MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 03:28
44
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700715
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Читай внимательно
тот сказал что во всех мопедах стоит ограничитель на коммутаторе,только на каждом мопеде он настроен на разную скорость

Чтобы ограничивать скорость, коммутатор должен её знать. Откуда комут знает, с какой скоростью едет скут?
Чувствуешь разницу между оборотами и скоростью? 17_wink

Если скутер не набирает максимальные обороты, как он может набрать максимальную скорость?

Легко! За счёт передаточного числа, если момент позволит. Про ускоряющие передачи слыхал?
Максимальные обороты - это величина, касающаяся двигателя, скорость - скутера в целом.
Не путай разных понятий
(Докапывание до слов)  

Не согласен. Выяснение деталей. ВАЖНЫХ деталей.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Устанавливая я коммутатор пош рейсинг, который не имеет ограничения, скорость аппрата не увеличилась.
Да и к слову говоря, при максимальных оборотах недоработанного аппрата -  тыс 8000 уже чувствуется разрыв кинематики.
Если предположим доработать впускной и выпускной тракт, если поколдовать с пружинами клапанов, то максимально возможные обороты не превышают 10000. Потому, что адская вибрация не дает возможности двигаться не опасаясь за коленвал.
А вот баллансировать коленвал у меня уже не хватило ни опыта, ни средств. Да и по правде говоря это уже изврат, от китая требовать 150% отдачи.
Ну что же людям все неймется скорость увеличить.
Нужно трезво оценивать то, что вайпер не рассчитан на реальную скорость более 80кмч. Пусть брехометр хоть дыру в приборке пробъет стрелкой скорости. Но ехать более 80кмч страшно, и опасно.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Поставил доп.фару. Не понравился свет, хотя выбирал самую яркую, точка супер, 55 Вт.
  На мопеде совсем по-другому светит, рассеянно.
  Мои две по 35 Вт намного лучше светят.
  Доп.фару фтопку ИМХО.

  Сварил цепь; проверил заодно демпфера - норма (пробег 6000).Отрегулировал сцепление.
  Прибавилась динамика на 50%.
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
Всё понятно, но мне оно зачем?
Я иллюзий не питаю.
В очередной раз заявляю, предел нашей ходовки - 80 кымычЭ... Нормально настроенные, ухоженный аппарат и без всякого тюна легко бежит свои 80.

з.ы. Если можно, подробнее про танцы с бубнами вокруг пружин клапанов.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Miffiozi  
answerview
  Доп.фару фтопку ИМХО.

У тебя стоит допфара ДАЛЬНЕГО света. Поставь ближний, хватит за глаза.
Отрегулировал сцепление.   Прибавилась динамика на 50%.

Страшно даже подумать, в каком состоянии был полуавтомат до этого, если простая регулировка (без прироста мощности, как таковой) даёт прирост динамики в два раза  30_crazy
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 05.05.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Адресовал ответ тебе, потому, что полностью согласен.
Пружины мягкие, и на 8000 начинается разрыв кинематики. Клапаны подвисают.
Можно подкинуть 1мм шайбы под каждую, тогда клапаны начинают подвисать позже.
Или конечно замена пружин на более жесткие.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
Сами по себе пружины ничего особенного не дают, проверенно на себе. У меня стоит карб от скута 150сс, более жесткие пружины, запиляная голова и всёравно на высоких оборотах начинает хлопать в воздухан. Я считаю что для раскрытия  всего потенциала надо ставить широкофазный распредвал. Поиском какого сейчас и занимаюсь.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 05.05.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Конечно горбатый вал - это необходимость.
Но игра не стоит свеч.
Так, что ездим на том, что есть, либо покупаем более качественный продукт.
Вчера у друга обломилась шпилька на выхлопе, экстрактором стали выкручивать, так ухо поутиной пошло и раскололось.
А там металл - силумин.
О каком тюне после этого может идти речь?
Китайское говно 1м словом.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
А там металл - силумин.

А что силумин? Надо знать хоть, что такое силумин и что из него делают, а делают из него как раз цилиндры, картера, поршни в авто-авиа- и мотостроении, потому что он прочнее и износоустойчивей алюминия, хоть и более хрупок.
А не подхватывать девиз у всяких "мастеров", сломавших чего-нибудь, а потом оправдывающихся, типа: "да это силумин-гавно". Надо просто знать, что металл хрупкий и работать соответственно с осторожностью.
экстрактором стали выкручивать, так ухо поутиной пошло и раскололось.

достаточно было нагреть до 120-150г ДО выкручивания и все бы выкрутилось и не потрескалось.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р.
answerview
Люди помогите пожалуйста, на моем Вайпере сидение  начало рваться 12_cray . Пока не сильно, но если не заклею то ещё хуже будет. Чем бы лучше его заклеить. Я уже думал обычной шинной латкой, но может кто что получше знает? 43_help
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Я на своём обычной латкой заклеил, перед этим канешно прожег края, пропалил гвоздём, типа как на пластиковых деталях, когда они трескаются сверлят отверстие, чтоб трещина не увеличивалась, так и с сиденьем... можно ещё сшить а сверху латку....  07_dirol
Вариантов много 03_biggrin
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Можно прикрепить над прорехой полоску кожи (как ручка пассажира посредине сидения). Она защитит от дальнейшего протирания и вид будет получше латки.  01_smile
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Люди помогите пожалуйста, на моем Вайпере сидение  начало рваться

У нас чел перетягивает за ствол в нормальный, проверенный кожзам. У меня уже второй сезон, кум перетянул ранней весной. Ото и вся любовь....
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для korish  
answerview
Снять головку, нагреть, потом выкручивать?

Нагревается на месте феном строительным без всяких снятий. Мы выкручивали и высверливали шпильки на нескольких китайцах и ничего не рассыпалось. Вот были бы массовые случаи, можно было бы поговорить, а так...
Некоторые прикатывают с жалобами на тянущуюся цепь (как правило те, что лезут все время в мопед подтянуть, подкрутить), а некоторые (которые просто ездят) ходят на родной по 10тыс, приезжая на подтягивание раза 3 всего за этот период. У меня родная отходила 2000тыс (подтягивал 2 раза), потом менял звездочку и сменил на кировскую (оказалось зря, неравномерное натяжение осталось, т.к. было из-за задней звездочки).
Прикатывают с сорванными сливными пробками, треснутыми в том месте картерами, сломанными лючками клапанов, сорванными шпильками и гайками ведомой звездочки на заднем колесе - все от того, что затягивают со всей дури, с вылезшими глазами и трясущимися руками, и не видят разницы в усилии затягивания резьбы М10 и М6, в стали она нарезана или в алюминии....а потом жалобы на говно-металл  02_sad .
Все, заканчиваю оффтоп, каждый остается при своем мнении, это мое ИМХО.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
05.05.2010 р. відповів для atom  
answerview
Оффтоп заканчиваем +1
аппарат мне достался БУ. 8000 пробега. Я откатал 2500.
Прежний хозяин заменил цепь на 3000, он очень скрупулезный человек и относился к аппарату бережно. Я сменил цепь и езжу 2500 подтянул только 1 раз, после 300 км пробега, больше она не тянется.
Я варил бак, менял масло в вилке, там была жижа.
Но, это у меня.
А вот у нескольких людей, которые брали позже первого хозяина моего аппарата действительно проблемы не заканчиваются.
И тут уже у меня волосы дыбом от того, как отличается качество до определенного момента и после.
Как будто разные совсем. Нет той детали, которая не ломалась бы.
Не думаю, что KTM рассыпается на глазах, и от партии к партии не плавает качество деталей и сборки.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
У тебя стоит допфара ДАЛЬНЕГО света. Поставь ближний, хватит за глаза.

Интересно, как ты это определил!?

Страшно даже подумать, в каком состоянии был полуавтомат до этого, если простая регулировка (без прироста мощности, как таковой) даёт прирост динамики в два раза  30_crazy

 А ты не думай, раз страшно   62_sarcastic
 
Ты не поверишь. Бывает же. 15_badgrin

В полтора раза  31_bigboss
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Динамика прибавилась не только от этого  (см.выше)...Еще смазал и отрегулировал цепь.
  После зимы обрабатывал ее только спец.средством типа WD-шки для очистки.
  А сцепление буксовало, вероятнее всего от высокого уровня масла и марки (Хадо).Замечаю уже
  не первый раз.
  Доп.фара - стандартная противотуманка, как здесь рекомендовали и светит оччень близко; предназначена для низкой
  посадки.
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Здравствуйте.Скажите на сколько вольт должен стоять коммутатор на мопеде Вайпер Актив.А то мне дали на 6v.и сказали что он всем подходит.
И еще вопрос.Что за окно снизу на головке,а то у меня там подтекает масло,на мопеде Вайпер Актив.Что зто может быть?
Змінено: 06.05.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р.
answerview
Такой вопрос: можно ли поставить на наш двиг распредвал с 157QMJ ?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
06.05.2010 р. відповів для 10rewaza  
answerview
Здравствуйте.Скажите на сколько вольт должен стоять коммутатор на мопеде Вайпер Актив.А то мне дали на 6v.и сказали что он всем подходит.

Как определили, что коммутатор на 6V,  может это не коммутатор, а реле-регулятор?
На сколько мне известно, в Активах зажигание не батарейное, а по сему там нет коммутаторов ни на 6 ни на 12 вольт.


И еще вопрос.Что за окно снизу на головке,а то у меня там подтекает масло,на мопеде Вайпер Актив.Что зто может быть?

Окно - это вентиляционный канал, а масло подтекает не от-туда, скорее всего надо обжать крепеж (верхняя крышка на шпильках и боковая справа)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин