MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:35
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697715
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
а вот тут вы батенька не правы - трогать пластик без лишней надобности не стОит - ибо он там самое слабое место в конструкции - у меня уже половина ушей пообрывалась, при том, что аппарат реально не паданный.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
ты ничего не путаеш? У нас стандартные тоже 160 за пару. А тут типа эксклюзив.

...таки нет. Только что позвонил барыге, уточнил. 160 тата
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
28.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
А я таки не верю. А шо еще у вас почем? Напиши цены, что видел, что покупал? Может это китай подделывает китай. Так на вскидку-у нас поршень с кольцами 70, поролон на воздушный фильтр 14, звезда ведущая 24, ведомая 57, цепь 75.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
А я таки не верю. А шо еще у вас почем? Напиши цены, что видел, что покупал? Может это китай подделывает китай. Так на вскидку-у нас поршень с кольцами 70, поролон на воздушный фильтр 14, звезда ведущая 24, ведомая 57, цепь 75.

Ну и не верь, тебе какая разница по чём у них что? Ты ж не поедеь к ним за покупками.
Хочеь проверить, попроси Андрея, чтобы он тебе купил и прислал, за твои бабулеты естественно...
Лично я не замечал не искренности в его словах и действиях, по приобретению запчастей в том числе 07_dirol
Просто можеь сделать вывод:
если в Артемовске, барыга что-то себе наварачивает и сам доволен с этого, то сколько тогда наварачивают ваши барыги??? 30_crazy  05_shok
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 28.06.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Первый опыт по регулировке клапанов завершился. Проверить не успел - устал к вечеру. Заводится нормально. Вопрос, в частности к Тоше: как можно, не снимая пластика, отрегулировать впускной клапан, если даже приходится снимать карбюратор вместе с патрубком, иначе гайку отпустить невозможно - ключ на 9 упирается в поплавковую камеру карбюратора. Или на Куббайке облицовка другая?
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р.
answerview
Ну вот еще один познакомился с загадочной китайской системой клапанов.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Кстати про цепь... Напомните пжалста, скока звеньев на Активовской цепи. Ато в прошлом году мужик на базаре насунул- так пришлось пару звеньев добавлять состарой цепи, а вот  скока насунул не помню. А счас пришло видно время менять цепочку- подстукивает где-то на звеньях. Вот и сомневаюсь.... 06_question
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
По-моему места валом...или у тебя на Соуле по другому? Надеюсь, ключ на 9 хоть накидной купил?  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для atom  
answerview
Ключ купил с одной стороны накидной, с другой рожковый. Длина сантиметров 10. Конструкция на моем мопеде такая же, как у тебя. Ключ должен быть повернут назад, только тогда можно нормально открутить гайку. Но при этом ключ упирается в карбюратор. Никак не получалось по другому. Пришлось снимать. Моя фотка головы где-то гуляет тут по форуму. Ее много раз уж использовали. Сейчас поищу.

Вот. Нашел

To MadHeart
На Активе 114 звеньев в цепи. МинскаяВосходовская имеет 112 звеньев, Явовская  - 128.
Змінено: 28.06.2010 р., YNG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
Тут я не согласен, 2й раз уже покупал цепь с минска и оба раза около ~5 звеньев приходилось убирать лишних, так что вы что то путаете 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
А я таки не верю. А шо еще у вас почем? Напиши цены, что видел, что покупал? Может это китай подделывает китай. Так на вскидку-у нас поршень с кольцами 70, поролон на воздушный фильтр 14, звезда ведущая 24, ведомая 57, цепь 75.

А с чего ты взял, что я тебя убеждаю, Станиславский?

если чё надо по железу - в личку. чем можем - поможем.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
спасибо) сегодня узнал уже приблизительно сказали расчитывать на 350 фара + 150 пластик, нет ножка целая ручки тоже вроде родные, цвет серебристый
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
у меня накидной ключ зю-образный. с подъемом. крутится все - аж гай шумит. а вот выпускной приходится или лежа регулить или на хороший брус мопедку ставить - под подножку подкладываю брус 60-100мм и в кофр для верности груз. и ничего не снимаю. пластик там отвратительный. хотя на активе пластик еще хуже, чем у меня... хотя куда уже хуже.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Да, я тоже таким кручу. Плоским там не подлезешь
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
29.06.2010 р.
answerview
Вчера заменил колодку(та что с усиком),на замену ей поставил родную.Теперь опять писк появился в конце торможения 30_crazy ,на стертых колодках откатал год и два месяца,это примерно тысяч 8-9,точно не помню.Пользуюсь только передним тормозом,задним иногда подтормаживаю.
Забыл дописать,стертая колодка равномерно,но там оставалось до метала около мелиметра(
Змінено: 29.06.2010 р., Concord
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р.
answerview
Сегодня купил цепь производителя Favorit. Барыга утверждает, что фирменная, но меня терзают смутные сомнения. Заплатил 100 грн, хотя еще в пятницу, обещая привезти, барыга утверждал, что стоить она будет 150 грн, т.к. фирмА. Осмотр показал, что цепь выглядит на твердую троечку. И, невзирая на то, что на коробке написано "made in Chech Republic", я склонен думать, что это тоже Китай. Может быть менее фуфловый, чем обычно, но это только покажет время. При взгляде на цепь сбоку бросается в глаза, что на каждых трех звеньях из десяти нанесен логотип производителя. Цепь содержит 130 звеньев. Смазана какой-то жидкостью. Упаковка вызывает большие сомнения.
Есть ли у кого-либо опыт эксплуатации такой цепи?
Извиняюсь за качество фотографий. Цифровик забрала жена, а мобилка у меня имеет не очень качественную камеру.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р.
answerview
Нашел мануал по ремонту четырехтактных двигателей, может кому и пригодится.
Можно даже поднять в шапку.
Змінено: 29.06.2010 р., IgorRu
Прикріплені файли
rar
4.98 мБ.
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
У меня такая же стоит" типа ЯВОвская"... Но грех жаловаться, я ею доволен 03_biggrin
Звеньев сколько убирать пришлось - не помню, много...

А может кто то подсказать как убрать вибрацию на повышенных оборотах.??..  По трассе не давно ехал, так рука так затекла, что пришлось останавливаться и разрабатывать её 02_sad
У меня есть некоторые догадки как можно устранить вибрацию, но хотелось бы узнать может есть ещё какие-нибудь способы?! 05_shok  01_smile
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Вот мои действия. Затянул болты крепления двигателя, сорвал резьбу, сделал новый болт, затянул. И что же произошло? Вибрации как и не бывало, даже новым мой мопед издавал вибрацию раза в 2 больше текущей. Я сам недавно занимался этим вопросом.
Так вот, "DED"  выложил возможные источники вибраций. Я начял с первого на нём и закончил.
"Вибрация - же, возникает 1) от плохо закрепленного двигателя к раме (в 80% случаев). 2)при неотбалансированном КШМ. 3)люфта отпущенной корзины сцепления или ротора генератора , а так же, от незатянутой ведомой звезды, которая разбила отверстия, под четырьмя болтами крепления к ступице."
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 29.06.2010 р., forcing62
like
good
bad
shockingly
29.06.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
У меня такая же стоит" типа ЯВОвская"... Но грех жаловаться, я ею доволен 03_biggrin
Звеньев сколько убирать пришлось - не помню, много...

А может кто то подсказать как убрать вибрацию на повышенных оборотах.??..  По трассе не давно ехал, так рука так затекла, что пришлось останавливаться и разрабатывать её 02_sad
У меня есть некоторые догадки как можно устранить вибрацию, но хотелось бы узнать может есть ещё какие-нибудь способы?! 05_shok  01_smile


не уберешь. У нас несбалансированный двигатель. Коробка расчитана на 50 кубиков. На скорость 60 км в час. если ты валишь 90 - вибрация. Не хватает так сказать пятой скорости. Единственный выход поставить 16 зубовую звезду, но тяга меньшится, так что не заморачивайся. Ну и болты подтяни хотя мне это особо не помогло. А вот у меня другой вопрос. У меня вот масло ест.  Примерно на 1500 км, где то 500 грамм съедает. Колпачки мененные, сальник не текут. Подозреваю что колечки, и цилиндр чуть задрат. Не знаю уже на что грешить. Замена колец и цилиндра поможет?
Змінено: 29.06.2010 р., LDV
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин