MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 17:38
44
+25 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700155
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
01.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
поменял звезду поставил на 40 зубов родная была на 36.Так что ХЕЛП!?

пока не пройдёшь обкатки хотя бы 1,5 штуки никаких пояснений не будет

не пойму, зачем звёзды менял? у меня родные 15/36 и ничё, нормально уже третий сезон. КПП имеет другие передаточные числа, вот и всё.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
не без помощи Здика и Korishа, выявили причину таких выгребонов со светом.  банально - либо РР сдох, либо одна из обмоток генератора.  в первую очередь хочу проверить на вшивость РР.

От чего можно попробовать РР поставить? от табуретки китайца подойдет? или только активовский нужен?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
02.06.2010 р.
answerview
Spell-Прозвони колодку генератора там 4 провода. 5 управление коммутатором.


5,5 - это очень мало.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
Чем мерял? Сам или механик?
Маловато - не то слово!  
По идее должно быть в пределах 10-12 (это в худшем случае!).
Змінено: 03.06.2010 р., Terefelya
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для Terefelya  
answerview
мерял типа механик унего прибор, а много или мало он понятия не имеет, поскольку таких "зверей" он еще не видел
Хочешь быть человеком? Так будь им! Кто ж тебе мешает.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р.
answerview
Привет всем прочел половину ветки, остальное потихоньку пережовываю. На колесах третий сезон, прошел 9 тыщ. Из серьезных траблов-порвал коробку, только из ремонта. Была ситуация опасная с возможным ДТП пришлось резко стартовать а передача была недовключенная в результате двиг раскрутился и когда шестерня довключилась(уже на ходу) получился удар по коробке. Это по видимому и привело в конце к клину коробки хотя отьездил после того случая еще почти тыщу. После разборки оказалось что одна шестерня разломилась чуть ли не надвое но ее както держали остальные, так что она еще и восьмеркой стала, зрелище еще то... Так что народ с коробкой аккуратней она хлипенькая. Не позволяйте себе ездить с рывками на провисшей цепи или на не отрегулированном сцеплении. Эта радость стала мне в 750 гривной(правда делали спецы, халтурщики взяли бы на 100-150 меньше). Одновременно поменял кольца они тоже уже никакие были, хотя еще тягали правда расход был 3 литра. Половину времени езжу с пассажиром 50 кг. Звезду поставил на 15 доволен, но тем кто ездит с пассажиром часто все же не советую, с двумя сильно увеличивается нагрузка на двиг и коробку и страдает общий моторесурс, а если сами ездите то ставьте не думая, топливо кстати тоже процентов на 10-15% экономит. Бензобак у меня тоже потек на 5 тыщях. Заварили за 60 гривен газовой сваркой навеки 03_biggrin  Кстати у кого не течет советую снять и тщательно осмотреть место заводской сварки крепежной пластины течет там именно из за брака. Сравнивал с другом так у меня потекло из за того что точки сварки которые крепят пластину к баку были между этой пластиной и металлом бака 05_shok в результате от моего веса эти точки продавили металл(там толщина мизерная) и появилась трещина. И не выдумывайте ни с какими замазками-только варить. Мне эту пластину прямо обварили по всему контуру 03_biggrin Далее советую всем заменить подшипник в заднем колесе-гавно еще то, у меня он рассыпался на состовляющие так что я даже не мог понять он там какого типа был вобще. Конструкция привода на колесо в Активе дерьмовая и часто возможен перекос и не соосность колес а в результате большая нагрузка на подшипник заднего колеса. Не жадничайте купите хороший отечественный а лучше совковский подшипник и поменяйте 07_dirol Далее менял цепь и обе звезды,цепь поставил ковровскую 428 лишние звенья убрал, качеством доволен. Советую менять обе звезды и цепь все вместе иначе толку не будет, это вам скажут и все опытные мотоциклисты. Проблем тьфу тьфу с электрикой пока не было. 01_smile  так вроде все... Кого беспокоит вибрация могу обрадовать после 5-6 тысяч они уменьшаются вдвое 01_smile Масло чистую синтетику  лить не советую, залил был Ликви молли для мотоциклов начало вести сцепление. 7 тысяч лил Ликви молли автомобильное полусинтетику 10-40 на жаре не очень а весной и летом хорошо. Сейчас перешол на мотоциклетное Хадо все таки получше ощущения...Так вообще аппаратом доволен. У нас в городе механики считают что из китайских мопедов активы самые качественные...Кстати посмеялся переодически возникающего спора о кубатуре 60_tease У нас в городе каждый механик и даже скутерист знает сколько кубов в Активе... 03_biggrin  Разговаривал с диллером гворит траблы с кубатурой начались где то с 2009 года когда на таможне разнюхали что дело не чисто. Прямо на растаможке приходилось менять поршневую на 50 иначе бумаги не выписывали...отсюда и жуткие гибриды активов с дельтовскими головками 27_dash ....Так что просторы Украины сейчас бороздят активы с 50-72-97-107 кубами а где какие черт ногу сломит. Скажу только что у нас комплект поршневой в сборе на актив на 107 кубов стоит 280 гривнов новый. Кольца на 97 30-40 гривен. И маркировка двигателя здесь до одного места. И еще люди берущие сейчас копии активов под другими названиями лучше проверяйте на раме маркировку. Если zs- то значит с зонгшеновского завода качество нормальное, а если другая хрен его знает в каком подвале его напильником выпиливали. Исключения Qingqi(кивэй) и еще может  Qjiang. А еще меня доставало масло непонятно откуда текущее, тут тоже кто то жаловался. Все грешат на сальники причина на самом деле может быть намного проще. У меня оказалось нижние болты с левой стороны спереди(их там два) на 80 должны быть длиной, а уменя оказались на 60 вкручены. 27_dash В результате болты не дотягивают а масло размазывает по всему двигателю и думаешь что течет в другом месте. Еще прикол шлангочка сапуна под баком выходящая из двигателя у меня оказалась как то засунута под крышку переднейзвезды и масло которое оттуда выгоняло стекало уже по двигателю заставляя грешить на сальник звезды. 06_question  Совет всем кто увидел что подтекает масло прежде чем делать выводы взять тряпочку и вымыть весь низ двига водой с моющим для посуды гала. Когда высохнет и будет чистым проедьте пару км на небольшой скорости и вопросы откуда бежит сразу отпадут всю увидите, а лучше пощупаете... 01_smile
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
мерял типа механик унего прибор, а много или мало он понятия не имеет, поскольку таких "зверей" он еще не видел

Я тебе в личку писал по этому поводу...
Личка-вверху справа на страничке. Там есть входящие, исходящие и корзина. Чтоб не провоцировать модераторов и для уважения других читающих пишем туда сообщения личного характера. 100% тебе не правильно померяли.
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
Молодец! Красиво расписал. НО! Стоит учитывать стиль езды и ...       ... наших дорог! А так - сам отъездил 8500 без особых проблем, меняя расходники. Актив рулит!. 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для Terefelya  
answerview
Плюс еще если учесть что летом будет три года. Временный фактор тоже важен как и пробег... 01_smile
Четыре колеса возят тело, а два душу....
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для kardinal-sd  
answerview
Аналогично.
Я из всего, только менял прокладку под головкой (прогорела), заодно запил головы.
Поставил минскую защиту цепи.
И убрал тряску левого зеркала, нормально переварив крепление.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для alibay  
answerview
при 5-6 он бы нормально не завдился.
Я себе вытачивал переходник на компрессометр под нашу маленькую свечку.
При замерах компрессометром с конусом резиновым(кто видел, тот поймет) тоже показывало бред.
Компрессия 11,5-12,5 норма.
При 9 еще ездит, но увеличивается расход значительно и теряется мощность.
Еще можешь проверить клапаны или кольца. Для этого залей в свечное отверстие 5мл масла, если компрессия возрастет, значит залягло кольцо, либо сломано. Если не возрастет, то поджаты, либо прогорели клапаны. Замер производи качественным компрессометром на прогретом двигателе.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Я земеряю компресометром с резиновым наконечником. Уже где-то 10 лет им пользуюсь автомобильных и мотоциклетных двигателей. У меня в пределах 13,5-14,0.
Может "тот мастер" замерял не открыв полностью впуск карба?
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р.
answerview
9000 полёт отличный, пластик порозезжался, стоп тарабанит, крепления на боковом пластике потрескалось и поотпадало но как то всё кучи та и держиться, движок как часики после зимы 1000 накатал (последнее ТО осенью было) замена масла с синтетики на полусинтетику в связи с кризисом и вперед. С нашим оффроадом пришлось всё таки перебрать вилку а то чвакала как ненормальная и просаживалась доконца. Вскрытие показало: левое перо зажато выше чем правое. Слил серебристо-черную жижу и залил вретенку. собрал установил перья по уровню проехался и сказал  18_good .
Так же пробил правый задний амортизатор, я их переделывал вот и винт выдавило от мощнейшего удара (ганял по бездорожью и прыгнуть на трамплинчике решил... высоко однако подлетел!).
А так всё ок!

пластик задолбал! 13_evil
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
03.06.2010 р.
answerview
Кто ставил аккумулятор на 9 ач. Как себя ведут
[url=http://userbars.ru/]http://img117.imageshack.us/img117/9318/motion2.gif
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Доброго времени суток! Принимайне в ряды нового обладателя актива))

Взял на барабане, цена 5600грн, цвет синий, в комплект дали кофр, карзину, интструмент, сигналки нет(

ОБКАТКА проехал 280 км)
life 0637300304

http://vkontakte.ru/id11758595

Honda tact 24 Stund up > Suzuki Lets I > Honda dio 18ZX > Honda Lead 50 > Honda Lead 90 > Yamaha Cygnus 125 > Yamaha Ybr 125 > Viper Active 110 >
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Vadim_host  
answerview
сколько масла вливал в перья?
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р.
answerview
Важный момент! Кто хочет поставить звезду на 15, не ставьте пока не обкатаете хотя бы 500-800 км! У меня только кольца новые остальное уже притертое и то так тяжелооо движку да и грееться шо... 27_dash  05_shok  Крепления пластика однозначно говно....Половины уже нет но в куче держится и что удивительно тарабанить стал намного меньше чем новый когда был со всем крепежом целым. Кстати какой максимальный пробег у кого? У знакомого уже 17 тысяч... Из серьезных траблов он на 10 тысячах менял поршневую так как поршень прогорел. Но он ездит как безумный всегда ручка газа до упора 25_spiteful  И вдвоем и гружоный по 200 кило на рыбалку. Короче убивает его пополной и ниче выдерживает вид только у него конечно и электрика  вообще вся барахлит ужасно. 03_biggrin
Четыре колеса возят тело, а два душу....
Змінено: 04.06.2010 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
сколько масла вливал в перья?


Ровно 65грамм мерял 5-ти кубовым шприцом.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Vadim_host +1 тоже лил 65грамм.
Заливал и 70, но это уже перебор. А 65 ИМХО то, что доктор прописал.
А какое ты заливал масло?
Я остановил свой выбор на ATF.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
04.06.2010 р. відповів для korish  
answerview
Vadim_host +1 тоже лил 65грамм.
Заливал и 70, но это уже перебор. А 65 ИМХО то, что доктор прописал.
А какое ты заливал масло?
Я остановил свой выбор на ATF.


Масло Батя подогнал в бутылке от швепса, сказал: "веретенка! для амортизаторов самое оно!" Таки не обманул для аммортизаторов самое оно и оказалось. До того было намного хуже.
Need for спирт
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин