MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 09:42
30
+20 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698518
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Добрый день 01_smile
Когда на нейтралке крутишь заднее колесо рукой то слышен какойто толи хруст то ли щелчки со стороны ведущей звездочки

Перетянута цепь, и на всякий случай проверь затяжку ведущей звездочки.

Нет, цепь в норме провисание примерно 2см, когда на подставке мопед. звездочка тоже затянута


Какое у тебя состояние цепи и звездочки?Открой крышку с левой стороны, что закрывает ведущую звезду прокручуй понемногу колесо и смотри как цепь находит на звезду,может она не совсем совпадает по зубу.А может просто тебе надо цепь смазать и отрегулировать натяжение.Если сомневаешся в подшипнике,то сними цепь и покрути вал руками,оно тогда покажет.

Все можно сказать в идеале он только 1200 прошел. Крышку я открывал и крутил руками - звука нет но рукой звездочку так не повращаешь как от привода цепи - так она более быстро крутится. Цепь вродебы ровно идет но проверю еще.
Но звук немного не такой как от звездочки а как будто в картере чтото такое. похожее на звук развалившегося подшипника. Хотя едет он нормально.Цепь смазанна.
Какие еще есть идеи?
Змінено: 17.06.2010 р., Nik7
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для DED  
answerview
Ваше мнение тоже очень интересно по этому http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-663399/#663399 вопросу. Ну и насчет сцепления там тоже.
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Ребята подскажите от чего вайпер спорт дергает на затяжном подьеме, в начале все нормально но гдето через 3 минут начинает дергать ,какбудто искра пропадает или топлива нехватает ,по ровной все в порядке холосмтые держит  нормал, воздушный фильтр вымыт и пропитан маслом , может топливный, пробег 1100 км . Если топливный фильтр , то какой луче выбрать .
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
под стопор корзины можно вырезать диск из оцинковки 0.5-0.7мм. это еще на 10-15 ткм пробега.
по движку - где гарантия того, что он собран не из тех же запчастей, которые у нас на рынке?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Nik7  
answerview
Попробуй еще вариант как проверить подшипник.Сними цепь,запусти двигатель,включи передачу например 4 и пускай покрутит,а ты послушай будет щелкать или нет. Удачи.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview

по движку - где гарантия того, что он собран не из тех же запчастей, которые у нас на рынке?


Вот! Золотые слова!
Не факт что он собран в китае с "нормальных" деталей. Они скорее всего собираются у нас уже из запчастей. реальный кот в мешке! россматривал вот на днях двиг, на вопрос сказали с завода, но что-то он как-то не по заводскому выглядел... что-то мне в нем не понравилось.  и механик друг тоже сказал - они самосборки, одному уже ставил - но коментс, як не срачка то пердячка.
Кстати вот у нас в городе на "СТО вайпер" сказали что ресурс двига 80000 при ноормальной эксплуатации.

очень мало шансов найти качественные запчасти -  поршневую, те же диски сцепления, клапанаи т.д. И как, по-моему , единственный выход - не дручиться со разборкой- сборкой двигателя, купить заводской в сборе. А  убитый потихоньку пробовать ремонтировать - будет запас.
Вот и хотелось мнение професионалов узнать


Помойму лучше помучать конкретно двигло, руки, голову и немного кошелек. Чем конкретно помучать кошелек, немного руки, голову.
Поставит настроить двигатель, проехатся километров 100.... и тут лопает коленвал... нет... крошится подшипник коленвала... или клин поршня... или сцепление гавкнулось... или вообще шестерни сырые стоят... снимаешь его ставишь старый предварительно вкинув новый поршень и кольца и ездишь на старом а новый потихоньку ремонтируешь на запас
В общем вариантов может быть больше, чем вкинуть новый поршень, диски сцепления и кольца (плюс розборка-промывка двигла и по потребности сальники поменять)
Тем более что Твой пробег не такой уж и страшный. у меня вот 9 по одометру, без одометра уже и не помню сколько наездил и ничё. всё работает как часики и думаю ещё как минимум четырежды столько же проездит.
В-третих поршень с колцами за 70 грн даром не надо
это как в анекдоте:
-а у вас есть комплект биксенон на черри???
-да есть, 58_preved  100грн.
-вы что хотите мне продать китайскую фигню???
59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl

P.S. Завтра надеюсь быть с номерами! С утра в суд беру постановление о выигранном иске у ГАИ и дую регить!!! по данным предоставленным Skifom 445грн. Он уже с номерами с чем я его и поздравляю!

Если покупать двиг то брать уже одно (а то и двух) секционный роторный двигатель. Сильно будет! Ресурс как раз 30000 для любителей после каждой обкатки покупать новое. Но зато как будет ехать! АААХХХ! 38_focus
Need for спирт
Змінено: 17.06.2010 р., Vadim_host
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
я тут давеча движок перебирал(под МРЭО готовил)...
ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОДШИПНИКИ 6304???? чтобы не на полторы тыщи хватало, а на больше?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.06.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Уважаемый! У меня пробег 21 тысяча. К головке цилиндра у меня претензий нет, так как я с первого дня слежу за зазорами и регулярно чищу нагар с камеры сгорания. Цены я тебе привел с магазина ТАТА. У нас в городе есть такой. Там не ломят 3 цены как рыночные барыги.  Поршень с кольцами я себе у них брал. После 3 тысяч пробега снял цилиндр и осмотрел его. Ни задиров ни каких оплавлений нет. Качество хорошее. Двигатель я тоже разбирал и не раз. Поэтому в замене дисков сцепления для себя проблем не вижу. Там даже не надо снимать двигатель с рамы. Жалко я от тебя далеко живу. А то помог бы.
like
good
bad
shockingly
sgl57 видалений
17.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
я тут давеча движок перебирал(под МРЭО готовил)...
ГДЕ ВЗЯТЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОДШИПНИКИ 6304???? чтобы не на полторы тыщи хватало, а на больше?

Антох, ты про подшипники коленвала? Я писал в прошлом году, что на присланном Соколом коленвале 110 стояли НОВЫЕ подшипники, но разболтанные в хлам! У меня на родном коленвале после 10500 км пробега были девственно крепкие, т.е ни малейшего люфта!.Короче, снял я эти новые и пошел искать нормальные. Выбора большого не было, но надыбал, как мне сказали в магазине, корейские. Уж не знаю, какая там Корея(Южная или Северная, а мож и вовсе Корелия?), но на обойме написано действительно KOREA.
Так вот, хочу сказать, что пробег на них уже больше пяти тыщ, недавно разбирал движок, а подшипники эти чудесно выглядят! Практически, как и родные, без малейшего люфта.
Так, что имей ввиду, если где попадется, смело бери такие KOREA
PS.Да, на счет цены забыл сказать. СтОят они совсем недешево, по сравнению с нашими -  550 руб за шт
Быстро едешь - медленно несут...
Змінено: 17.06.2010 р., sgl57
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Сегодня купил себе комплект дисков сцепления ТАТА, у нас они 50 грн стоят, у вас смотрю подороже. Вобьще вывел для себя правило брать тока запчасти ТАТА, ни разу не подвели и знакомая продавщица запчастей сказала что ТАТА - это лучшее пока что есть у нас на рынке для китайцев 18_good
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
18.06.2010 р. відповів для Barbarianen  
answerview
Да полностьюю с тобой согласен. На голову выше ТММР.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
В довесак лампа дальнего света 50w(германия) ...
 ...лампочки-110  

Я так и не понял, лампа одна? И как ЛАМПА может быть дальнего света? Так классифицируют фары, а не лампы.
Даже если одна на 55 Вт, нашему гене это не под силу. Пробовали.

По стайлингу.
Ты фанат, мне этого не понять. За потраченное бабло можно купить нормальный мот. Что за АКБ за 2500???
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Если у тебя уже или будет пробег  15-20 тыс.км посмотри на состояние клапанов (особенно выпускного) и седел, там уже регулировка не поможет.

А ты пробовал? Что там может случится с сёдлами за 15 штук?

Чё злой такой, мужчина. Ты спрашивал мнение людей - тебе ответили. Или ждал, что на форуме по ремонту в 700 страниц тебе посоветуют по причине не продиагностированных траблов купить новый силовой агрегат? Вперёд и с песТней.

Извини, если грубо. Как есть.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для sgl57  
answerview
ага, там они не разболтанные в хлам, а с увеличенным тепловым зазором 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
подшипники марки МК из металла МГ(махровый кЕтай из металла мягче г..на).
кста, подшипники купил kinex, 6304-2RSR C36.(у них даже сайт есть 05_shok словаки.)будем надеяться, что не подделка... а батя вообще сказал, что лучше ГПЗ никто раньше хорошо подшипники не делал на постсоветском просранстве... в гамазее вумный дядько рассказал. что надо брать подшипник с увеличенным тепловым зазором(С3) Иначе(ударение на первый слог 01_smile ) подшипник может подклинивать и будет преждевременный кирдык. шо там у подшипника где увеличено - не знаю, но оно не шатается, выглядит аки новое 01_smile цена - 42грн штука. теперь вот думаю, хватит ли усилия на звезде, не прослабла ли...

ну в том и дело что дело в градусе наклона!а на той резине вообще было стремно поворачивать!тоесть скорость скидывалась на минимум минимальныйО_оты не видил как я езжу и как он звучит  потом можна говорить предназначен или не предназначен!
никто не спорит. мецлер одна из лучших резин, но мы тоже не первый день за рулем, вон Каспер с болтами в ключице и лапку в мешочке носит - проверил возможности резины 17_wink
оно(актифф) не предназначено для "поворот с коленочкой". не испытывай судьбу.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для and33  
answerview
Посмотри карбюратор в первую очередь уровень топлива в поплавковой камере. Если там всё нормально, то этого ты уже не исправишь. С логических размышлений пришел к выводу что причина в карбюраторе так как положение мопеда в пространстве влияет только на топливо, то есть на подъеме в цилиндр втягивает не бензин, а воздух. Проедься на закрытом кранике, когда бензин начнет заканчиваться мопед начнёт глохнуть так же как и на подъеме. Удачи!
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
Большая просьба замерять длину твоего переднего колеса, просто я занимаюсь арифметикой нашего брихометра, вся проблема в том что наши спидометры сняты с мототехники с передним колесом 18 дюймов, а стоят на 17 потому жутко зшавышают. Вот мне и интересно насколько ты уменьшил  коефициент погрешности показаний 01_smile
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р.
answerview
Вопрос к тем кто уже вскрывал Активовское сцепление, какого размера коронный ключ нужен чтобы выкрутить хитрую гайку. Знакомый у меня выкручивал молотком и напильником, но меня это как то не прельщает потому хочу купить необходимый ключ для замены дисков сцепления
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
18.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Интересный вопрос насчет звезды. А что если то место где она сидит при установке промазать фиксатором резьбы или вал-втулочным герметиком? Вообще как то она стремно сделана, напрессована и все. Если бы как то на шпонке или на шлицах, хотя никто еще не жаловался что провернуло.
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
хотя никто еще не жаловался что провернуло.
так никто и не снимал, а потом ставил шестерню. чего-то сцыкотно как-то... 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
18.06.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Так по сути выбора у тебя нет. Придется рискнуть. Та и будет все нормально. Была бы там большая нагрузка, было бы сделано покрепче. Интересно как на хонде куб сделано, так же или по другому
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин