MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 04:55
31
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697829
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
Искра есть ,фильтр чистый , воздух тянет  нормально , бенз  в  поряде , а если прокладку под головкой выдуло может стрелять то в карб то в глушак, когда снял пластик то целиндр с одной стороны в масле  05_shok ,  вот  и  думаю,может проладку продуло . 02_sad
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для and33  
answerview
Искра есть ,фильтр чистый , воздух тянет  нормально , бенз  в  поряде , а если прокладку под головкой выдуло может стрелять то в карб то в глушак, когда снял пластик то целиндр с одной стороны в масле  05_shok ,  вот  и  думаю,может проладку продуло . 02_sad

а бронипровод проверял,в местах крепления колпочков,?
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Открутил посмотрел 02_sad  назад закрутил 01_smile  а как его проверить ???
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
Пробег коня 1700 км. С момента покупки ни разу не регулировал клапана. При эксплуатации замечено, что на холодном двигателе при резком открытии дроссельной заслонки происходят выстрелы в карбюратор, беспокоит небольшой стук в головке, заметный нагрев двигателя при поездке на большие расстояния (до 50-80 км). Еще раз проштудировал дельтовскую и активовскую ветки поиском по слову "клапан". Читал часов 8. Сегодня приобрел комплект щупов, среди которых есть один на 0,05 мм, пассатижи с заостренными и изогнутыми губками, ключ на 9. Т.е. я практически готов к регулировке клапанов. Но решиться не могу. Есть вопросы.
1) Похоже ли поведение двигателя на то, что впускной клапан зажат (повышенный нагрев, выстрелы в карб)?
2) Возможно ли, что выпускной имеет повышенный зазор, т.к. стал слышен стук из головки, не меняющийся по интенсивности от нагрева.
Благословите на настройку. Не могу решиться. Раньше ни разу такого не делал.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
...все это ты узнаешь вскрыв круглые лючки клапанов. Проверь зазоры на клапанах и компрессию, просто кикстартером - если ощущается сопротивление кика в момент вращения, то компрессия какая-никакая - есть...
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
Зачем на холодном давать газу? вредно это для двигла... прогрей сперва
Мотоцикл - не роскош, а наркотик для души!!!
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
Урааааааа  поченил  01_smile , заменили там какуюто коробку с одной фишкой  17_wink как мне сказали она связана непосредственно  с катушкой 33_wacko  все типтоп , больше на мойку неногой  15_badgrin
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
Компрессия хорошая, сопротивление кикстартеру приличное - сидя не получается кистратером завести, не выходит резкого толчка из-за сопротивления. А вот лючки открыть - это нужно снять пластик, закрывающий доступ к головке. Иначе прийдется изгибаться буквой "зю" и нормально настроить клапана не выйдет. На видео  с сайта youtube по настройке клапанов в мопеде Honda у хозяина приспособа какая-то вместо обычного щупа - к пластиковой (с вида ручке) приклепаны изогнутые градусов под 60 отрезки щупов. Подумываю, не соорудить ли себе такое. А то, изгибая буквой S щуп для проверки зазора, не получится точно измерить. И проверить плостность вытаскивания щупа не представляется возможным. Диву даюсь, как тут люди самостоятельно все делают. Нужна практика и опыт. Кроме того, если неправильно настроишь и после нагрева последует стук клапанов, то прийдется снова ждать остывания двигателя. Так можно не один день потратить. А если резать ножницами по металлу щуп, чтобы вырезать из него нужную полоску и приклепать к ручке, то в месте отрезания может появиться заусеница, которая не даст получить толщину щупа именно 0,05 мм. Меня эти размышления уже замучили.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
...удивительно, как мы, умеем создавать себе трудности и потом успешно с ними бороться! Типов щупов - множество! Если тебя не устраивает имеющийся, сними нужный с набора и пользуйся на здоровье, можно даже, лечь на землю и проверить зазор...
Ded.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
По тахометру и тырыпыры МК-05 имею опыт общения с этим прибором в принципе все устраивает, но необходимо соорудить фильтр простенький чтоб на высоких оборотах не глючило, и еще он больше 7000 оборотов не очень любить. Если кому интересно выложу схему фильтра.
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
27.06.2010 р. відповів для YNG  
answerview
Компрессия хорошая, сопротивление кикстартеру приличное - сидя не получается кистратером завести, не выходит резкого толчка из-за сопротивления. А вот лючки открыть - это нужно снять пластик, закрывающий доступ к головке. Иначе прийдется изгибаться буквой "зю" и нормально настроить клапана не выйдет. На видео  с сайта youtube по настройке клапанов в мопеде Honda у хозяина приспособа какая-то вместо обычного щупа - к пластиковой (с вида ручке) приклепаны изогнутые градусов под 60 отрезки щупов. Подумываю, не соорудить ли себе такое. А то, изгибая буквой S щуп для проверки зазора, не получится точно измерить. И проверить плостность вытаскивания щупа не представляется возможным. Диву даюсь, как тут люди самостоятельно все делают. Нужна практика и опыт. Кроме того, если неправильно настроишь и после нагрева последует стук клапанов, то прийдется снова ждать остывания двигателя. Так можно не один день потратить. А если резать ножницами по металлу щуп, чтобы вырезать из него нужную полоску и приклепать к ручке, то в месте отрезания может появиться заусеница, которая не даст получить толщину щупа именно 0,05 мм. Меня эти размышления уже замучили.
да не занимался ты интелектуальным онанизмом. Пластик снимается за 5 минут. В регулировке ничего сложного, все расписано 100 раз. Действуй.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Я почему то и за 2 часа пластик не смог снять 30_crazy, назад все закрутил и больше за 3-й год эксплуатации желания его снять не возникало 01_smile
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
Если ширина больше - необходимо прошарошить седла...
а есть чем? и где взять... это я так, на будущее интересуюсь.... 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р.
answerview
всем доброй ночи!, такой вопрос если кто знает или видел может ли кто нибудь кинуть в меня ссылкой на стекло фары viper sport левой, где можно купить, или хотяб приблизительную цену на что расчитывать, сегодня купил с битой левой фарой и плохо склееным пластиком с левой стороны
заранее благодарен
BOGDAN
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Купил себе сегодня задние амортизаторы ТАТА. Цена 127 гривен за шутку.

Вынос мозга. Ваши барыги - геи.
У нас 160 за пару.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
По тахометру и тырыпыры МК-05 имею опыт общения с этим прибором в принципе все устраивает, но необходимо соорудить фильтр простенький чтоб на высоких оборотах не глючило, и еще он больше 7000 оборотов не очень любить. Если кому интересно выложу схему фильтра.

... без всяких сооружений....
один резюк в удиль, второй - шунтировать. Работает, как остарбайтер.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 27.06.2010 р., CASPER
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
А зачем снимать пластик? я регулирую клапана спокойно без лишних разборок 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для XAKUSER  
answerview
всем доброй ночи!, такой вопрос если кто знает или видел может ли кто нибудь кинуть в меня ссылкой на стекло фары viper sport левой, где можно купить, или хотяб приблизительную цену на что расчитывать, сегодня купил с битой левой фарой и плохо склееным пластиком с левой стороны
заранее благодарен

А у него случайно лапка передач не обрезаная?и кнопки поворотов самодельные(синего цвета)?
Кстати пластик фары стоил год назад около 150-200грн
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
28.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Купил себе сегодня задние амортизаторы ТАТА. Цена 127 гривен за шутку.

Вынос мозга. Ваши барыги - геи.
У нас 160 за пару.
ты ничего не путаеш? У нас стандартные тоже 160 за пару. А тут типа эксклюзив.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
28.06.2010 р. відповів для Barbarianen  
answerview
А зачем снимать пластик? я регулирую клапана спокойно без лишних разборок 01_smile
Да согласен, кто как приспособился. Тем более ты знаеш что и как, и можеш сделать это практически на ощупь. Ну а снявши пластик можно по ходу почистить пыль и грязь в дальних уголках, помыть воздушный фильтр и так далее. Я стараюсь все обслуживание и ремонт делать сразу в комплексе. Экономится время,да и ключи не надо по сто раз доставать. Например менял заднюю покрышку, заодно отрегулировал цепь, смазал ее, почистил кожуха внутри от грязи и мусора. Вот сколько сделал, а руки шо так, шо так мыть. Так что еще и мыло сэкономил. :-)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин