MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 15:35
30
+27 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700015
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Что значит цепь не выравнивается,она что у тебя не смазанная?
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Привет всем. Ребята помогите пожалуйста, у меня такая вот проблема. Когда прокатываю мопед вперед на нейтральной передаче, слышится клацанье или когда едешь на любой скорости чувствуется удары в раму (периодически, примерно через каждый оборот колеса) удары учящяютса и усиливаются при увеличении скорости. Может ли это быть цепь? Пробег 900км.

Виновник этих ударов цепь!!!Хреново набигает на ведущую(переднюю)звезду!Получается так,что цепь ложится краем при этом натягиваясь а затем резко садится на место!Посмотри
по оси ли заднее колесо стоит и цепь сними прмой хорошенько,проверь каждое звено!С этим лучше не шути может рвануть и разбить корпус генератора-залёт!  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р.
answerview
В назедание тем, кто не следит за состоянием цепи, и подвергает опасности себя и пассажира выкладываю фото.


Сегодня ставил приобретенные колодки. 1 идентичная, 2 с ухом. Предназначение ушастости колодки я не понял, но впрочим она стала на место. Только ферродо там явно выше нормы. И теперь колодки трут диск и за 150 метров он нагревается сильно. Колодки видимо не от вайпера.
Вот и думается мне притрутся? Или стоит самому убрать немного ферродо?
Мои померли потому, что из 2х поршней работал толком 1, и колодки пожрало с перекосом.Еще ко всему плохо ходила 1 направляющая, а под резинкой вместо смазки была густая каша непонятно чего. Люди следите за машинкой, совсем не сложно пшикнуть силиконовой смазки на поршни и направляйки. Убережете себя от множества проблем.
Вот сегодня мучал машинку. Методику восстановления работоспособности машинки описывать?
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
Concord
07.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Я стоковые колодки менял на 6 тысячах пробега,точно не помню,но плюс минус 500 км,они целые,так как передним тормозом тогда еле пользовался,решил купить новые,от нечего делать,поставил,сейчас пробег 14 тысяч км с хвостом,тоесть на новых колодках откатал около 8 тысяч км,так как одна колодка поджимает диск к другой колодке то одна колодка уже почти голая,скоро метал об метал по диску пойдет,поставлю старую колодку вместо стертой.Стерлась как-то равномерно,значит поршня нормально работают,все это время тормозил только передним тормозом,задним пользуюсь редко для подтормаживания.На тормозном диске выработки за все время не обнаружил) 18_good
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Значит у тебя правильные колодки. Что не жрут диск.
А я только что дал несколько "больших кругов" вокруг Симферополя. С оттормаживаниями через каждые 150-200метров. Колодки оказывается довольно цепкие. Правда диск малеха посинел, но начал появляться накат. Есть 1 плюс - у меня был диск немного кривоватый, а тут он как следует прогрелся, и выровнялся. Правда до сих пор немогу понять предназначение УХА на одной из колодок.
У меня видимо колодки стоковые были. 1 хозяин ездил очень аккуратно, но истирание было неравномерным. Еще он жаловался, что диск со времени покупки кривоватый. Я воевал с машинкой, но поскольку колодка кривая, то радуюсь, что не согнул направляйки.
Учитывая цену колодок, стерплю это явление. Но если бы я на (хьюсунг к примеру)взял за 12 баксов комплект, а там их 3, и они бы глючили так, то я бы очень огорчился, очень. А от огорчений моих может пострадать все, что под руку попадется.  09_ireful1
А так цена, которая особо не напрягает. Еще бы демпферы качественные найти, бо ТАТА померли через 3000
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р.
answerview
Добрый вечер ! Опять обращаюсь к знатокам ! Сгорел сегодня предохранитель.Разобрал пластик и поменял-и когда ставил его(ключ даже не вставлял), то пошел дымок из-какой то штучки, которая прикручена к раме под седеньем справой стороны(где аккмулятор).Эта штучка с радиатором, и к ней вовнутрь входит 4 провода(залито типа как на датчике бензина).так в месте входа два соседних провода спаялись вместе и расплавили изоляцию. Просвятите плиз- что это за штучка? или ссылочко ....
В аптеке: -Мне нужен один гондон ! - Коля! это тебя!
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Есть еще просто маслянные амортизаторы ТММР и ТАТА, так вот первые парень который их поставил не хвалил. Слишком быстро стали греметь, вроде как через 4 тыщи пробегу.

А я хвалю! За свои деньги шикарные амморты.Я на масле ТММР проехал более пяти штук, кум более червонца. Потери кондиций не замечено. Работают замечательно, не гремят.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 07.06.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Сегодня ставил приобретенные колодки. 1 идентичная, 2 с ухом. Предназначение ушастости колодки я не понял, но впрочим она стала на место

Есть суппорты с дополнительным упором под это ухо. Как нить фотки покажу.

У меня(11) и у кума (22 штуки) до сих пор родные передние колодки, нареканий на работу нет, но менять пора обоим. У меня износились раньше ввиду большей массы седока и более активного торможения. Рекомендую передним тормозом не злоупотреблять, падать больно.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.06.2010 р. відповів для KOHSAS  
answerview
Эта штучка с радиатором, и к ней вовнутрь входит 4 провода(залито типа как на датчике бензина).так в месте входа два соседних провода спаялись вместе и расплавили изоляцию. Просвятите плиз- что это за штучка? или ссылочко ....
это РР. или Реле-регулятор. у тебя где-то КЗ(коротное замыкание) на массу. ищи. и скорее всего тапки пришли РР.
Правда до сих пор немогу понять предназначение УХА на одной из колодок.
это тебе дали коодки с заднего тормоза 150сс скута. клолдки на наши - одинаковые(зеркально). все проблемы с машинкой - из-за направляющих. они перекашивают машинку и колодки не отпускает. если поршни ходят плохо, то отпускать тормоз тоже не будет. пошевели машинку на колесе вправо-влево с перекосом - отожмешь коодки. потом плавно подожми тормозом. должны стать на место. иначе - надо мазать и поршня и направляющие.
Ваще мне очень Storm линза понравился на говорят он на своих 50куб двоих в горку не подымет толкать будем.Жду совета как поступить?Всем заранее спасибо
купить ёброклон. с нынешними раскладами по реге и правам разницы в деньгах нет, а в правах на дороге - есть. или шторм 150сс, раз приглянулся. но штормов - аки свиней нерезанных. есть еще у веломото кабыбайк 125сс.и не дорого. выбор велИк.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Тоша- с заднего скорее всего. Машинку я разработал, поршни промазал силиконом, поршни работают, направляйки не гнилые, просто смазка была плохая, и скоба плавала абы как, перемазал, ходит плавно. Дело в том, что поршни максимально разжаты, но ферродо вплотную к диску. Отпускать некуда. Ну после прохвата, они немного притерлись, появился накат, но на максималку движок еще не выводит так резво, как раньше. Просто накладки нужно было шлифануть, а я поленился.
Каспер-та я ж не агрессивничаю на дороге, а так в целях тренировки, да для пользы делу на безопасных участках. В юз переднее практически не пускал, так 10см следы кое-где. Я на дио как раз и разложился первый раз потому, что неучел, что у друга передний дисковый, и еще вилка мертвая.
Потом когда свой дио купил сразу поставил гидравлику, которая отрабатывала передние нагрузки.
Но честно говоря на Активе развесовка такая, что даже пуская переднее колесо в ЮЗ мне легче удержаться. За это его и полюбил.
С моим ростом весом мне было некомфортно на табуретке, которая уходит от ланосов до 70, в поворотах заднее на срыв стремится.
А когда едешь по кольцу заднее срывается в занос, если ручку неправильно открыть, либо при резском оттормаживании табурет подламывает переднее моментально.
Извините за флуд, но Актив уважаю за его посадку(мотоциклетную) и за дешевизну и возможность самостоятельного ремонта.
Ах да расход забыл.
На активе я научился ездить с пассажиром, посетил мини дальняки, на которые не решался на табуретке. Там уже был не заряд, а перезаряд.  03_biggrin
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
Змінено: 08.06.2010 р., korish
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Есть еще просто маслянные амортизаторы ТММР и ТАТА, так вот первые парень который их поставил не хвалил. Слишком быстро стали греметь, вроде как через 4 тыщи пробегу.

А я хвалю! За свои деньги шикарные амморты.Я на масле ТММР проехал более пяти штук, кум более червонца. Потери кондиций не замечено. Работают замечательно, не гремят.

Так какие все таки лучше? В смысле - мягче и без резкой отдачи. А то езжу как на катапульте  41_dance2
И в чем заключается фишка газо-масленых амортизаторов? Не придется ли их постоянно подкачивать? Какую роль там играет воздух, вот этого я не очень могу понять?  72_scratchoneshead
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Каспер верно говорит-есть суппорта с доп упором,у меня Актив января 2008 года ,на суппорте доп упор,ушастые колодки
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Дядька, ты только не дуйся, но пошлю я тебя в поиск. Причём, не только по ветке, но и по форуму. По эксплуатаци газмасло есть даже отдельная ветка.
Я газмасло юзал очень давно, и не такие, как ы показываешь, с нижним стаканом. Мне не понравилось - жёстко, их забрал Тоха, размял малость и очень доволен сим девайсом. Меня вполне устраивает масло - работает отменно, цена вдвое дешевле. Из тех, кто брал газмасло я не видел, чтобы кто-то пожалел.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для korish  
answerview

Извините за флуд, но Актив уважаю за его посадку(мотоциклетную) и за дешевизну и возможность самостоятельного ремонта.
Ах да расход забыл.
На активе я научился ездить с пассажиром, посетил мини дальняки, на которые не решался на табуретке. Там уже был не заряд, а перезаряд.  03_biggrin

А то прям.... гэ да гэ 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Смазаная, но смазка уже как пластилин! Сегодня розберу буде смазывать.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Спасибо за совет я сегодняже сниму и смажу. Но на вид мне кажится что пора уже цепь менять, разболталась.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
CASPER-спс за посылку.
У меня часто настроения меняются. Тогда было плохое.
А вчера даже не огорчился, когда пооттормаживался и удержался в седле после 0,5 юза переднего колеса.
Норм аппрат за адекватную цену, с соответствующими тех характеристиками.
Но про силумин я буду высказываться еще не раз.
Силумин - зло, для удешевления, поскольку стоит он по отношению к люмини копейки, а весит мало.
В остальном, прикладывая немного усилий аппарат послужит хозяину и не будеп преподносить много сюрпризов.

З.Ы.- а можно фотку ушастого суппорта?
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
Змінено: 08.06.2010 р., korish
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р.
answerview
Ребята, у меня ещё один вопрос 47_mail . Не знаю может кому-то он покажется смешным, но это более чем серьезный вопрос 09_ireful1 . КАК ПРАВИЛЬНО ПОСЛЕ РЕГУЛИРОВКИ ЦЕПИ РОВНО ВЫСТАВИТЬ КОЛЕСО 38_focus . А то я этими натяжителями как по накручиваю что потом мопед в сторону едет 29_beee , а на глас регулировать колесо как то неправильно.



P.S. korish с Днем Рождения !!!  62_sarcastic  62_sarcastic  62_sarcastic
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 08.06.2010 р., forcing62
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
как я онял, на маятнике с двух сторон есть метки (рысочки, полосочки) по ним и нужно ориентироваться)
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
like
good
bad
shockingly
08.06.2010 р. відповів для To4kacom  
answerview
Совершенно верно. Только есть 1 момент, сначала выставляем натяжение со стороны звезды, затем подводим противоположную сторону по соответствующей метке, предзатягиваем ось, просим кого-то засесть на дырк, обычно перетянуто, симметрично попускаем обе стороны.
Был случай несовпадения меток, тогда на глаз, по помежутку колеса слева и справа от рамы.
З.Ы.= спасибо за поздравления!
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин