MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 01:55
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697635
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
молчу-молчу, а то по шее получу и подвиг свой не совершу 03_biggrin
2 all
давайте подумаем, как разжать прудины сцепления, да так, чтобы на 1мм и не более. и так, чтобы при сжатии назад они не садились... вот это будет реальный мыслЬ...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Че разжимать решил? Шайбы не помогли?
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
шайбы мне не помогли изначально. я поставил пружины с новой корзины(я запасливый  03_biggrin ) но ведь и старые надо как-то придмать, как восстановить... негоже по 20-250 грн за пружины вываливать... шайбы 2мм много. 1.5 не пробовал, каюсь. лень было экспериментировать. сразу поставил новые пружины. но мысль-то должна работать... простое разжатие до 18 мм результата не дает - при наступлении на пружину она садится то первоначального размера.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р.
answerview
Помогите люди добрые советом, появляется масло в левой крышке (где зажигание) вытрешь насухо проедешь км 100-150 смотришь опять масло, я так понимаю что либо сальник коленвала либо под крышку, самое интересное что масло чистое, и его немного поступает явно не струей, скажите я так понял надо ротор снять а потом крышку которая на  2 болта притянута, а как снять обгоную муфту стартера, и нет ли в этой крышке подшипника, а то страсть как не люблю выпрессовывать-запрессовывать (с детства не получалось) заранее спасибо за подсказку мануал по разбору двигателя скачал, читал, нужно чтоб практически посоветовали.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
В крышке не в одной не во второй подшипника нет,снимай смело.А за чем тебе снимать крышку маленькую,ту которую ты пишеш на двух болтах. Сначала сними генератор и посмотри на сальники их там два,может там всего навсего надо подтянуть пружины.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Ну вот, спасибо добрый человек, ты там был и сальники видел, а на картинке не написано,так я тоже думаю насчет пружинок в сальниках там ведь даления нет, масло самотеком идет, просто у меня еще стук в этом районе, так что я готовлюсь к любым неожиданностям.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Стук может и от магнита идти. Уже встречалось такое, по-пустился что даже катушку света потер. И все на том же двигателе ТММР. Что то последнее время запчасти совсем не годятся. 02_sad
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
а стук на холостых оборотах или на любых?
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для GND  
answerview
Вот я отомже и пишу.может болты попустились,они зажимаются шестигранником.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Стук на холодную на малых оборотах, при добавлении оборотов исчезают (пробег 3,2 ткм)
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
23.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Насчет болтов посмотрю
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
to Sawny:  кто такие пендосы?
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для Miffiozi  
answerview
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
шайбы мне не помогли изначально. я поставил пружины с новой корзины(я запасливый  03_biggrin ) но ведь и старые надо как-то придмать, как восстановить... негоже по 20-250 грн за пружины вываливать... шайбы 2мм много. 1.5 не пробовал, каюсь. лень было экспериментировать. сразу поставил новые пружины. но мысль-то должна работать... простое разжатие до 18 мм результата не дает - при наступлении на пружину она садится то первоначального размера.


  Я шайбы ставил толщиной 1,6 мм - то, что доктор прописал  44_beach  Ещё ни разу после этого диски не проскальзывали. Переключается нормально 59_rofl
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р.
answerview
Ребята,хватит слов!У каждого есть внутренняя пустата,и каждый заполняет её посвоему,а это я попробовал-ПОЛУЧИЛОСЬ!
В жизьни, я такие вещи делую,ЖАЛЬ форум не об этом.А теперь ноги моей тут...
sredivseh
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для and33  
answerview
Это для нас  средства ,а для парня может быть, мелочь в лопатнике .......

Если 10 тонн - мелочь в лопатнике, то на кой покупать бэушного китайца о 100 кубах???

Я в этой жизни явно чего-то не понимаю...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 24.08.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
Дембельский аккорд на славу. В анус грамматику, пунктуацию и логическую связность предложения.  13_evil

Очень по-взрослому забрать свой совочек с грабельками и уйти из песочницы, если кому-то не понравились твои творения.  60_tease

з.ы. Главное, чтобы пустАта была не между ушами. Успехов. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
Погарячился ты на счет озвучки цены,надо было сказать,что все материалы достались на шару! А так схавали тебя,схавали человеческие Жабы! Вот. Каспер,проверь ошибки,если че - исправлю! P.S. кстати, мелочь, пишется с мягким знаком!(если уж о грамматике речь)
За Каспера я проверю. Коль уж о грамматике печёмся, так первое слово пишется правильно через "О", т.е. погОрячился. А вообще-то кончаем флудить, ребята, и между собой ссриться.Юноша хлопнул дверью, а нам-то дальше тут жить и общаться...
Змінено: 24.08.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
24.08.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
Ребята,хватит слов!У каждого есть внутренняя пустата,и каждый заполняет её посвоему,а это я попробовал-ПОЛУЧИЛОСЬ!
В жизьни, я такие вещи делую,ЖАЛЬ форум не об этом.А теперь ноги моей тут...

А почему обиды такие сразу? Тебе высказали свои мнения и взгляды люди практичные, знающие именно Эту технику и каждодневно её использующие. Я понимаю, что ты хотел явно не таких оценок. Одно дело, когда собрались просто наблюдающие и крикнули "Вау!", и совсем, оказывается, другое, когда люди смотрят несколько под другим углом. Конечно приятно принимать цветы, овации и дифирамбы, но не все такого мнения...Учись держать удар.
А форум "свой" ты еще найдешь. В сети этого добра завались.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
24.08.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
Погарячился ты на счет озвучки цены,надо было сказать,что все материалы достались на шару! А так схавали тебя,схавали человеческие Жабы!

Просто парень попал не по адресу. Не на тот форум. Презентуй он свой кастом на форуме по
тюнингу приличных мотоциклов он был бы точно также "опущен ниже плинтуса" но только уже по поводу нищенского бюджета своего новостроя. Все в мире относительно 06_question
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин