MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 16:25
44
+26 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700051
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Веретенку заливал, сначало самое то, но очень быстро теряет свойства.
Становится жижей.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Уважаемые такой вопрос на вайпер-спорт сильно туго переключаюца передачи сцепление не ведет масло ( хадо ) 10W40 синтетика ездил на активе там мягенько а тут  такие щелчки что страшно становица  05_shok .
Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят.

Оноре де Бальзак
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для and33  
answerview
Я когда залил Хадо, то тоже передачи стали туго переключаться. Слил через 300 км. Поменял на обычное, стало нормально.
Попробуй для начала поменять масло, если уверен, что сцепление не ведёт.
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Terefelya  
answerview

По идее должно быть в пределах 10-12 (это в худшем случае!).

В худшем?!?! Какие тогда, по-вашему, нормальные показатели компрессии наших моторов? 15-20? Не вводите в заблуждение новичков.

10-12 - показатель вполне нормальный, а не худший.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
Много текста - мало толку. Кроме диких цен ничего нового.
В следующий раз приезжай ко мне за 750 грн кпп менять. Ей цена 200-250 грн... Полтыщи за раскол двигла? Не кисло! 280 грн за поршневую? Жесть.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Масло для аммортов не раз обсуждалось. Оптимальный вариант МГП-10 или веретёнка. Последнее чаще менять.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
После личного общения с тобой понял что ты не злой человек 03_biggrin
А по сути.
Мгп 10- мне не понравилось, сильно жидкое.
Веретенка самое то, но очень быстро портится.
ATF именно мне нравится.
Это же не предмет для спора.
З.Ы.-сегодня не вышло через приват оплатить, отправлю завтра через кассу, короче жди поступление средств.

З.Ы.Ы.- оч извиняюсь за флуд.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Гы... а по форуму создается впечетление, что злой? 01_smile

конечно, не предмет... Показать воочию свой выбор могЁшь? может, и я попробую...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Я, можно сказать, сравнил с моей поршневой и высказал своё мнение.
При пробеге 8500км и агресивном стиле езды (часто вдвоем).
При этом на 16-и зубовой ведущей звезде, у меня при замере - 13,5-14,00
НО! 5,5 - это что-то странное!
Змінено: 05.06.2010 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Terefelya  
answerview
Я все никак не найду где замерить, просто ради интереса хотелось бы знать, сколько на моем компрессия при пробеге 13600 и тоже довольно активной езде в городе 50-75, за городом 70-80км обычно, все родное кроме рассходников. А предполагаю что не меньше 10, так как заводиться с пол пинка с кика и с стартера 01_smile
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
Важный момент! Кто хочет поставить звезду на 15, не ставьте пока не обкатаете хотя бы 500-800 км! У меня только кольца новые остальное уже притертое и то так тяжелооо движку да и грееться шо... 27_dash  05_shok  Крепления пластика однозначно говно....Половины уже нет но в куче держится и что удивительно тарабанить стал намного меньше чем новый когда был со всем крепежом целым. Кстати какой максимальный пробег у кого? У знакомого уже 17 тысяч... Из серьезных траблов он на 10 тысячах менял поршневую так как поршень прогорел. Но он ездит как безумный всегда ручка газа до упора 25_spiteful  И вдвоем и гружоный по 200 кило на рыбалку. Короче убивает его пополной и ниче выдерживает вид только у него конечно и электрика  вообще вся барахлит ужасно. 03_biggrin

    Создаётся странное ощущение что родился новый гуру по эксплуатации "Актива"... Моему в августе будет 2(!)года, пробег 13000, с 350 км стоит задняя звезда на 38 зубов, при попутном ветре стрелка спидометра "ложится" на индикатор дальнего света. Спидометр не врет, проверял неоднократно. На 8500 снимал голову и цилиндр (менял шпильки на М8 на выпускной коллектор) - выработки ноль, кольца как новые (поверь - знаю что говорю, всю жизнь занимался авторемонтом, профессионально), компрессия сейчас 12,7. Езжу на масле ZIC Maha 4t синтетика, меняю через 3000 км. Да, стиль езды - полный газ, но до сих пор убить не смог... Колёса - бескамерка, уже 12500 км, ниразу не бортировал, переднее подкачиваю раз в неделю(14 дырок, видно по мокрым пятнам, залит герметик Хай-гировский). Электрика ни разу не подводила, аморты сразу поменял на маслянные.
  Скорее у тебя какаято бяка, видел я 3 летние "Активы" очень похожие на мой, НО, что видно стазу - диски колёс несколько грубее, и датчик топлива работает наоборот(НЕ УКАЗАТЕЛЬ!), у них есть проблемы... Скорее всего виноват импортёр- заказчик, видно хотелось по максимуму бабло срубить.. А китайцы народ покладистый - хотите гавно-будет, за ваши деньги-любой каприз
  Вывод - за те деньги что купил (800$) - весьма достойный агрегат, стоит каждого потраченного цента 31_bigboss
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
После личного общения с тобой понял что ты не злой человек 03_biggrin
А по сути.
Мгп 10- мне не понравилось, сильно жидкое.
Веретенка самое то, но очень быстро портится.
ATF именно мне нравится.
Это же не предмет для спора.
З.Ы.-сегодня не вышло через приват оплатить, отправлю завтра через кассу, короче жди поступление средств.

З.Ы.Ы.- оч извиняюсь за флуд.

Вставлю свои 5 копеек,!Пробовал все выше перечисленные масла.НЕ БУДУ УГЛУБЛЯТЬЯ в подробности но самой серидиной оказалось такое масло КАК (ТАД-17) 18_good ,стоит дёшево,вилка работает отлично,заменять часто не надо!Поэтому судите сами но факт есть факт 06_question !       личное ИМХО!
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Veprundr  
answerview
Честно говоря не пробовал его, думал, что ацки густое. А сколько заливаешь?
Знакомый пробовал 2т масло эльф. Говорит доволен.
Есть интересно люди, что заливал растительное?
Рафинированное или неравинированное.
От блин опять флуданул.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для Dron65  
answerview
"Создаётся странное ощущение что родился новый гуру по эксплуатации "Актива"... Моему в августе будет 2(!)года, пробег 13000, с 350 км стоит задняя звезда на 38 зубов"
Уважаемый я сигналы с марса не принимаю пишу только личный опыт. Вы прошли 350 перед заменой звезды на более скоростную ну так и чего вы выежываетесь? Что бы рассказать нам как вы красиво ложите стрелку брехометра? 30_crazy не впечатляет... Я на 15 звезде с первого км стартовал обкатку после замены колец и говорю по личному опыту двигу тяжело нагрузка обкатки + увеличенное предаточное и прегрев еще быстрее наступает чем на обкатке с заводскими звездами. Обкатали правильно так и радуйтесь нечего людей которые только купили в заблуждение вводить. 500-800 это нормальное время обкатки потому и указал.
03_biggrin
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
"В следующий раз приезжай ко мне за 750 грн кпп менять. Ей цена 200-250 грн... Полтыщи за раскол двигла? Не кисло! 280 грн за поршневую? Жесть."
Что делать такие цены у нас в городе 35_hang  750 это не за колоть движок. А за разборку и сборку коробки с заменой половины начинки... У нас кстати никто меньше 350 за коробку и не берет. 02_sad сколько у вас поршневая на 107 в сборе?
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Честно говоря не пробовал его, думал, что ацки густое. А сколько заливаешь?
Знакомый пробовал 2т масло эльф. Говорит доволен.
Есть интересно люди, что заливал растительное?
Рафинированное или неравинированное.
От блин опять флуданул.
Заливал 60мг 18_good ,как-то попробовал 70мг,зря попробовал 48_download буквально через 10км начали мокреть перья!Остановился на выборе этого масла так как дороги неймоверно ужастные одни ямы 10_ireful2 и вилка срабатывает на отбой(частенько),а с этим маслом из-за его густоты отбой стал срабатывать меньше!ВОт так 17_wink
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
Спасибо всем кто откликнулся!!! сегодня перестал боятся и настроил клапана (по книжке и вашим подсказкам выкурил все 650 страниц форума!!!) таки вот, по щупу 0,05 (блин какой он тонкий) раньше звука работающих толкателей клапанов не слышал а теперь на горячую чуток слышно примерно как "рокера" в жигулях только тише - это опасно? Зато компрессия как у молодого приходится напрягаться если с кика заводить, движок работает низко "БУ-БУ-БУ". ВОПРОС если я наездил 800 км на заводских настройках клапанов, а они я так думаю были поджаты (для красоты или от балды) ничего страшного не случилось с клапанами? Сегодня на перенастроенных клапанах проехал 20 км движок тянет хоть и горячий - раньше холодный тянул а нагшреется становился туповатым, перенастроил карбоюратор после  настройки клапанов  пришлось - потому что не мого холостой поймать. Максималку держал 60 км/ч - жалко более еще обкатка. Я живу в Росси в глубинке вчера в городе смотрел цену головки и поршня с цилиндром 60 + 60 долларов=3600 руб. прокладки в комплекте.Так что если что можно новые купить.
Еще вопрос а воет коробка или сцепление когда газу даешь или сбрасываешь - это так и должно быть, то есть особенность полуавтомата? точнее не воет а низкий визг такой?
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Коробка у меня воет тоже. Скорее жужжит.
То, что компрессия "появилась" и пропал првал при нагреве говорит о том, что клапаны были пережаты. Ну если положительный эфект появился, то значит седла не прогорели.
Вовремя настроил - молодец.
Процедура и вправду элементарная.
Катайся, и следи вовремя масло менять. 55_yu
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
Люди, кто знает, подскажите пожалуйста, размеры подшипника на переднее колесо к Вайпер Спорт?
like
good
bad
shockingly
05.06.2010 р.
answerview
Спасибо за подсказку (успокоил) а насчет масла я ваще фанат меняю через 300 км благо у нас это дешево. Если честно мне (мопеду) больше минералка нравится и если бы был бензин 89 или 91-й ему бы тоже больше понравилось потому что на 92-ом на холодную слегка детонирует а так ничего жить можно!!! спасибо за подсказку!!
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин