MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 21:32
44
+21 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700378
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для antin  
answerview
....Масса пробивает на корпус.  ?

...МАССА НЕ ПРОБИВАЕТ НА КОРПУС, это практически, одно и то же, так же как -"масло маслянное"! 01_smile
Ded.
Змінено: 27.05.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для antin  
answerview
у одного из проводов перетерлась обмотка и он каратит на раму.
Или есть черный провод (масса) который прокручивается на раму или картер, он може быть не доконца закручен.


УВАЖАЕМЫЙ,ты хоть схемму мопеда видел???? На черном проводе после замка зажигания +,а масовый провод зеленого цвета!!! От аккума провод к замку красного.
Товарисч,это Китай,а не Россия или СССР.Где черный масса.
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
в последнее время все больше мопедов и запчастей приходят из металла марки МГ(мягче г..на)  28_bad и это не проблема китайцев. это наши барыги такое заказывають
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
27.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
Сам лично НЕОДНОКРАТНО наращивал и укорачивал (последнее не показательно) приводные цепи главной передачи себе и куму, применяя способ, описанный АТОМом. Делал так потому, что влом было разбирать комплекты минской защиты цепи да и времени жаль. Данный метод применялся многими знакомыми мотолюбителями ещё на совковой мототехнике, которая поголовно снабжалась добротной конструкцией защиты цепи.
Смею заверить, что цепи, проклёпанные "на месте" ходили после сиих операций не одну тысячу. Причём, имею положительный опыт применения данного метода на различных цепях: Китай, Прибалтика, Киров...
Так что нечего на зеркало пинять... Метал говно? При чём тут цепь и место произростание рук?
И Антоха прав - Китай сделает иделие на любую стоимость (по качеству), как закажут.
По цепи ГРМ, так не вижу смысла сравнивать. Относительно цепи главной передачи в ГРМ ничтожные силы и моменты.

Актив не стОит своих денег? Скажи это моему куму, который проехал уже около 22 штук, меняя только расходники.

Крышки вариаторного отсека япошки... Цену сказать???
Завтра гляну тебе крышку генератора, спишемся в личке.

p/s/ Будь добрее 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Убедил.
Не мог бы ты в личку кинуть фотку самой надежной цепи по твоему опыту.
А то у нас только кировская, но по ходу там подделка, хоь и клеймо на каждом звене.
За крышку пиши, договоримся, у меня полномочия от друга, за него буду договариваться.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
kotyara110
28.05.2010 р.
answerview
всем: доброго 28-го мая. подскажите, кто знает, где в Ялте клапана отрегулировать? (сам не лезу, т.к. не особо в этом шарю).  Мой Актив прошел ужо 9000, и из них около 7500 по Ялтинскому бездорожью (лесные грунтовухи), я доволен.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для KaZmir  
answerview
у одного из проводов перетерлась обмотка и он каратит на раму.
Или есть черный провод (масса) который прокручивается на раму или картер, он може быть не доконца закручен.


УВАЖАЕМЫЙ,ты хоть схемму мопеда видел???? На черном проводе после замка зажигания +,а масовый провод зеленого цвета!!! От аккума провод к замку красного.
Товарисч,это Китай,а не Россия или СССР.Где черный масса.


Наверно организм другое имел в виду. Провод, идущий сразу от "минуса" аккумулятора к раме, действительно чёрный. Все остальные провода массы - зелёные.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для kotyara110  
answerview
В Симферополе много готовых тебе помочь.
Но процедура крайне простая. Нужно только наличие щупа 0,05 и комплекта ключей.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
Подскажите пожалуйста на двигателе такая маркировка W1P39FMB, что она означает?
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для IgorRu  
answerview
W- абревиатура завода изготовителя.
1- значит одноцилиндровый.
Р- горизонтальное расположение цилиндра .
39- диаметр поршня в мм.
F- двигатель с воздушным охлаждением.
М- мотоциклетный двигатель.
В- третья буква обозначает объем цилиндра. То бишь : А - до 50 см3;
      В - до 70 см3;
      G - до 100 см3;
      Н - 100до125 см3;
      I - 120 - 125 см3;
      J - 150 см3;
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Aliance  
answerview
Спасибо. Это получается двигатель 50 кубиков. Ага ещё такой ламерский вопрос можно что то сделать для увеличения мощности?
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Aliance  
answerview
Какого года выпуска ваш Вайпер Спорт ?
С прошлого года стали продавать относительно честные "полтинники".
Ранее ( 2008 год включительно ) Вайпер Спорт часто был 110сс.
Точно узнать кубатуру вашего движка можно лишь вскрыв его и померяв ход поршня и его диаметр.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Aliance  
answerview
В- третья буква обозначает объем цилиндра. То бишь : А - до 50 см3;
     В - до 70 см3;
     G - до 100 см3;
     Н - 100до125 см3;
     I - 120 - 125 см3;
     J - 150 см3;

В маркировке движка с поршнем 39мм, могут быть только буквы "А" и "В"  - это означает "до 50сс".
В случае  китайского двигателя эта маркировка до одного места, т.к. под одинаковой маркировкой могут быть движки разного объема.
Точно определить объем - только снятием головки.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р.
answerview
Достали меня в этом году полосами лезущие с боков покрышки в разных местах камеры, при том что диск внутри отличный без царапин и задиров и покрышка тоже. Бортировал уже раз 15 за последнюю 1000км, выкинув 3 новых и 2 бу камер. В итоге терпение лопнуло и сделали сегодня бескамерку на заднюю покрышку Кенду 8090х17. С впечатлений после пройденных 20км - намного мягче ямки проглатываются такое чувство будто родные амортизаторы заменил на намного качественные, я очень доволен, а камеру буду возить с собой про запас теперь 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для Aliance  
answerview
Какого года выпуска ваш Вайпер Спорт ?
С прошлого года стали продавать относительно честные "полтинники".
Ранее ( 2008 год включительно ) Вайпер Спорт часто был 110сс.
Точно узнать кубатуру вашего движка можно лишь вскрыв его и померяв ход поршня и его диаметр.

В июле 09 года брал.
like
good
bad
shockingly
28.05.2010 р. відповів для kotyara110  
answerview
всем: доброго 28-го мая. подскажите, кто знает, где в Ялте клапана отрегулировать? (сам не лезу, т.к. не особо в этом шарю).  Мой Актив прошел ужо 9000, и из них около 7500 по Ялтинскому бездорожью (лесные грунтовухи), я доволен.
Почитай сам. Может и сам справишся? Ничего нет сложного. Лишь бы был подходящий инструмент. http://motovelosport.ru/cat/delta_directive/03.php
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Достали меня в этом году полосами лезущие с боков покрышки в разных местах камеры, при том что диск внутри отличный без царапин и задиров и покрышка тоже. Бортировал уже раз 15 за последнюю 1000км, выкинув 3 новых и 2 бу камер.

Вывод: камеры  ГЭ
Кум пользовал не мало камер, к некоторым даже латки не клеялись. Остановились на камерах BIGSTONE по 25 грн. Траблов с ними нет.


А камеру таки возить надо... 01_smile
Ни гвоздя!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо, камеры не то слово г.. с сажи какой то сделаны, те что у нас продают 01_smile А запасную камеру уже прикупил новенькую на всякий случай 17_wink
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
в последнее время все больше мопедов и запчастей приходят из металла марки МГ(мягче г..на)  28_bad и это не проблема китайцев. это наши барыги такое заказывають

 100% !!!
  Были знакомые в Китае на многих заводах производителях запчастей и мопедов, чтобы сделать заказ на несколько контейнеров. К примеру Дельты, которые идут в Бразилию ровнять по качеству с "сырцом", который заказывают наши продавцы для нас невозможно... Так что не в Китае дело... а в том что у него заказывают и по-чем... А им бы лишь работу делать и денежку получать, слепят если закажут из пластилина  08_lol
  Не все что везут из Китая "сырец", но выбор при покупке делаем сами.
like
good
bad
shockingly
29.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
А камеру таки возить надо...
Ни гвоздя!
надо. но еще нужнее не пытаться ездить по обочине. за 13ткм пробега - одно поражение. и то на рельсах. под рельсами гвоздь лежал. мну везет? 3 тьху и стукнем по лбу, как самому деревянному месту.
сам как? лапка заживает?
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин