родной помер, подтянул сальники магнита, магнит зажал хорошо, хоть и без фанатизма, клапана регулировал (выпускной чуток пережат был), пытался таки отрегулировать сцепление (сильно неохота двигло разбирать),карбюратор смотрел, чисто, голка посередине, больше вроде б ничего.
Кашлять не кашляет, работает стабильно, правда после регулировки клапанов появился слабый металический "стук - звон" на холостых, локализировать немогу, но где то около головы (может зазоры клапанов чуток поменьше сделать?), натяжку цепи ГРМ проверял, там ОК, даже не знаю до чего ещё "доколупатса". 06_question
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
да вы батенька маньяк
даже не знаю до чего ещё "доколупатса"
03_biggrin
можно попробовать слегка уменьшить зазоры на клапанах. можно попытаться при заведенном двигле понаклонять мопедку вправо-влево. если звук изменится, то есть подозрение, что это распредвал.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р.
answerview
Ребят,вчера на холодную при прогреве с закрытой заслонкой начал дымить.Раньше вроде такого не было.Пробег 650км.Это так должно быть?Раньше просто не замечал.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Народ, как проверить зажигание? подключал лампочку ко входу камутатора, но она гарит только когда двиг завелся... Мб есть другие методы?
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Пробовал, не помагает....  36_onthequiet
Сегодня присмотрелся: ничего он не дымит, ни при заводке, ни при роботе, ни холодным, ни гарячим, пробовал на бока ложить, работает норм и звук нифига не меняется  06_question , а металический звон присуцтвует, и усиливается когда с места стартуюю, потом вроде б вообще пропадает, и щас как бы не в бошке он, а в самом моторе, мож какой подшипник?
Вообщем фиг с ним, ездит пока и хорошо, всё равно серёзно заниматся им некогда, а может я сильно ДОЁ...?
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
На днях такой фигней страдал, у меня было так на холодную ничего не стучит не шабарчит, нагреется и начинается, я снимал головку накернил места посадочные под подшипники распредвала, снял цилиндр, заменил палец в поршне (надо было поршень дураку заменить) и шум практически исчез, сечас слышно как клапана цокают (раньше изза этого шума не слышно было), так что пробуй так если не лень а шумов в наших движках хватает на все голоса оркестра.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
14.09.2010 р. відповів для KATAMARAN  
answerview
скорее юбкой поршня в НМТ позвякивает. это нормально. есть еще вариант - коренные подшипники, но  они, если колено не из ЗИПа, нормальные. так что не мучай лошадку.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Походу паника регистрации ... Стоит наверное техника...
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Tabachok  
answerview
Походу паника регистрации ... Стоит наверное техника...


Ага, стоит, мертво... зарегил и нету вот времени пройти мед комисию для техосмотра (для ТО и в ГАИ ехать даже не буду). Осталась мелочь а пройти не могу. Да еще и сосок сволочь срезало - тоже нету времени поехать камеру купить.  09_ireful1
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
16.09.2010 р. відповів для Seward  
answerview
Народ, как проверить зажигание? подключал лампочку ко входу камутатора, но она гарит только когда двиг завелся... Мб есть другие методы?

А что ты там нового хочешь увидеть, в зажигании? Лампа должна гореть при включённом зажигании, иначе коммут закорочен.
Ваще-то, стробоскопом проверяют, если речь об УОЗ http://cxem.net/avto/electronics/4-76.php
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин