MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:05
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697506
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
У меня тоже такая авария была и тоже не вышло.Сверло уходит в мягий алюминий как бы не пытался накарнить шпильку!
rusja68
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Блин . Какой то бред- не могу отрегулировать клапана. уже 4 раз разбираю -выставляю 0.05 все равно  стучат. На скутере своем все регулировалось нормально, а здесь не получается. уже пробовал чтоб не "несильно" щуп зажимало а "сильно" .
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
сегодня шпилька лопнула,которая выхлопную держит у головки цилиндра 12_cray  я ж туда и не лазил взялло и лопнуло. 27_dash  Постараемся выкрутить,то что там осталось.

Блин! На прошлой неделе точно такая же канитель и  у меня случилась! Не торопись ничего рассверливать и нарезать на 8!
Лечится всё просто и доступно, только надо иметь набор экстракторов для этих целей. Просверлил отверстие  Ф2-3мм в "обломке" дрелью, даже не снимая головки, вкручиваешь экстрактор (он с левой резьбой) и смело выкручиваешь обломок. На его место загнал новую шпильку. ВСЁ!
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 08.07.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Обламывал шпильки дважды и оба раза высверлил не покалечив резьбу в головке. Обошёлся без экстракторов.

Сначала просверливаем два отверстия глубиной не менее 5мм диаметром 1,5-2мм, как показано на рисунке (1-2). Внимательно следим, что-бы сверло не "гульнуло"в сторону алюминия. Сверло лучше использовать новое, с правильным углом заточки.
Затем убираем перемычку между отверстиями (3), я для этого использовал бормашинку и бор с алмазным напылением.
Далее подбираем подходящий инструмент (отвёртку, шуруповёрт) и выворачиваем обломок.
Потом топаем на авторынок или в магазин, приобретаем жигулёвские стандартные шпильки и вкручиваем на место обломанных.
Если в ближайшее время нет надобности садиться за руль, обмываем хорошо выполненную работу прохладным пивом 20_drinks .

Т.е. по-твоему выходит, что для выкручивания обломанной шпильки, лучше купить бормашинку стоимостью от 250 гривен, чем набор экстракторов за 18 гривен....
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 09.07.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview

Т.е. по-твоему выходит, что для выкручивания обломанной шпильки, лучше купить бормашинку стоимостью от 250 гривен, чем набор экстракторов за 18 гривен....  


Я не утверждаю, что мой вариант единственный и правильный. Предлагаю, как один из вариантов.
Здесь выходил из сложившейся ситуации, использовав то, что было в наличии.
Первый раз обломал шпильку, обтягивая все винтики-гаечки перед "дальнячком". Переусердствовал немного.
Экстакторов в наличии не имею, а искать-покупать не было времени.
Бор с алмазным напылением стоит 3-4грн и не обязательно использовать для этих целей бормашинку, достаточно иметь в наличии электродрель с высокими оборотами 17_wink .
Кстати, технология не моя, украл здесь:http://rust-am.narod.ru/use_niva_remont_shpilka_RPM.html
К слову, бормашинку брал за 130 грн., в хозяйстве очень нужная вещь оказалась. 18_good

Не воспринимай как остую критику, просто не каждый сходу может выложить деньги на бормашинку, а экстракторы и отдельно продаются (гдето 3-4 грн).
Какая разница, украл или сам придумал, поделился опытом - молодец! 18_good  20_drinks
Да, за такую цену и я взял бы 18_good
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Никак. Про экстракторы барыги на рынке ни сном ни духом.
Кум просто рядом с родной шпилькой просверлил ещё одно отверсите, так место есть. Пиржимную шайпу провернул, прижал болтиком М6. Другого выхода пока нет.

Отец в аналогичной ситуации рассверлил на М8, ездит.

2RomaZV:Даёшь бормашины по 130 грн!!! 58_preved
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Concord
09.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Кстати,да,тоже мысля была рядышком отверстие просверлить и шпильку поставить.
like
good
bad
shockingly
Concord
09.07.2010 р. відповів для RomaZV  
answerview
Хм...о таком еще не думал,по месту смотреть уже будем 72_scratchoneshead  Новую шпильку поставить не проблема,заготовки уже есть.
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
сегодня шпилька лопнула,которая выхлопную держит у головки цилиндра 12_cray  я ж туда и не лазил взялло и лопнуло. 27_dash  Постараемся выкрутить,то что там осталось.


Высверливал-высверливал, почти высверли, и в конце всё таки задел резьбу, психанул и на 8-мь нарезал. Вот теперея то ее и не сорвешь и не открутится! Советую тоже так сделать. А под саму выхлопную подложил шайбы медные - теперь я забыл что такое сечет глушитель!
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Vadim_host  
answerview
А под саму выхлопную подложил шайбы медные - теперь я забыл что такое сечет глушитель!

  А я и не знал, что такое сечет глушитель...   06_question 01_smile
like
good
bad
shockingly
09.07.2010 р. відповів для Vadim_host  
answerview
а я давеча на скуте делал...
ну задел резьбу немного. подложил фольгу с банки пива и на фЕгсатор резьбы. месяц полета - никто не жалуется. 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
...месяц полета - никто не жалуется. 04_blush

ГЫ... это, видимо, потому, что трубу снимать не приходилось 38_focus  А на скуте эта операция - обычное дело при проколе заднего колеса. От чел будет рад, когда у него в 20 км от наспункта вывалицо из шпилечного гнеза вся ота ничинко и трубу прийдётся везти на плече  30_crazy

не со зла, просто фантазия буйная  63_sarcasticblum
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
Господа! Подскажите, пожалуйста, какая может быть причина в том, что мопед может заводиться как от ключа, так и без него? Вобщем создается впечатление, что замок - это лишняя деталь в аппарате. Глушить мотор приходиться сняв насвечник. Более того еще и свет пропал, но повороты работают. Вот такая у меня трабла.
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
Обрыв чёрного провода-глушилки. это сто пудей.
Сигналка есть? Проверь разъём.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р.
answerview
Я так и не понял, но проблема решилась сама собой, НО свет фар и габарита не желает светиться, хотя тестером проверяли (у меня коричневый провод подходит к переключателю света) 12 вольт есть, а если подсоединить лампочку, то не горит. Коль запитать фару напрямую от АКБ, то все гут. Есть подозрения на реле зарядки. У кого какие мысли?
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
Я так и не понял, но проблема решилась сама собой,

Запомни: ничто не берётся из ниоткуда и не пропадает в никуда, да ещё и безследа. Жди приблуд.
НО свет фар и габарита не желает светиться, хотя тестером проверяли (у меня коричневый провод подходит к переключателю света) 12 вольт есть, а если подсоединить лампочку, то не горит. Коль запитать фару напрямую от АКБ, то все гут. Есть подозрения на реле зарядки. У кого какие мысли?

При чём тут РР? На переключателе ведь есть напруга. Кумекай
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
В первую очередь проверь гену.Может быть и рр проверь зарядку на акуме.А на счёт 12в вольтаж может быть а Ампеража не хватать
Viktor
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
Где-то разъём плохой, сопротивление большое. Попросту говоря, почти полный обрыв. Возможно гавкнулся переключатель. И тогда может быть такое, что без нагрузки есть напряжение, а при подключении нагрузки плохой контакт "съедает" всё напряжение.
like
good
bad
shockingly
10.07.2010 р. відповів для bur  
answerview
Коль запитать фару напрямую от АКБ, то все гут.

Не вижу звязи ни с геной, ни с РР. АКБ висит параллельно и все потребители тоже. Разве человек указывал, что это зависит от того, включен ли мотор? Если АКБ хватает, чтобы зажечь лампу от клем, а габариты и фара отказываются работать от бортсети, то разве стоит грешить на гену или РР? Про клюки с другими потребителями не заявлено.
ИМХО - приблуда в бортсети.

Всё вышесказанное справедливо для "активовского" типа проводки: всё от постоянки.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
11.07.2010 р.
answerview
Хм, есси не работают 2 прибора (фара х 2нити + подсветка), я бы копал на ОБЩЕЕ для обоих - например, провод массы и переключатель фара/подсветка. Не пользуясь тестером, я бы искал так:
Простейшая проверка - наличие "массы". Кинуть отрезок провода от голого металла корпуса мапЭда к минусу лампы фары при включенном переключателе "фара". Горит - восстановить "массу" в клюве.
Есси не загорелось - отсутствует +12В. Быстрее всего найти проблему т.н. контролькой - любой лампочкой 12В, на цоколь которой намотан зачищенный провод. Центральный контакт лампочки - на "массу" - голый металл мапЭда, вторым концом провода поочередно "тыкаем" по пути следования +12В освещения от мамы разъема в клюве к самим лампам в фаре. Руководствоваться логикой - ой, тут пропало - знач нуна ремонтировать кусок от предыдущего "о, тут есть" до этого "ой, тут пропало"...  В общем - делов на 5 минут с перекуром...
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
Змінено: 11.07.2010 р., Sawny
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин