MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 01:38
44
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700586
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для DED  
answerview
я проверял после них все что можно в течении этого года что езжу.Зазоры на клапанах по 0.05.газораспределение стоит по меткам проверял не один раз,натяжка цепи без провисания,фильтр мыл не раз.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Скорее всего при сборке переставили звездочку на один зубчик в одну или другую сторону в головке цилиндра. У меня допустим метка на звездочке в правильном положении не совсем точно прямо по середине совпадает с меткой на головке цилиндра. Я в порядке эксперимента переставлял звездочку на один зубчик вперед. Двигатель заводился и работал на холостых очень плавно, но в тяге потерял очень сильно. Как садишься ехать очень заметно. Я свой актив тогда до 60 еле разогнал. Переставляется все без проблем. Достаточно снять пластик возле двигателя и открутить боковую крышечку на головке цилиндра
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для DED  
answerview
А как систему зажигания можно проверить?
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Да она по центру не совпадает на пол зуба.Так куда мне попробовать переставить на зуб назад?
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р.
answerview
Я вот царапнул шток аммортизатора. Теперь масло подтекает. Думаю шлифовать, но всё равно спрошу: может есть ли у кого "убитый" чтобы шток переставить?
Аммортизатор ТММР газо-масляный с банками.
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/396065_1.jpg
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Ну попробуй переставь чтобы совпала. Дед же правильно написал - неизвестно что за специалисты там занимались. Только как переставиш сразу не заводи. А выкрутив свечу аккуратно проверни коленвал и послушай что бы клапан не бил по поршню. Я точно не знаю могут ли клапана в случае аварии ударить поршень.
like
good
bad
shockingly
Concord
13.05.2010 р. відповів для Speedy  
answerview
а смысл менять?шило на мыло?темболее регистрация скоро,категория "А1" есть?"А" есть?кубатура зарегистрирована?Я бы не парился и докатывал бы матрикс.
Не знаю ,как в других городах,но у нас продают и активы и спорты.Активы 107,а спорты по 72 ,сами продавци это говорят,даже на прайс бумагах написано.Еще у актива красная зона на спидометре начинается с 50 км,а не с 60 км,как раньше 05_shok
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р.
answerview
Доброго времени суток.
РЕшил проблему с птерей масла, и плохим холостым ходом. 01_smile
Сейчас все работает норм, свеча коричневая, расход в районе 2л/100км НО ВОТ МАКСИМАЛКА УПАЛА!!
Раньше мог штатный спидометр положить...и немного дальше а сейчас ток 90км/час ( по штатному) а дальше невкакую....
10_ireful2

В чем искать проблему?? 21_umnik клапана проверял...все гуд...

заранье спасибо. 42_friends
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для Concord  
answerview
а смысл менять?шило на мыло?темболее регистрация скоро,категория "А1" есть?"А" есть?кубатура зарегистрирована?Я бы не парился и докатывал бы матрикс.
Не знаю ,как в других городах,но у нас продают и активы и спорты.Активы 107,а спорты по 72 ,сами продавци это говорят,даже на прайс бумагах написано.Еще у актива красная зона на спидометре начинается с 50 км,а не с 60 км,как раньше 05_shok


Да ты прав!
Кубарута у меня зарегана!
с такими темпами если так хотеть то уже Ф5 или на зонга лутше собирать!

Или дальше по скут дорожке к торнадо 250сс) типа мечта младенца))) 03_biggrin
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для LDV  
answerview
А какое количество зубьев на звездочках в стоковом варианте на АКТИВЕ?
rusja68
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
Я пробовал переставлять,оно получается или пол зуба вперед или пол зуба назад,про бовал проехать ничего нового,все осталось как и было.
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для MMixailSymi1  
answerview
Сегодня купил и поставил новые амортизаторы регулируемые (одному жестковато, а вдвоём - в самый раз)
В прошлом году себе поставил такие.Второй сезон нареканий нет! Они газо-маслянные,проверено.
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
13.05.2010 р. відповів для MMixailSymi1  
answerview
Не роздумывай и бери (закаленную)черную,ходить намного дольше!Проверенно!! 07_dirol
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
в том то и проблема,что ветер настолько сильный,что не зекало на основании поворачивает,а все целиком(с резбой где зеркала в мото вкручиваются)!( поэтому и встал вопрос о переход на зеркала с 2 болтами... как видно на моем фото,по причине постоянных мучений я их совсем снял(((
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для adrenalin166  
answerview
Очень странно. Там же контрогайка стоит. Её если затянуть, то у меня силёнок не хватит провернуть зеркало. Не то что ветру. Скорее стойка зеркала согнётся.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для asder  
answerview
Масло - само-собой.
1.Ослабить гайку крепленя оси заднего колеса.
2.Заворачивания регулировочные гайки(находятся чуть правее гайки крепленя оси зад.колеса)с левой и правой стороны добиться желаемого результата.
3.Нормальное провисание 5-10мм при усилии 10кг(усилие давления пальцами руки)
Если я конечно правильно нашёл болезнь, было такое01_smile
Не забывай,проверку цепи проводи каждые 500-700км(скорее-всего она сама даст о себе знать)))
Змінено: 14.05.2010 р., nikolay4ik
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р.
answerview
ребята еще такой вопрос по поводу выставления меток на ГРМ и генераторе.На генераторе надо ставить по букве Т или по рисочке которая находится прям возле буквы Т.  Заранее благодарен.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
3.Нормальное провисание 5-10мм при усилии 10кг(усилие давления пальцами руки)

...неверно, не менее 25-30 мм.
Ded.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
ребята еще такой вопрос по поводу выставления меток на ГРМ и генераторе.На генераторе надо ставить по букве Т или по рисочке которая находится прям возле буквы Т.  Заранее благодарен.


Думаю, по рисочке. Так будет правильнее технически.
like
good
bad
shockingly
14.05.2010 р. відповів для DED  
answerview
Я уже спрашивал, как проверить систему зажигания?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин