MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 19:57
32
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697393
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для alibay  
answerview
снизить напряжения  (через кренку) с хорошим фильтром питания если нормализуется то будет работать.
крайняя мера с помощью инжекторной зажигалки прожарить(прогреть)микросборку от возможных внутренних обрывовв в течении30-50секунд.В электронике очень часто помогает
дефект выглядит как временное замыкание(подвисание)проца МК (битые ячейки .внутреннее замыкание разрывы микросхемы приводят ее к перегреву и подвисанию.
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р.
answerview
Возьмите себе на заметку- такие ведущие звезды как на фото 1 не берите. Не выхаживают и 2 тысяч. На упаковке написано tata alpha. Взял себе как на фото 2. Понаблюдаю отпишусь
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
У меня такая как на первом фото проехала уже тысячи 4, тысячи полторы назад смотрел на нее, в нормальном была состоянии 01_smile
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Hurricane  
answerview
Может партия у нас такая. Металл перекаленный, или еще что
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Моя звезда на 15 после 3тыс. Продавались у барыги насыпом... и оказалось, не все так плохо  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Hurricane  
answerview
Здрасьти, мож кто подскажет 01_smile
Щас приехал в гараж, заметил, что когда поворачиваю ключик зажигания стрелка датчика топлива как рокэта летит на максимум, точно так же и обратно. Не плавно, а резко поднимается и падает, когда выключаю зажигание, слышно даже как в приборке стучит обо что-то с разгону, так и заметил 03_biggrin И вроде как не реагирует на количества бензина.
Может у кого было похожее? Где ковырять? Гавкнулся датчик где-то в баке или может просто какой-нибудь разъем выскочил? Что разбирать? 04_blush


Прощупал всю проводку, посмотрел все соединения. Посмотрел поплавок в баке, все намана. Количество бенза показывает, это я ошибся. Но стрелка пляшек как на дискотеке 27_dash  Получается, что где-то в приборке косяк. Не хочется туда лезть 10_ireful2
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Hurricane  
answerview
Сними приборку и с другой стороны датчика снизу,приборки, увидиш три проводка прикрученые гаечками проверь на затяжку, мне помогло.
Проффесионалы строили Титаник,а любители ковчег.
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Skaner  
answerview
Их проверил в первую очередь 01_smile
Вроде все нормально 66_pardon
Второй - это всего лишь первый из проигравших!

Ураган я! Ураган! Не Хурикан, не Харикун, не Харикэн, не Хурикейн, не Харрикейн!
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
и проверь, не пытается ли крутиться цепь стартера, когда крутишь коленвал по рабочему ходу(против часовой стрелки, если за генератор вращать). у мну пробег 13ткм - никакой стружки там нет - все девственно чистое. может у тебя муфта обгонная "гонит"?

Может у кого было похожее? Где ковырять? Гавкнулся датчик где-то в баке или может просто какой-нибудь разъем выскочил? Что разбирать?
попробуй расцепить разъем возле датчика бизина. если ничего в поведении стрелки не изменится - то копать проводку в приборке.
проверяй контакты - если стрелка пляшет, то пропадает контакт. исчите, Шура исчите, они золотые.

Кто знает что с двигом случилось заменил диски в сцеплении проездил месяц без перебоев заметил стук открутилася гайка что держит сцепление, закрутил и теперь при клацанье передачи дергаёт мопед и глохнет регулировки сцепления не  не помогают.Что может быть?  ещё до этого коробка глючила третяя передача через раз то включается то вылетала на скорости или недовключалась приходилось назад щёлкнуть до щелчка маленького тогда нормально теперь и  со всеми  передачами туго включаются.
И ещё сначала с выхлопной чадило белым дымом и падает уровень масла теперь вообще с выхлопной гонит масло.
Что делать?
делать все правильно. какой пробег? мы таки не экстрасенсы.
"...и глохнет...чадило белым дымом и падает уровень масла теперь вообще с выхлопной гонит масло..." - это одна проблема. клапана, кольца.
"при клацанье передачи дергаёт мопед..." - это проблема с регулировкой сцепления. или с корзиной.
"ещё до этого коробка глючила третяя передача через раз то включается то вылетала на скорости или недовключалась приходилось назад щёлкнуть до щелчка маленького тогда нормально теперь и  со всеми  передачами туго включаются." - это неправильно работающий механизм включения. скорее всего ролик передач соскочил со звезды.
итого - снимать правую крышку и разбираться, что неправильно собрано. попутно снять голову, притереть клапана, проверить кольца.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Не, по рабочему ходу движка цепь стартера не крутится..
Там такое чувство как будто она растянулась или ещё что то в этом роде....

А не подскажет ли кто то чем лучше промыть/прочистить  цепку (которая передаёт крутящий момент на задние колесо) ... Я в бензе её прополоскал, грязь вроде удалилась, а вот абразивные частицы ни в какую не хотят выходить из звеньев... 10_ireful2
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
17.07.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Пробег 14700 км новая поршневая на 13500 км была заменена .Сцепления, регулировки и не помогают как не схватывало так и не схватывает.Диски сцепления в идеальном состоянии всё правильно собрано.
Змінено: 17.07.2010 р., Inventor22
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
чем и как лучше всего смазывать приводную цепь? 21_umnik
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Смазуй графитовой смазкой. Снимаеш кожуха цепи и крышку ведущей звезды на двигателе, чистиш грязь и смазуеш цепь.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Inventor22  
answerview
Сцепления, регулировки и не помогают как не схватывало так и не схватывает.

Диски сцепления в идеальном состоянии всё правильно собрано.

два взаимноисключающие утверждения.
повторяю снова - снимай правую крышку и смотри, что не так.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста на Активе марка ведущей звезды 428 или 420?
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для EURO_24  
answerview
марка ведущей звезды 428.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Hurricane  
answerview
Тогда сними датчик бака и попробуй рукой медленно поплавок вверх вниз поводить если стрелка будет прыгать тогда надо прижать усик на датчике он там бегает по резистору может здесь проблема 05_shok
Проффесионалы строили Титаник,а любители ковчег.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
марка ведущей звезды 428.

А вот и нет. Нужно смотреть в каждом конкретном случае. У одного она может быть 420-я, у другого - 428-я.
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
скорее всего ролик передач соскочил со звезды.А где ролик передач находиться и что может случиться с корзиной сцепления?
Змінено: 18.07.2010 р., Inventor22
like
good
bad
shockingly
18.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Суть проблемы заключается в том,что я на Бегемото заказал 428 звезду 17т,но на ЗонгШенговском заводе,как оказалось,в 2008 году ставили 428 шаг но диаметр вала был уменьшен,так чтоже мне покупать?Комплект 428 или420? 06_question
Ручка газа – это не гашетка пулемёта, будь с ней осторожен – может убить и тебя.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин