MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 08:35
30
+13 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698429
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
Ну вот, так всегда... Ещё один случай в копилку.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р.
answerview
Привет всем, у меня Спорт. Подскажите в чём может быть причина? В коробке появился странный звук, а точнее какой-то хруст. Когда набираешь скорость норм, стоит отпустить аккселератор начинается этот хруст + мегавибрация  02_sad  Подскажите плиз.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р.
answerview
ребята подскажите,головки на актив все одинаковые или нет,имеется ввиду кубатура больше или меньше они взаимозаменяемые или нет.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
У меня так терла цепь приводная об задний маятник, попробуй подтянуть, мне помогло.
Проффесионалы строили Титаник,а любители ковчег.
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
народ памагите. падскажите как подключить тахометр к зонгу. 2 провода 1 маса второй?
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
01.09.2010 р. відповів для Seward  
answerview
Жёлтый, генератор.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
ребята подскажите,головки на актив все одинаковые или нет,имеется ввиду кубатура больше или меньше они взаимозаменяемые или нет.

Они взаимозаменяемые, но не одинаковые. Есть головы под 90-107сс, есть под 50-86. Отличия в диаметре кам еры сгорания.

С днюхой! Расти большой 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 02.09.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
Привет всем, у меня Спорт. Подскажите в чём может быть причина? В коробке появился странный звук, а точнее какой-то хруст. Когда набираешь скорость норм, стоит отпустить аккселератор начинается этот хруст + мегавибрация  02_sad  Подскажите плиз.

Что тебе подсказать?.. Если точно в коробке, то вскрытие покажет, снаружи кпп не диагностируется.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Вернусь к теме рокеров и распредвала.
Вот прикупил такие...
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
Будь другом скажи а на какую кубатуру эти коромысла и вал, очень надо!!!А то есть вопрос который меня мучает.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
вероятно на 50-72. распредвал. коромысла - одинаковые на всех фмб.
[q-DED]А кто конкретно, кто и при каких обстоятельствах, почувствовал, что ему не хватает регулировки опережения угла, имея ввиду 139FMB-152FMB, нет, ну приятно осознавать, что в движке "все правильно". правильный УОЗ дает плюс 10% мощи. на жигуле это 6 кобыл - ощутимо. у нас - полкобылы максимум. учитывая, что движок работает в среднем диапазоне с запасом в 30-40%, то разницу можно и не почувствовать. а за 140 рублей можно купить полрезины нормальной - для безопасности и долголетия гораздо выгоднее. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для alibay  
answerview
На все объемы одни и те же размеры. По крайней мере я за 3 года других не встречал (тюнингованных и т.п.)
Хотя хотелось бы заиметь тюнингованный распредвал, что бы фазы впуска и выпуска были более длинными, мне кажется что и приемистость и тяга возросли бы. Но пока таковых не видел. 02_sad
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Змінено: 02.09.2010 р., GND
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
А разве распредвал в большей голове не длиннее??? 05_shok
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
...а за 140 рублей можно купить полрезины нормальной - для безопасности и долголетия гораздо выгоднее. ИМХО.

Чё й та полрезины? Кенду как раз можно за такие денежки поиметь, вполне  целую. Иль нама теперь тока Пирелли Сити Демон подавай? Троллеборг на худой конец 01_smile

Кста, как Деестона ходит? Жива ещё? У нас так Генко и не привозит её...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 02.09.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Ты имеешь ввиду 100 и 110?
Нет точно такой же. Да и голова отличается только крышкой распредвала, камерой сгорания да ребрами охлаждения.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для GND  
answerview
Странно... Если меня не глючит, то я видел на форуме фото двух распредвалов рядом, один длиннее. Или я гоню?
Точно ничего не скажу, ибо не сравнивал штангелем, но факт на лицо: голова моего 110сс (честного) и кумового типа полтиша отличаются довольно сильно. Да и у отца на 72сс она заметно меньше.

Хотя, зачем ему быть длинне? Цепь на месте, шпильки тоже... Глюк?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 02.09.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/message-680999/#680999
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
не глюк
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
я сам убедился, что головки на 97/107 могут быть разными. И с разными распредвалами. Не по наслышке, а у меня уже есть обе. Камера сгорания та же, рокера те же, клапана тоже. Отличается литьём и распредвалом. Длинный имеет храповик, короткий точно такой же, как и на моей стоковой 72.
С храповиком на распредвале головка была приобретена отдельно. С коротким распредвалом-стоковая голова того Актива с поршнём на 52.4.
Змінено: 02.09.2010 р., GewaK
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
Только эти головки не ставились на стоковые мопеды, а шли как запчасти. Сосед ставил такую с успокоителем рокеров.
И еще, все двигателя которые шли как 49,9 комплектовались головками без успокоителя.

Сам распредвал (другой) в руках не держал и не могу сказать длиннее он или нет. Хотя мне кажется распредвал по длине такой же, только литье головы другое.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Змінено: 02.09.2010 р., GND
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин