MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:54
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697282
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Привет всем.Подскажите,что можно сделать с передней вилкой чтобы не стучала при резком нажатии на передний тормоз.Вчера масло заменил,залил по 60мл. в каждое перо но непомогло.

а какое масло лил????
[url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_yamaha.gif_time_1217516400_text_Na_mopede_uzhe.png
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Кто что делал чтобы не откручивались болты крепящие звездочку заднего колеса?
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для carpfisher  
answerview
Веретенку.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Подскажите новичку, так сказать... 04_blush
У меня кивей партнер. Пока пробег 320 км. Вопрос: все они такие тупые поначалу до конца обкатки? Как то не чувствуются эти 110 куб.см. 21_umnik  Ну разве что звук солидный 38_focus
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р.
answerview
Добрый день, Всем. Вчера заметил на МК-05 как буквально на одну секунду подскачило пару раз напряжение до 15,6 Вольт, хотя постоянно держится на уровне 14,6 - 14,8 Вольт. Опасно ли это для скутеретты, и в чем может быть причина? 06_question
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Могут стучать подшипники рулевой колонки, проверь и если надо подтяни гайкой.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Добрый день, Всем. Вчера заметил на МК-05 как буквально на одну секунду подскачило пару раз напряжение до 15,6 Вольт, хотя постоянно держится на уровне 14,6 - 14,8 Вольт. Опасно ли это для скутеретты, и в чем может быть причина? 06_question


..А причина в регуляторе напряжения (такая штука ребристая). Похоже у тебя он дает выбросы напряжения. Думаю если пару раз кратковременно напряжение подскочило то никакого вреда оно не несет. А от если постоянно будет выдавать 15,6В тогда грозит выкипанием электролита и сокращением срока службы аккумулятора.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Да дергается прилично, если газу чуть больше дать. Просто как то невнятно(плавно) он разгоняется. Максималку, понятно не проверял пока...вот и думаю, может для обкатки это нормально? по аналогии, скажем с машиной 0когда оживает после 3 тыс.км...
А может это норма для 4-х тактных двигателей? До этого ездил на сузуки сепия-так там даже на обкатке подрвыв был будь здоровчик и разгон бешенный 18_good
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для atom  
answerview
В рулевой колонке все в порядке я постоянно за этим слежу.Вот именно что вилка так проседает и бьет.
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
У меня с рождения так стучит и уже 15000км но ниче еще пока ездит,просто не приятно
Мотоцыклист помни,тебя ждут дома
like
good
bad
shockingly
16.08.2010 р. відповів для alikxom  
answerview
Подложи под болты хорошие гровера и смаж резьбу фиксатором для резьб. Тюбик размером как супер клей стоит примерно 6 гривен. У меня лично держаться на обычном герметике-оставался, я промазал в порядке эксперимента.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
... КПД увеличил однозначно...

Вопрос: за счёт чего увеличил КПД?  03_biggrin

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
за счет правильного распределения мощности двигателя, раньше 60 когда ехал движек так трясся казалось что он выскочит, а сейчас такое же на 80, а 60 стал крейсером. Раньше в некоторые горы 3ей было много, а второй мало потому что на второй ехал не больше 20, иначе тряска, теперь на второй для такой же тряски в эту же гору нужно разогнать до 35, а 30 едит как по маслу, и т.д.
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для krotik-ACTIVE  
answerview
у меня всегда ездил нормально, и тяга отличная как была так и есть, просто я уменьшил нагрузку на двигатель, или по крайней мере приблизил её пропорциональной. Ездил вообще без глушителя - ни какой прибавки в мощности не заметил
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
собираюсь сделать 16/36

Это не чеппер, нашему движку крутиться надо для получения полной отдачи. А у тебя вялый мерин получится. Для одиночной езды по загородной ровной дороге без ветра.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
раньше 60 когда ехал движек так трясся казалось что он выскочит, а сейчас такое же на 80, а 60 стал крейсером. Раньше в некоторые горы 3ей было много, а второй мало потому что на второй ехал не больше 20, иначе тряска, теперь на второй для такой же тряски в эту же гору нужно разогнать до 35, а 30 едит как по маслу, и т.д.


То что при такой скорости движок трясёт и вибрация сильная, скорей всего у тебя двиг плохо к раме прикручен, подотягивай гайки и цеп приводной подтяни.
У меня похожая ситуация была, когда ХОРОШО дотянул двиг, вибрация пропала  18_good . При чём у меня крейсер 80 55_yu  (по брехометру), а до 60 я на третей розганяю, звёзды как у тебя.
Змінено: 17.08.2010 р., KATAMARAN
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р.
answerview
здрасьте всем, подскажите что делать поставил аморты ТММР с бачками в верху, красные пружины, жестковаты но мелкие кочки хорошо глотают. Как заставить их работать мягче, воздуха в них с завода не было, пружины расслаблены до упора, но все равно крупные кочки принимает жестко.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Змінено: 17.08.2010 р., alibay
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
есть тема по амортам http://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/%E3%E0%E7%EE%EC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E5&all_v_pst=on&page=1#pryamhttp://www.moto.com.ua/forum/topic-105684/%E3%E0%E7%EE%EC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E5&all_v_pst=on&page=1#pryam
Змінено: 17.08.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для sanhus  
answerview
И я не мыл. То, что осталось роли не играет. Это ж не минералка.
Купил себе такую ерунду. Очень даже неплохо моет карб от влаги, и добавляет октановое число... Главное смешать правильно 01_smile
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.08.2010 р. відповів для alibay  
answerview
У меня ТММР, типа просто масляные, по началу были оч жосткие, даже вдвоём, щас уже на них около полторы тищи наездил, стали мягкими даже одному норм, амортизационных свойств не утратили.
Притрутся и у тебя будут ок.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин