MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:44
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697352
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
я имел ввиду на поднятия максималку. Звездами пробовал.... 40_dance
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Привет всем!

Маленький вопросик: иногда вилять начинает, не сильно но чувствуется. Затяжки болтов на переднем, заднем клёсах проверил, затяжка маятника и перьев передней - норма. Где ещё копать? 02_sad

Ездил на дальняк, около 220км., масло, действительно уходит... В дороге пригодился предохранитель, а скотч - ваще вещь универсальная и полезная. По сёлам ехать, конечно ближе и спокойней, но без ГПС хреново - ни одного указателя, дык компас, карта и местные аборигены доведут.  03_biggrin

В начале мая прошёл экспертизу по дырчику, сверяли только номера двигателя и рамы. А сейчас получил номер. Теперь дырчик в законе  07_dirol
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
Ребята подскажите обезательна замена коленвала при смене поршневой на вайпер спорт с 72 кубиков на 90 02_sad  .
И вопрос не втему  04_blush имет право эксперт снимать головку  09_ireful1 при оформлении мопедки  10_ireful2 .
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р.
answerview
поменял кольца (все), цилидр, поршень, маслосъемные колпачки, притирали клапана. Результат - все как и раньше. Скутре дергается, труба дымит, труба при сбросе газа стреляет, толку никакого. Уже три раза перебирали - без толку. Куда копать не знаю, хоть новый двиг покупай
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Головку не могло повести (проверяли)?
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для van_user  
answerview
Головку не могло повести (проверяли)?

да нет вроде в норме. Был сгнивший свечной колпачек поменял. Дрыгаться меньше стал но все равно прострелы идут. Может еще свеча, поменяю навсяк но думаю врядли поможет
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для and33  
answerview
Ребята подскажите обезательна замена коленвала при смене поршневой на вайпер спорт с 72 кубиков на 90 02_sad  .
И вопрос не втему  04_blush имет право эксперт снимать головку  09_ireful1 при оформлении мопедки  10_ireful2 .

Для перехода в 90 коленвал можешь и не менять но учти все расходы на токарные работы по цилиндру.
Эксперт даже и не будет снимать головку -зачем руки пачкать? Ты сам её и снимешь если захочешь зарегистрировать мопед при малейшем подозрении на большой объем. Задача эксперта просто посмотреть и убедиться что все в порядке с точки зрения закона.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для and33  
answerview
Ребята подскажите обезательна замена коленвала при смене поршневой на вайпер спорт с 72 кубиков на 90 02_sad  .
И вопрос не втему  04_blush имет право эксперт снимать головку  09_ireful1 при оформлении мопедки  10_ireful2 .
Руслан, если хочешь увеличить объем, то надо менять коленвал (там больше ход поршня). Посмотри по ссылке http://www.begemoto.com/index.php?productID=2045
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для LDV  
answerview
У меня прострелы были из за нарушения герметичности впускного патрубка между головкой цилиндра и карбюратором. Там бумажная прокладка такая есть. Никогда бы не подумал. Заменил, затянул и как бабка пошептала
like
good
bad
shockingly
23.07.2010 р. відповів для and33  
answerview
Ребята подскажите обезательна замена коленвала при смене поршневой на вайпер спорт с 72 кубиков на 90 02_sad  .


друг тебе в ету тему http://www.moto.com.ua/forum/topic-193695/ здесь всё расписано так что и узбеку будет ясно! 01_smile
[url=http://www.moto-expo.ru/moto_lines.html]http://www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_yamaha.gif_time_1217516400_text_Na_mopede_uzhe.png
Змінено: 23.07.2010 р., carpfisher
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р.
answerview
здрасьте господа вайперисты, у меня хоть и не вайпер но внешне очень похож, тут появилась возможность поставил датчики разные, и дополнительно закрепил пластик. вот фото.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для alibay  
answerview
А зачем тебе температура ребра цилиндра?  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
24.07.2010 р. відповів для atom  
answerview
...ага! Зачем?
Ded.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для atom  
answerview
Несколько точек я проверил - температура масла изменяется довольно инертно, головка из алюминия и нагревается/остывает быстрее да и температура там выше, а цилиндр самое  то, ведь там же поршень и ходит!? А насчет ребра цилиндра так я там просверлил ближе к телу, температура такая скорость 65-70 км/ч, оброты 6000, температура воздуха 22 гр  (ночь) температура цилиндра 141-150 гр. Так что такие вот замеры, пробег 2500 прихватов не было.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Привет Активистам, Спортсменам, Вайперистам!
Вот я наконец-то закончил с модернизацией Спорта, 2-й сезон. В текущем сезоне был(и) установлен(ы)
1) Брисговик из белой резины, рис.1,2,3. 04_blush
2) Позже мне захотелось сделать габариты так как китайцы пару лампочек пожалели 02_sad смотрим рис. 4,5. Два белых диода и немного обработанное натфильком орг. стекло, всё это закрепил клеем момент(10минут держал пока не приклеилось) 09_ireful1 .
3) Передний габарит есть надо бы и задний поставить. Сначала я хотел сделать белое кольцо, но два дня стараний прошли напрасно клей  10_ireful2 *******-плохой. Поэтому просверлил две дырки и вставил диоды, рис. 6.
4) И на конец мой лучший эпизод - повторители поворотов. Здесь сделано всё достаточно просто, но красиво особенно вечером 57_sunbespectacled рис. 7,8,9.
Всё.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р.
answerview
Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Я предлагаю увеличить ее с помощью вставышей под свечи. Этот способ опубликован в журнале "За рулем" в 80-х годах. Смысл его в том: что вначале в головку двигателя вкручивают вставыш и, они имеют резьбу как у свечи М14х 1,25 , а потом вкручивается свеча в этот вставыш.

За счет того, что свечка выставляется из головки образуется дополнительный объем и камера сгорания увеличивается для АИ-76. Материал вставыша -латунь, имеет повышенную теплоотдачу, поэтому свеча не греется, нет калийного зажигания ( детонации после остановки двигателя ). Вставыш не сквозной, на конце имеется несколько маленьких отверстий, как у форсунки. Меньше заливает свечу, нет нагара. Запуск двигателя не затрудняется в зимнее время . Легко может изготовить любой токарь.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.07.2010 р. відповів для achhhi  
answerview
Дим, погляди на сайленты в заднем маятнике и на соосность колес. часто болтает руль от перекошенного заднего колеса. лечится соосной установкой заднего колеса. ну и гайку на 24 тоже проверь...

Некоторые автолюбители ставят вторую прокладку под головку двигателя. Я предлагаю увеличить ее с помощью вставышей под свечи. Этот способ опубликован в журнале "За рулем" в 80-х годах. Смысл его в том: что вначале в головку двигателя вкручивают вставыш и, они имеют резьбу как у свечи М14х 1,25 , а потом вкручивается свеча в этот вставыш.
а собственно на..зачем? разница в цене бензина - 50 копеек. на 100 км экономия 50 коп. вставка выльется в 30-40 грн. итого только после 8 ткм ты переедешь от кредита в дебет по этой переделке. смысела не вижу ни разу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для LDV  
answerview
Денис, С Днем Рождения тебя!!! Всего тебе самого наилучшего...  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Дим, погляди на сайленты в заднем маятнике и на соосность колес. часто болтает руль от перекошенного заднего колеса. лечится соосной установкой заднего колеса. ну и гайку на 24 тоже проверь...


Благодарю за ответ!
 Соосность проверю, но кажется там почти норма, когда-то выставлял. У Спорта гайки на 24 нету.  11_blum  Пока подозрения на подшипник в рулевом, чуть раскрутил, а там шарики без обоймы болтаются...  05_shok

 Параметры подшипников в рулевой колонке, может, кто подскажет?  04_blush
like
good
bad
shockingly
26.07.2010 р. відповів для achhhi  
answerview
вряд ли это рулевой. у меня, если цепь подтянуть неровно, то руль телепает. если все поставить соосно - на скорости в 40 кмч бросаю руль - едет как вкопанный. параметров подшипников не знаю... и каталог мой не знает. он знает, что шарики там 4.7625(вероятно диаметр) 52 штуки. и все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин