MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 11:45
30
+22 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698808
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для atom  
answerview
ну я на свой не пожалел денег...и у меня новый...еще обкатка...пытаюсь ему лучшее давать:масло-синтетика,колеса-мэтслер...нажо еще музыку придумать как втулить...и багажник придуматьО_о
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
МЕ22. одобряю. сам взял такое на оппу. обошёлся со всеми пирогами в пределах 400 грн (с доставкой) на переднее только в планах.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
16.06.2010 р. відповів для Concord  
answerview
А как это спалил? Я за 2 дня больше 200 км накатал и вроде ниче
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р.
answerview
Мужики!!! Прошу совета! Предвидится поездочка(Севастополь-Геническ 250 в один конец ). Чего с собой надо бы взять ну кроме поесть-попить?
01_smile
NEMO
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
16.06.2010 р. відповів для nemo69  
answerview
Запасную камеру, насос, латки и клей. Замок на цепь и свечку. Перед поездкой смаж цепь, отрегулируй натяжение, проверь давление в шинах, осмотри трос газа что бы в дороге не изобретать велосипед и в путь.
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Я б еще взял бобину и коммутатор. И лопатки шиномонтажные.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
16.06.2010 р. відповів для atom  
answerview
В идеале конечно надо брать второй Актив в багажник. Техника иногда такие фокусы выкидывает что диву даешься. Ну по своему малому опыту у меня за 21 тыщу пробегу в дороге прокалывал колеса, раз рвалась цепь-была новая перетянута, китай в кировской коробке,и раз прогорала прокладка под головкой цилиндра  хваленой фирмы ТММР
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
ну мне тоже примерно так...чуток больше наверна...но все вместе с камерами конти стоило,как я уже говорил,1050грн 38_focus
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Збыл сказать про глушак т.к. с хромированием проблемы мне покрасили его в чёрный мат.А сейчас заказал для него одежду из нерж.Клепают в москве т.к. у нас нет н...его подобного.
И вот ещё ,выточил новые натяжители из нерж.Новаяя форма и блеск! 40_dance
sredivseh
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
Кроме аммо и просверленных ножек, термодатчика. Где еще тюнинг?
За стайлинг - зачет, но украшения всякие это не тюнинг - это стайлинг.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.06.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
Скинул бы фото своего мопеда. Как он выглядит после всего.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для ClaviculaNox  
answerview
ну мне тоже примерно так...чуток больше наверна...но все вместе с камерами конти стоило,как я уже говорил,1050грн 38_focus

не увидел смысла в новых  камерах, да ещё и по таким ценам. вполне устраивает тайвань за 25 грн,  а ваще - оставил родную. эту резину, в принципе, можно юзать аки тублесс, но несответствие посадочных размеров дисков и моя нелюбовь к бескамеркам (когда нет запаски в багажнике) остановила
у тебя теперь вышло оба колеса одинаковых размеров? как ведёт себя спидометродометр?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для sredivseh  
answerview
...http://www.moto.com.ua/forum/topic-363594/
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Добрый день 01_smile
Подскажите такой вопрос:
Когда на нейтралке крутишь заднее колесо рукой то слышен какойто толи хруст то ли щелчки со стороны ведущей звездочки не пойму что это может быть... раньше такого не было был просто шелест цепи.
но вроде не цепь или звездочка. Не могут это быть подшипники? люфта вала где звездачка нету.
Что это может быть?
Файли с записью прилогаю.

И еще есть пробуксовка сцепления особенно на 2й заметно при нагрузке а бывает и на ровном месте. Двигатель как бы даже вибрировать начинает а потом только подхватывает если газу больше давать. а если горка приличная то даже нет подхвата а прокручивает так и выибрирует и приходится на низшую переключаться чтоб мог ехать.
Читал тут что регулировкой пробуксовка не устраняется так как там автомат работает только от нажима  грузиков.
Есть ли смысл пытаться регулировать или лучше сразу снимать сцепление и смотреть по месту уже?

У кого была похожая проблема - поделитесь опытом 01_smile
Прикріплені файли
zip
368.69 кБ.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Nik7  
answerview
Добрый день 01_smile
Когда на нейтралке крутишь заднее колесо рукой то слышен какойто толи хруст то ли щелчки со стороны ведущей звездочки

Перетянута цепь, и на всякий случай проверь затяжку ведущей звездочки.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
На одометре пошла 16-я тысяча. В двигатель со дня покупки не лазил, даже клапана не регулировал. Немного упала тяга, компресию не мерял. Советуют после 15-20 тыс кинуть новые кольца, клапана. Немного буксует сцепление. Я вот посчитал - новая головка, поршневая, сцепление, прокладки, масло, сборка-разборка - цена соотносимая с новым двигателем. А самое главное, какие бы  я детали не покупал - все ломалось не пройдя 500 км и ставились старые, снятые перед этим. Нормального качества комплектующих у нас, я понял - НЕТ. Страшно что-то покупать - разбери, поставь, собери, настрой - и... через две недели выкинь, а тем более насчет поршневой, колец ...  Вот и надумал купить новый двигатель - 1700-1800грн. Двиг "правильный", полный комплект, только без карба.
Интересует мнение активистов по этому поводу. И какие подводные камни у этого решения?
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р.
answerview
Привет всем кто желает общаться! Вопрос к хозяевам мопедов Вайпер Спорт, Актив 110сс. У обкатанного двигателя какие обороты на каких скоростях(согласно спидометра мопеда)?
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
17.06.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Ты что то сам себе противоречиш. Пишеш что в двигатель не лазил, затем пишеш что запчасти которые ты покупал ходят по 500 км. Сцепление если буксует то для начала можно попробывать его отрегулировать. В шапке темы все расписано как по нотам. Комплект дисков стоит 65 гривен если регулировка не поможет. Поршень с кольцами- 70 гривен, прокладки-если полный набор то 42 гривны, если только под цилиндр то 17. Клапана для начала хотя бы отрегулируй. При снятой головке операция проще некуда. А новый двигатель это кот в мешке. Может его из мусора собрали.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для Nik7  
answerview
Какое у тебя состояние цепи и звездочки?Открой крышку с левой стороны, что закрывает ведущую звезду прокручуй понемногу колесо и смотри как цепь находит на звезду,может она не совсем совпадает по зубу.А может просто тебе надо цепь смазать и отрегулировать натяжение.Если сомневаешся в подшипнике,то сними цепь и покрути вал руками,оно тогда покажет.
like
good
bad
shockingly
17.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Ты что то сам себе противоречиш. Пишеш что в двигатель не лазил, затем пишеш что запчасти которые ты покупал ходят по 500 км. Сцепление если буксует то для начала можно попробывать его отрегулировать. В шапке темы все расписано как по нотам. Комплект дисков стоит 65 гривен если регулировка не поможет. Поршень с кольцами- 70 гривен, прокладки-если полный набор то 42 гривны, если только под цилиндр то 17. Клапана для начала хотя бы отрегулируй. При снятой головке операция проще некуда. А новый двигатель это кот в мешке. Может его из мусора собрали.


Извини если грубо. Во-первых запчасти не только к двигателю существуют.  Во-вторых, про существование  шапки темы с первых дней существования темы подозревал, и раз пишу про сцепление - значит, уже регулировал не раз. В-третих поршень с колцами за 70 грн даром не надо, ты сам-то диски сцепления менял? Попробуй - потом советуй. Если у тебя уже или будет пробег  15-20 тыс.км посмотри на состояние клапанов (особенно выпускного) и седел, там уже регулировка не поможет. Основная моя мысль, что очень мало шансов найти качественные запчасти -  поршневую, те же диски сцепления, клапанаи т.д. И как, по-моему , единственный выход - не дручиться со разборкой- сборкой двигателя, купить заводской в сборе. А  убитый потихоньку пробовать ремонтировать - будет запас.
Вот и хотелось мнение професионалов узнать
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин