MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 23:15
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697520
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для YomaX  
answerview
Ну, я поворачиваю почти "не по уму".  01_smile  Сильных наклонов и поворотов на хорошей скорости не допускаю, учитывая качество наших дорог. С интересом прочитал книгу какого-то кренделя, где он подробно объяснял, как ложить мотоцикл в поворот, что такое контрруление и т.д. Но, вздохнув, пришёл к выводу, что это не для нас и не для наших дорог. Положу я мопед на повороте, он на грани, и тут выбоина. И пошёл кувыркаться... Резина конечно вносит свою лепту, но не настолько, чтобы цепляться надёжно на щебёнке и песке. Щебёнка проклята всеми мотоциклистами ещё сто лет назад.
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р.
answerview
промежуточный отчет  04_blush
снял ротор генератора сьемником, раздавил тарец коленвала 13_evil , буду его отпиливать (резьбы остается достаточно для гайки)
нервов нет уже.
сидел ОЧЕНЬ туго. 39_heat

теперь новая проблема- не могу открутить больты той крышки что под ротором. просто ааа-а-а-а.. на сегодня работу бросил. нет сил.
полет пасатижей в конец гаража уже не помогает.   12_cray

как открутить те болты? (под крестик)
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
Змінено: 05.07.2010 р., Devy91
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Ударной отверткой открути.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
к сожалению активовская меньше по диаметрам(
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
. Щебёнка проклята всеми мотоциклистами ещё сто лет назад.
Ну с этим конечно соглашусь 03_biggrin .Ну а для песка вот самое оно и стоит у меня .Долго боролся с соблазном-кенда 3.00*17спорт нупочти лысая,или дистоун3,00*17 "агресор" .Предпочтение упало на последнюю,поскольку большую часть пути есжу по грунту,ав этом годуц эта резина особенно актуальна ,в свези с сезоном дождей(уж больно хоршо на грязи держит).На асфальте такаярезина "сильно шумит",но безопасность важнее 03_biggrin
http://roadcontrol.org.ua
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для trosss  
answerview
а на переднем колесе стоковая сзади?
Ты сам-то понял, что написал?

ну небыло времени мысль формулировать четко! имелось ввиду:

на переднее колесо резина пошла с заднего - стоковая???
тише едешь - дольше будешь....
Змінено: 06.07.2010 р., YomaX
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
Молоток и зубило откручивают любую гайку, болт и т.д. Тем более что шлицы скорее всего ты уже похерил.
like
good
bad
shockingly
05.07.2010 р. відповів для Devy91  
answerview
...раскрыл голову-увидел что клапан выпускной погнут- купил новые, притер их (в фотографиях видно чем и как, на счет как-ставил поршень на место на него трубочку , трубочку в шуруповерт и вуоля)
итог-киросин не просачивается 41_dance2...


Хотя тебе и не приятно и нет настроения,но так притирать клапана не рекомендуют.
Надо не просто тереть в круговую клапан туда-сюда,а с небольшим "ударом" придавливать его с поворотами.Об этом не раз писалось.Когда ты будешь делать эти "удары" инструментом,что на фото,трубочка будет постоянно сползать.Сам так пробовал сначала поэтому и пишу...
Теперь о тех болтах крышки.У меня тоже нет ударной отвертки.Руками их выкрутить не выходило.Сделай небольшие удары по ним и шуруповерт их открутит.Опять же личный опыт.
И самое главное,не нервничай,а то не будет чем потом и собирать двигатель,кроме как пальцами.
Я тебя не критикую.Отнюдь,советую.
Поднимаются нервы?Брось мопедку-зайди на форум почитать.Опять же,личный опыт.
Удачи тебе с ремонтом!
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
сегодня получил номер и техпаспорт на вайпер актив
за все заплатил 420 гривен
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р.
answerview
Теперь я тож Вайперист-Активист-дальнобойщик! Сгонял по маршруту Рубежное(Луганская область) - Евпатория (примерно 800 км в одну сторону) и обратно (через неделю)... В Крыму Евпатория - м.Тарханкут (примерно 130 км в одну сторону)
Всего намотал за неделю примерно 1860 км.
Из поломок только пробитое переднее колесо перед Волновахой (После Донецка, по дороге в Евпаторию), выручила запаска
Актив очень надежный аппарат... но, наверное в следующий раз махну уже на более кубатурном мотыке (хочу купить)
Жизнь прекрасна. И это несмотря на то, что рефлексы все еще условны, а истина относительна.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.07.2010 р. відповів для YomaX  
answerview
на переднее колесо резина пошла с заднего - стоковая???

Ну конечно-отвечаю сразу:и стала нормально,и не трет ничего ,и в юз не уходит при торможении(имею привычку тормозить передним тормозом),на наш спидак внимания почти не обращаю,ну по одометру гдето меньше 1км "потери"на 20км-засекалось по растоянию до работы
ps:to zmey7222-МОЛОДЧАГА 18_good ,лови+1
http://roadcontrol.org.ua
Змінено: 08.07.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для zmey7222  
answerview
Ты бы подробнее написал, что брал, как мопед подготавливал, как ехал
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Так ПАРНИ - Последнее китайское!!!
Не флудим в ветке о Регистрации, ценах, кубатурах и т.п. Для это есть специальные разделы и ветки, которых уже и так развелось как грязи...
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р.
answerview
Всем! Нужен совет, поиск ничего не дал. Дикий цокот в районе головки.Особенно на холостых. После прогрева немного снижается на ходу еле слышен но все же есть. Цокот звонкий похож на стук клапанов. Но думаю что не клапана так как тяга отличная и стук не совпадает с тактами двигателя и частотой оборотов, зазоры в норме проверял несколько раз. Появился этот стук после разбора двигателя и замены колец. Почитав форум успокоился узнав что у многих такой стук есть. Грешу на цепь ГРМ - вытянулась или не попадает на натяжитель. Никаких последствий и влияний на  езду и работу двигателя не замечено. Но работает шо трактор и давит на нервы. Я так понимаю нужно снять головку и проверить цепь и (клапана на всякий случай). Как это зделать? поиском ничего не нашол.Как снять головку? можно ли просто открутить крепежные болты блока и все? Или там нужно какието еще операции делать?Не собьется ли чтото? И можно ли добраться до Цепи ГРМ в головке не снимая головку? Я так понял что цепь если смотреть на двиг со стороны переднего колеса справа? Но у меня там крышка с прокладкой есть а вот болтов нет! тоесть я так понимаю крышка закручена изнутри? 05_shok Подскажите пожалуйста как грамотно добраться до ГРМ?руки вроде прямые но боюсь по незнанию чето не то открутить.... 01_smile
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
08.07.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
Но у меня там крышка с прокладкой есть а вот болтов нет! тоесть я так понимаю крышка закручена изнутри?

Ты сам-то понял, что написал? Каким образом эту крышку закрутили изнутри? Смотри на фото, там указан болт, который надо открутить, чтобы снять эту крышку. А вообще, скачай руководство по Ремонту 4т двигателя, там все расписано и разжевано с картинками цветными.
ЗЫ. Вот ссылка   http://dump.ru/collection/2999  
Качай Ремонт 4тактного мотора мокика и внимательно изучи, как он устроен и как к чему подлезть, чтобы впредь не задавать таких вопросов.
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 08.07.2010 р., sgl57
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
Я говорил если смотришь со стороны переднего колеса. Та крышка что на фотке получается слева тогда.Мануал скачал большое спасибо отличная инструкция по разборке двига.
Четыре колеса возят тело, а два душу....
Змінено: 08.07.2010 р., kardinal-sd
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2010 р.
answerview
сегодня шпилька лопнула,которая выхлопную держит у головки цилиндра 12_cray  я ж туда и не лазил взялло и лопнуло. 27_dash  Постараемся выкрутить,то что там осталось.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
у кума не вышло... 02_sad
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Concord
08.07.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Вообще никак? 05_shok Мне никак не хочется новую головку покупать,прийдется что-то колхозить.Что самое обидное,срезало вровень с головкой.
like
good
bad
shockingly
08.07.2010 р. відповів для Concord  
answerview
было такое-выкрутить не вышло.
высверлил и нарезал резьбу м8 и разсверлил отверстие в прижимной шайбе глушака под шпильку м8
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин