MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:35
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697343
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для GewaK  
answerview
а ин-ции нет

Как нет? первый архив из шапки качни. Там есть
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Заметил, что после дальних забегов по жаре падает уровень масла. После осмотра движка, узрел замасленный сапун, думаю туда масло и сбежало. Раньше сапун всегда был сухой.
Сейчас ищу маслорадиатор, температура масла в картере за 20 км пути подскакивает до 100*С.

Интереснвая версия с сапуном, но, мне бы ещё узнать, каким образом это может произойти.
Сей дивный факт с падением уровня масла замечен на многих китайцах различных классов, от полтюхов до 150сс. Причём, с температурой воздуха это не связано, а на прямую зависит от дальности единоразового пробега. Прикол в том, что лошадки при нормальном режиме не имеют патологий, но вот в дальняках... Многие дальнобойцы жаловались, что масло в пути приходилось доливать, хотя до и после рейса "усушки" не наблюдалось.

По теме: на дальняки кум не ходит. Второе - жара не вчера началась, а масло ушло за 3-5 дней.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 20.07.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
...если нет подтеков на двигателе, то масло кушает -  сальники клапанов, кольца и очень длительная и большая нагрузка с значительным нагревом (испарение через сапун, вместе с пропусками через кольца, создающих длительное время, повышенное давление в картере)
Ded.
like
good
bad
shockingly
20.07.2010 р. відповів для YNG  
answerview
Ага, раз заправлял на АНП в Киеве, так он мне: "возьми плоскогубцы и выломай перемычку", а я : "та ради Бога, я сам заправлять буду". Второй раз пошел платить, а он заправляет, я выхожу, он берет ключ у меня и начинает выгинать перемычку. Я и прозрел 05_shok . Не выломал
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
лицо ему не погнул? за порчу чужой техники?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Здрасьте всем! Помогите советом мопед RACER Orion, рама как у вайпер актива, движок 139 фмб, коробка полуавтомат. На холодную стук примерно в такт работе коленвала не звонкий, чуть добавляешь оборотов стук пропадает и на горячую вроде не слышно, по ощущениям в правой половине двигателя, трудно ли снять правую крышку картера- ничего не выпадет?Набор прокладок на двигатель есть в наличии. Клапана отрегулированы нормально, компрессия 11,5, тяга есть, масло минералка лукойл 15 в 40, бензин 92, замена масла с промывкой через 500 км, карбюратор отрегулирован провалов нет.Пробег 2500 км, нужно ли маслофильтр чистить, а то бы заодно проверил его и почистил, заранее спасибо за ответ.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для alibay  
answerview
трудно ли снять правую крышку картера- ничего не выпадет?Набор прокладок на двигатель есть в наличии. Клапана отрегулированы нормально, компрессия 11,5, тяга есть, масло минералка лукойл 15 в 40, бензин 92, замена масла с промывкой через 500 км, карбюратор отрегулирован провалов нет.Пробег 2500 км, нужно ли маслофильтр чистить, а то бы заодно проверил его и почистил, заранее спасибо за ответ.

Снять правую крышку совсем нетрудно. Без твоей санкции,само собой,оттуда ничего не выпадет. Когда будешь ставить крышку на место
не лютуй при затяжке болтов -закрути с силой в меру разумного.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для alibay  
answerview
масло минералка лукойл 15 в 40, бензин 92, замена масла с промывкой через 500 км
Лей полусинтетику - менять придется не чаще 1000 км и промывать не нужно будет.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р.
answerview
Кто может подсказать точную толщину родной прокладки Актива между головой и цилиндром?
после замены прокладок начал звенеть. Думаю может прокладка тоньше и цокотит поршень о клапана.  21_umnik
думал после ремонта все гуд будет. но цокот не пропал 10_ireful2  
холостой отличный, компрессия отличная, но этот цокот сводит с ума 38_focus
может стоит две их положить, как раньше на жигулях делали...ну то правда было чтоб на другой бензин перейти...говорили что мощьность увеличуется
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 21.07.2010 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Кто может подсказать точную толщину родной прокладки Актива между головой и цилиндром?
после замены прокладок начал звенеть.

Обычно толщина этой прокладки 1mm. Но попадались экземпляры и с толщиной 1,8 mm.
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для van_user  
answerview
масло минералка лукойл 15 в 40, бензин 92, замена масла с промывкой через 500 км
Лей полусинтетику - менять придется не чаще 1000 км и промывать не нужно будет.


Незнаю хто як, но я роблю так: Заливаю масла в картер 0,8л, залишається ще в банці 200 грам масла, коли міняю нове масло, віпрацьоване зливаю, заливаю якраз цих 200 грам, що залишилося, заводжу мотор на кілька секунд, тоді зливаю, і бачу що масло зливається знову чорне. Тоді заливаю 0,8л нового масла і катаюсь наступну 1000км. Справа в тому, що при зливі масла воно зливається не повністю, а залишаеться в картері ще десь 50-100 грам, тому якщо не зробити промивку то це масло змішається з новим і нове зразу трохи почорніє.Це моє ІМХО.
...Самое трудное в споре - не столько защищать свою точку зрения, сколько иметь о ней четкое представление....
___________________________________________
like
good
bad
shockingly
21.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
а поршень ты не менял? я пробывал поменять поршень - тоже появлялся стук! оказалось в новом поршне отверстие под палец смещено к дну поршня на 1 мм и он юбкой зацепал щеки коленвала!!!
Змінено: 21.07.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Всем привет!ребята,кто подскажет сколько стоит в украине хороший карбюратор для наших вайперов?
Чем больше скорость,тем меньше ям!
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
22.07.2010 р. відповів для Alternative  
answerview
Кто может подсказать точную толщину родной прокладки Актива между головой и цилиндром?
после замены прокладок начал звенеть.

Обычно толщина этой прокладки 1mm. Но попадались экземпляры и с толщиной 1,8 mm.

Я недавно писал уже, что прислали три набора прокладок и везде разная толщина - 1,2мм - 1,8 - 2,2мм. Сейчас как раз и стоит самая толстая уже три месяца.
Быстро едешь - медленно несут...
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р.
answerview
Привет всем! У меня вопрос к людям хорошо разбирающимся в активовски движках. Хочу поставить вместо своего 1P39FMB тюненгованого до 75сс - спорт актива 110сс, правда ли что с спортака передаточные числа коробки выше чем у обычного? (регистрацию подхожу к концу и хочу поменять двиг или если возможно то поднять кубатуру до 110 с заменой коробки на более резвую) возможно ли это. как утвеждал один занкомый на рейсере, у него от актива дивн, что коробка более резвее чем наша. хотя впихивали мастера что дельтовские тоже резвее чем моя родная? Прошу дельный совет, кто действительно это делал, заранее благодарен!
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
Привет всем! У меня вопрос к людям хорошо разбирающимся в активовски движках. Хочу поставить вместо своего 1P39FMB тюненгованого до 75сс - спорт актива 110сс, правда ли что с спортака передаточные числа коробки выше чем у обычного? (регистрацию подхожу к концу и хочу поменять двиг или если возможно то поднять кубатуру до 110 с заменой коробки на более резвую) возможно ли это. как утвеждал один занкомый на рейсере, у него от актива дивн, что коробка более резвее чем наша. хотя впихивали мастера что дельтовские тоже резвее чем моя родная? Прошу дельный совет, кто действительно это делал, заранее благодарен!

Что ты подразумеваешь под "резвостью" коробки и "высокими передаточными числами"?
Делаю из китайского мопеда японский мотобайк.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
из того, что на рынке видел - есть 2 варианта. дельта и актив. отличаются 1 и второй передачей. 3 и 4 одинаковы. покупать кробку, не зная какая у тебя - смысла нет. они отличаются посадочными диаметрами(на рынках - алфа и дельта) на 12 и 14мм. так что надо смотреть какая коробка у тебя, а уже потом, если надо менять ее на что-то более другое. поищи мои посты в августе прошлого года. там все подробнейшим образом о коробке описано.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Alternative  
answerview
я имел ввиду, что при оборотах например 6000 при одинаковых звездах, активовский движок быстрее крутит. Я не утверждаю что это так....
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Спасибо за инфу 20_drinks
like
good
bad
shockingly
22.07.2010 р. відповів для stalker-super  
answerview
На "резвой" коробке потеряеш в максималке. Можеш в порядке эксперимента поменять заднюю звезду с 36 зубов на 42 или наоборот. Эффект будет тот же.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин