MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 14:44
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697183
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для LDV  
answerview
У меня прострелы были из за нарушения герметичности впускного патрубка между головкой цилиндра и карбюратором. Там бумажная прокладка такая есть. Никогда бы не подумал. Заменил, затянул и как бабка пошептала


гм...там вроде карбитовая прокладка с резиновой вставкой.
      Карболитовая прокладка стоит между карбюратором и коленом(патрубком), а между коленом и головкой-бумажная.По моему так.

Да, именно так, ты не ошибся.
Дорогу осилит идущий!
Змінено: 04.08.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Закончил недавно послеобкаточную профилактику лошади. В основном пришлось повозиться с головой - запил, установка свечи на 14 (головняк был конлретный!). Патрубок карба намного не совпадал по диаметру ни с головой, ни с карбом (бумажная прокладка со стороны головы была меньше на 5мм(!). Но зато после доводок мот порадовал резвостью!
Давно обещал фото крепления цилиндра Куббайка к раме - выкладываю...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для To4kacom  
answerview
на пяти тысячах тоже решил поменять резинки(хотя старые еще ничего) - новые прошли 1500 км - откатил обновление назад  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Такая беда разбил Viper Sport пластик где крепится спидометр. Подскажите пожалуйста где можно купить или заказать?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
04.08.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Единственный ответ на все твои пункты:
Коль уж так тебя не устраивает данный аппарат, так купи мотоцикл с двадцатилитровым баком. Будешь ездить далеко и счастливо.
И красиво и эстетично. Но зачем делать монстра из аппарата? Не надо людей смешить, они  и так смешные...

Явовский" бачок, мягко говоря, не идеально подходит к "Активу"(хотя если подключить навыки дизайнера, то всё возможно), но сама идея "мотоцистерны" мне нравится


А к чему "мягко говорить" и вуалировать свои слова? Не проще прямо сказать, что бак совсем не подходит? Ну, о дизайне слов нет! Что было бы с подключением навыков таковых, Бог его знает, а вот пока видим и обсуждаем ЧТО ЕСТЬ КОНКРЕТНО.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 04.08.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Каждый хозяин техники для неё бог и царь. Но, по моему мнению, Актив с таким баком полностью теряет свою "изюминку". Полностью теряются преимущества "пустого" пространства перед водителем. Зачем тогда покупали такую технику? Надо было брать тогда мопед с "мотоциклетным" дизайном класса "Street", у которых самый маленький бак - 9 литров, а самый большой - 12.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р.
answerview
Э... Потише тут.. А то накинулись все сразу...
Вы тут хоть и модераторы, и следите за соблюдением правил форума, но сами их же нарушаете( аналог нашей государственной системы)
Тем более я вашего мнения не спрашивал, а свою идею предложил как вариант решения проблемы с баком!
А то накинулись все сразу.. 03_biggrin
Отвечаю по порядку: Наклейка Балтика закрывает разбитую крышку
Когда я выбирал мопед по соотношению ценакачествоналичие подходил только этот
При неисправности родного бака, я решил не ставить точно такой же, а потом придумывать дополнительные емкости...И вобще как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет"!
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
Змінено: 04.08.2010 р., GANGSTER
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Эй-ей! А при чём тут моя красная надпись? Мне что, своё "фе" нельзя высказать? Вариант ты выдал, его обсудили, что ещё? Главное вообще-то, чтобы тебя устраивало, а остальное тебя не должно волновать. Тебе нравится - тебе и кататься.
Всё.
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Тоже дело говоришь! 18_good
Но своё "фе" ведь можно было и не говорить?!
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Евгений, с проблемой бака Актива я знаком не понаслышке. В дальних пробегах мне уже надоело курить около заправки, когда друг на Активе заправляется, а у меня ещё минимум 2/3 бака. Вот если бы ты выложил вариант увеличения ёмкости бака без потери несомненных достоинств компоновки Актива - я бы первый закинул бы твой вариант в шапку темы и рекомендовал бы его другим.  01_smile  А так...
Змінено: 04.08.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
04.08.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Тем более я вашего мнения не спрашивал

А тебе никто и не отвечал! С тобой вообще никто не разговаривал. Ты решил похвалиться  своей поделкой, мы дружно обсудили её! И выскали всё, что думали о ней. Нарушений каких-либо нет и не было. Ну-ка, в чем ты увидел нарушения?
Наклейка Балтика закрывает разбитую крышку

Очень удачный выбор наклейки! И самое главное в тему ведь! Как на пивной бочке!
А чё "Балтика" вдруг? Вкус особый или круто так? Почему не "Портвейн 72"? Там этикетка красивее.Это же как раз тема мото!По крайней мере с кубатурой созвучно. И как раз к месту! Хотя тоже твое личное дело,конечно.Но уважения не прибавит ни от братвы(подразумеваются серьёзные люди, а не отморозки, сосущие из горла на ходу), ни от ментов тем более.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 04.08.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
04.08.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Я чё должен был ездить с разбитой крышкой и выбирать подходящую наклейку... Какая была такую и наклеил... Раньше в авто журналы влаживали эти наклейки", И тем более, не для пропаганды распития спиртных напитков за рулём, а наоборот.. Там было написано" Балтика 0.. Я за культуру на дороге" просто большая наклейка была, пришлось обрезать..
А если ты прёшься  по своему "Портвейн 72", так нечего мне его рекламировать!! или ты тебе уж сильно наклеечка там нравится?? 03_biggrin  Пей сам, его и нечего трепаться!!!!!!!
Молодой человек, имейте хоть какое-то уважение к человеку, на много старшему по возрасту к вам!!!
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Просьба замерить на Активе расстояние между осями переднего и заднего колеса, заранее спасибо.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
Фига с е тут заворушка образовалась! Наверное, даже к лучшему, что я пропустил самый разгар.

Капоне, если не хочешь слышать чё-то  "фэ", зачем тогда выгладывать мысль на форум?

По бакам. У меня хоть и не Актив, но конь похожий, компоновка та же. С проблемой бака знаком, но тут есть одно "НО". Не помню когда, но уже этот вопрос обсасывался. Скутеретта изначально не предназначена для дальняка. Это городскойпригородный житель с замашками безболезненных вылазок до 100 км в одну сторону. В этом ракурсе, проблема бака онулируется. ИМХО

Дальняки - это Мустанги, Газели, Зубры и иже с ними. Запас хода около 500 км, несравнимо более удобная посадка, позволяющаяя не слазить с коня по нескольку часов, энергоёмкая ходовая с шикарной курсовой устойчивостью. Кто ездил на этих конях класса "ёброклон", тот меня поймёт.

Санёк, по поводу пустого пространства перед водителем хочу тебе сказать. Дело в том, что эта самая изюминка таит в себе высочайшую опасность. При экстренном торможении у водителя скутереты по сути остаётся одна точка опоры - руль. Выполнить какой либо манёвр или контрруление не представляется возможным, поскольку руль превращается в поручень. А если ещё на тебя сзади пассажир давит...

нет универсальных решений. а жаль
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 05.08.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р.
answerview
привет всем)
букв будет многьо..
наганял почти 14 тыш
началась проблемы- сменил один генератор следом и второй. со вторым вышло лучше.работает,вроде,норм. че  сгорел первый никто так и не сказал...(мож от того что сальник пропускал с мотора масло 06_question )
потом начало тупо глохнуть на дороге и вообще, когда ему азхочется может долго не глохнуть а потом бах  58_preved  и стал на перекрестке или про обгоне,че очень опасно  70_suicide ...
полез я внутрь.....смотрю выкрутился один болт, который крепит карб к патрубку и второй наполовину открученый...ну я сразу обрадовался зажал все на место, завел - поехал.все было долго хорошо,но после стремительного спуска с горки  04_blush  он заглох... 19_negative
я аж потерялся..
прикол в том , что он глохнет а потом сразу, ну или почти сразу заводится, и ,как я говорил, в люой момент может заглохнуть...хоть холодный хоть гарячий.. 23_ireful3  нервы просто не выдерживают..уже от одара по проиборке лопнуло немного стекло... 10_ireful2  04_blush ну та то такое...
после етого я уже и патрубок резиновый поменял(полопалась вся),прокладку текстолитовую(была трещина), два раза карб прочищал- прочистка помогала - день без проблем езил, потом опять..уже и уровень поплавка и увеличивал и уменьшал...ниче не помогает..в карбе все внутри цело(с виду) все продувал...ну только возд фильтр не трогал, так посмотрел ниче плохого с ним нету, немного в масле. я вообще растроен...ремонтникам вести не охота...когда глохнет такое чувство,что бензин не поступает или искры нету..но главное потом сразу чик и заводится...ужеб вообще не заводился...   13_evil
от я и грешу или на карб или на генератор,который я никак не проверю,тошо,когда глохнет,выкручиваю свечу, проверяю искру - все в норме...мож под давлекнием и тупит...шо может быть??? генератор карб свеча в моторе шото... 06_question
мотор в порядке...
мож от того что масло немного сочится из под сальника на генератор попасть и шото коротнуть? ведь родной проработал с родным галимым сальником почти 6 ткм,потом сальник был заменен...
щас я новый заказал,ато нету..
и еще- когда глохнет,после замены генератора, БЫВАЕТ такой резкий кххххх- как будто клинит генератор и с возд фильтра дым идет синий.че так?до замены небыло.
уже и бенз шлангочку прозрачную взял, наял под ногами пластик и наблюдаю за бенизном. до карба все доходит..
кто че может подсказать??? оч прошу!!! 43_help  43_help  43_help  43_help
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 05.08.2010 р., razor
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для razor  
answerview
А может у тебя бронепровод который идет от катушки к свече парит. Он только на вид толстый, а жилка там тоненькая. Свечу выкручиваеш, козлы на цилиндр-стартером крутиш, все зашибись, а когда все на своих местах то отходит. Скорее всего окислился в колпачке свечи.
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
та токашо посотрел в норме ниче не окислилось.и так и так крутил провод и кнопку держал - всегда есть искра...
он может и на месте стоять - завел работает работает , газуешь - все нормально и б-б-б-б и заглох, когда ниче не шевелится. мож минуту проработать мож меньше..
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
like
good
bad
shockingly
Concord
05.08.2010 р.
answerview
вобщем как говорил уже,шпилька лопнула на головке,которая выхлопную держит...снял головку,оказалось шо там 107 кубов,высверлили шпильку,собрал,выставил по меткам,поджимаю выхлопную гайкой и тут лопается другая шпилько 08_lol  08_lol  08_lol  снял головку опять,высверлил другую шпильку,собрал,опять все по меткам,все завелось 05_shok  и даже работает,но едет не так как раньше,сейчас больше 82 по спидометру не валит,раньше стрелку закладывало. 30_crazy На первой до 30 разгоняю,а дальше как кто-то держит и скорость не набирает,а было 40км на первой легко раньше.Что искать?Подсос воздуха?Или сразу на свалку его?
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Надо было брать тогда мопед с "мотоциклетным" дизайном класса "Street", у которых самый маленький бак - 9 литров, а самый большой - 12.

  Уточним немножко - 13,2 л.  04_blush
like
good
bad
shockingly
05.08.2010 р. відповів для adjust  
answerview
Давно обещал фото крепления цилиндра Куббайка к раме - выкладываю...

 Ну вот же, хорошо все реализовано!  18_good
Почему бы не применить этот вариант китайцам ко всем каб-подобным движкам. Ведь висит весь рычаг (двигатель) на задней стенке картера, + к тому ножки водителя на дне картера крепятся  30_crazy ...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин