MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:56
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697442
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
ну я ж не совсем это... посмотрел, можно ли данный способ пользовать. так что не надо ля-ля. 36_onthequiet
03_biggrin
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р.
answerview
фото съемника ротора генератора
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
...аж слюнки текут! 21_umnik Себе бы такой! 04_blush
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р.
answerview
Кто подскажет в чем причина- за 12000 км три генератора полетели (катушка высокого напряжения) приблизительно через одинаковое расстояние. Также наблюдались подгоревшие провода на других катушках. Все электроприборы работают нормально. Или у этих генераторов ресурс такой. Модель- "Корадо супер" как "Вайпер Актив"
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для vodolaz01  
answerview
...ты сначала, расскажи что у тебя висит в нагрузке генератора, а далее, задавай вопрос...
Ded.
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для DED  
answerview
На высоковльтной катушке свеча,бобина,комутатор. На генераторе все стандартное электрооборудование.
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р. відповів для vodolaz01  
answerview
..."подгоревщие провода"- говрят о плохом контакте в местах соединения ...
Ded.
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
Аааа!!!! Класс!!! Съемник называется "обратный молот". На моем предприятии слесаря такими пользуюццо. А вот применить на скутер я б не догадалсо... 21_umnik  Спасибо за идею! Его реализовать гораздо проще, чем стандартный выжимной съемник - можно обойтись только одной резьбой - той, что на ротор накручивается, лишив его универсальности, но и  уменьшив стоимость изготовления ))).
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р.
answerview
Такой трабл. Снял головку чтобы выяснить причину клацанья цепи ГРМ. Выяснилась что цепь идет не равномерно пол оборота 27_dash  натягивается а потом как будто соскакивает с чего-то и из за этого лязгает. По самой звездочке на головке она идет нормально проблема где то в глубине двига . Думал это ролик успокоителя но сняв его понял что он нифига не натягивает и вообще резиновый и круглый и гуляет по оси как хочет так что такого эффекта вроде вызывать не должен.Вопрос там дальше в блоке коробки и коленвала еще какие то натяжители есть? Они могут вызывать такой эффект? Еще одна беда сняв головку выпал в осадок увидев камеру сгорания. На клапанах и всей камере нагар в ДВА милима толщиной, прямо корка какая-то. А поршень меня привел в ужас - выглядел как перезрелый фрукт решивший сбросить кожуру, корка нагара уже начала облущиваться  и закручиваться 33_wacko  такое разве может быть от простого переобогащения смеси? я видел нагар на разобранных двигах обычно он выглядит как черная тушь и равномерный а у меня корка какая-то... Вот думаю может это масло попадает в цилиндр? кольца менялись 1 тыс. назад но не мной, камеру не видел. Может маслосьемное кольцо залегло? Но если это масло в цилиндре то должен из глушака дым идти, а у меня ничего нет... ТАКОЕ вообще может быть от переобагащения смеси?
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Дальнобой Рубежное (Луганская обл) - Евпатория (800 км в одну сторону)
Заранее (за несколько недель или месяцев) к поездке не готовился, все решилось за 2 дня. Выезжал 24 июня, в четверг, до конца отпуска оставалась неделя. С собой взял ключи, запасную свечу, камеру, набор для клейки камер (заплатки и клей), канистра 10 литров с бензином, одежда (шорты, футболки, джинсы, куртка), аптечка (бинт, вата, йод, анальгин, активированный уголь), скотч, изолента, дождевик, легкое одеяло, насос, деньги. Сухой паек. Вот, в принципе,  и все.
В планах было доехать за 18-20 часов (то есть чуть больше чем световой день). Ночью ехать совсем не хотелось. Выехал в 4 утра. Режим поездки такой: 45 мин. еду со скоростью 65-70 км/ч (по крайней мере стараюсь такую скорость держать), 15 мин. перерыва. 1 час отвел на  большой перерыв, чтоб съесть сух пай. Средняя скорость движения должна была составлять 40 км/ч.
В реале все оказалось по другому.  Стемнело у же около 21-00 (17 часов пути), я в это время был только в  Новоалексеевке, Генический район, Херсонская область .  К тому времени я проехал всего  550 км. (оставалось еще 250 примерно), а рассчитывал добраться до Симферополя. Причина -  потерял час на замену камеры, пробил перед Волновахой (за Донецком, почти в начале пути), заплутал в Мелитополе, час не мог выехать на трасу в Симферополь… Как только стемнело, скорость движения упала, стоковый свет не позволял ехать быстрее чем 40 км/ч, дорога была мокрая, лужи (днем был сильный дождь), да и вообще страшно – автопоезда, джипы, иномарки проносятся в полуметре от руля…
В общем за КПП «Чонгар» (граница Херсонской области и АР Крым), на не большом рыночке, я остановился (было, примерно  23-00). переночевал на пластмассовом стуле (попросил у продавца рыбой), и в полчетвертого утра следующего дня поехал дальше.  Скорость уже держал около 60 км/ч.
Примерно, в 6-30  утра остановился на час в придорожном кафе рядом с Красногвардейском (за Джанкоем).  И потом уже до места назначения почти без остановок. В Евпаторию прибыл примерно в 11-00, через 26 часов пути.
План добраться за 18-20 часов провалился….
В Крыму, с сестрой жены, Ириной, махнули в маленький «дальнобой»: Евпатория – м.Тарканхут (пос.Оленевка) 260 км (туда-обратно). Обошлось почти без приключений, на мысе кончился бензин, а ближайшая заправка в 21 км. Пришлось бродить в поисках литра бензина. Помог парень из Тульской области (Россия), слил литруху, у него и шланг оказался… Вот здесь проявилась еще одна моя большая ошибка при подготовке к поездке – ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО БРАТЬ С СОБОЙ ШЛАНГ, чтоб слить бензин из бака.
При подготовке в дорогу обратно, поставил тот же план – добраться до дома за 18-20 часов. Выехать нужно было в 3 утра, но пошёл дождь, просто ливень… закончился примерно в 6 утра, так что выехать я смог только в 7-00…
Дорога домой показалась короче. Но опять же, из-за того что выехал на 4 часа позже, за световой день доехал только до Донецка, до дома оставалось примерно еще 180 км, решил ехать дальше, но уже после часа ночи стал засыпать за рулем, не помогали ни кофе на заправках,  ни «ред булл» ( тот который окрыляет), и уже на выезде из Горловки, остановился подремать, до дома оставалось 85 км. И опять в 3 утра выехал и через  3 часа был дома. При подъезде к Лисичанску (25 км до дома) был сильный туман, пришлось ехать не более 20 км/ч, на том участке дорога очень плохая, как после войны, огромные ямы…
Ехал домой примерно 23 часа… так и не удалось проехать за 20 часов 800 км…
Жизнь прекрасна. И это несмотря на то, что рефлексы все еще условны, а истина относительна.
Змінено: 12.07.2010 р., zmey7222
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для zmey7222  
answerview
Ну ты вообще молодец. Такие спартанские условия- спать на пластмассовом стуле. Один вопрос- зачем было с собой переть аж 10 литров бензина. Наверное хватило бы и 5 или 2 литров налитых в бутылку по горлышко чтобы не было паров бензина. Заправок по дороге хватает?
like
good
bad
shockingly
12.07.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
>>Один вопрос- зачем было с собой переть аж 10 литров бензина.
Хрен его знает 01_smile, заправок вроде нормально было, так про запас, тем более канистра маленькая (10-ти литровая) , совсем не мешает, и остановиться можна и заправиться из нее где хочешь...
>>Такие спартанские условия- спать на пластмассовом стуле.
Та отож, палатку не взял... надеялся доехать за день...
Жизнь прекрасна. И это несмотря на то, что рефлексы все еще условны, а истина относительна.
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для zmey7222  
answerview
... но уже после часа ночи стал засыпать за рулем, не помогали ни кофе на заправках,  ни «ред булл» ( тот который окрыляет) …

По опыту - банок Ред Булл нужно жахнуть 2 подряд, и не тогда, когда уже лыко не вяжешь, а когда ещё жив, но чувствуешь, что вот-вот начнешь "клевать носом". 1 банка почему-то "не вставляет". Мож рассчитана на слабую ээээвропейскую психику? а нам, реальным кабанам, оно до лампочки?  58_preved
Кстати, меня кофе наоборот располагает ко сну ))))

А вот о шланге - критичное дополнение!, был случай, когда ради 500 грамм бензина для моего коня знакомый пол-моторного отсека разобрал, только чтобы добраться до бензонасоса. Ох и наслушался я тогда всего, что он думает о скутеристах   23_ireful3
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р. відповів для Sawny  
answerview
Был случай. Шли мы по трассе, грибы собирали в селе. У Актива заканчивалось топливо. Взяли с собою пластиковый стаканчик, чтобы долить с моего бака, если не хватит. У меня бак 9 литров, хватит на всех. За 5 км до города Актив зачихал. Сдёргнули с бензокрана  моего бака шланг, и давай наливать в стаканчик. Когда было наполнена половина стаканчика, расплавляется дно стаканчика и весь бензин выливается на раскалённый двигатель... Шипение, все отскакивают в сторону, думал, сгорит моя Газелька. Повезло... Не сгорела...
Подорвав корму Актива и залив в карбюратор "мёртвый" запас топлива бака (пол-литра) всё-таки дотянули километр до заправки. Но урок пошёл впрок... Шланга при себе...
like
good
bad
shockingly
13.07.2010 р.
answerview
По необходимости сливаю через сливное отверстие поплавковой камеры.
Там шлангочка длинная, да и отверткой болтик открутить не проблема, за одно и поделился говнецом со своей камеры.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
да... со стаканчиком был тоже облом
странно... у кума, как и у меня, "мертвого" остатка нет, бак сушит.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для zmey7222  
answerview
За дальняк респект. +1

Окромя шланги и палатки могу вставить свои, никому не интересные, соображения.
Лёгкое одеяло... это, конечно, хорошо. Не пожалей стольник, купи самый тонкий спальник. Взял себе в прошлом году для вылазок в лес -мегавестч! Складываетсяв чехол до размеров трёхлитровой банки, весу граммов 600. Тепло...

По мопеду, я бы ещё взял запасной коммут, КЗ бронепровод и насвечник.

Шлангу с собой и так вожу постоянно, силиконовую Ф4 мм. Цена вопроса 1,2 грн.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
...я бы, добавил прокладку под головку (набор), троса газа и сцепления...
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р. відповів для DED  
answerview
прокладку и тросс газа поддерживаю, а сцепа у нас автомат 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
14.07.2010 р.
answerview
Форумчане подскажите почему так грееца мотор на спорте  05_shok ? термометра нет но руку на картере могу удержать не более 10 секунд  33_wacko , какая тампература у двигла вобще должна быть рабочая  02_sad .
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин