MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:22
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700926
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
Возник вопрос перевел всю приборку на светодиоды, также используя заводские заглушки (высверливание). Но вопрос не хватает теперь подсветки одометра, ставил ли кто на актив на одометр  подсветку? Фото с  телефона, реально все ярко и четко выглядит..
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для DED  
answerview
...вы, с  начала, разберитесь какой мотор у вас стоит -1P39FMB-C/1P47FMD-C,1P50FMG-C/1P52FMH-C,1P50FMG-C1, 1P52FMI-C, а потом решайте вопросы по "ходовой" т.е. рама,колеса.
...просто прочтите, что написано на левой картерной крышке, внизу.

Лично на моем движке в том месте указан заводской номер двигателя, а 1P39FMB-C/1P47FMD и т.д. нигде не указанно (даже в док-ах не указанно)  03_biggrin

Возник вопрос перевел всю приборку на светодиоды, также используя заводские заглушки (высверливание). Но вопрос не хватает теперь подсветки одометра, ставил ли кто на актив на одометр  подсветку? Фото с  телефона, реально все ярко и четко выглядит..

Я рассверливал дополнительные 8-мь отверстий под светодиоды по периметру шкалы. Соединял их параллельно + сопротивление (резистор) и подключал к любой из лампочек подсветки приборной панели. Светики можно посадить на эпоксидную смолу или на термоклей.  Резистор нужно будет подбирать по кол-ву и мощности светодиодов.
_______
P.S.
Кто подскажет, крепление двигателей 1P39FMB и 1P52FMI-C идентичны или нет?
Планирую впихнуть 125сс (если получиться) и оформить под категорию. Деваться некуда  35_hang  После нового года введут права, а от них толку будет мало, т.к. пассажира все равно возить запрещено. А с таким двигателем уже как мотоцикл. Ну это пока только предположение...
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 03.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
ПДД актуальные на 1 января 2010 года (Россия)

Да хоть три раза... У нас не штрафуют  01_smile
По МК, как получишь, стучи в асю. Растолкую

Спасибо, обратимся! Только вот Аси нет. Я в личку. ОК?  20_drinks

Ок.Там делов на 10 минут. Один резюк выкинуть, втрой - зашунтировать.
Соединял их параллельно + сопротивление (резистор) и подключал к любой из лампочек подсветки приборной панели

Не самое разумное решение. Рациональнее собирать гирлянды: и резюков меньше, и расход ЭДС ниже.
Планирую впихнуть 125сс (если получиться) и оформить под категорию.

Очень сомневаюсь... Переход во взрослую категорию равен регистрации самоделки - вэри геморно. По крайней мере, у нас. Укравтоэкспертиза и все пироги... Стоимость сиих услуг превысит стоимтость ТС... Как это не печально. 02_sad Легче продать мопедку в нынешнем его состоянии и купить кубатуру.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 03.05.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Народ помогите разобратся с Активом-на 4й передаче при достижения 80км/ч начинает глохнуть,когда скорость немного упадет-опять едет нормально,на 1й,2й,3й на высоких оборотах работает нормально.Может ето какой-то електронный ограничитель?если да,то где он стоит и можно ли его снять?

Мне помогло поднятие иглы на одно деление.
Ограничителей на китайцах отродясь не было.

з.ы. Старожилы правы - читай мануалы. Успехов.

З.Ы.Ы. У тебя не вайпер. На переднем фартуке пиндосским по красному написЯно - HORSE, тобишь КОНЬ. Юнца не слушай и по мотору не парься, это всего-то разные крышки, картера у всех одинаковы. Китай - лотерея, хоть Вайпер, хоть Дефиант.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 03.05.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview

Не самое разумное решение. Рациональнее собирать гирлянды: и резюков меньше, и расход ЭДС ниже.

Резистор всего один, на все светодиоды! При сгорании хоть одного светика, остальные будут светить (чуть ярче). Конечно тут есть минус в том, что на остальные напруга пойдет чуть выше положенного, и при этом срок службы LED подсветки укорачивается. Но а вот если собрать "гирлянду", то при сгорании хоть одного светика будет обрыв во всей схеме. И вся панель погаснет. Ну это уже выбор самого хозяина. ИМХО
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 03.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
У нас вот так
6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с не включенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножек);
д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
е) буксирование мопедов и велосипедов;
ее) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

а пасажиров возить можно по количеству оборудованных мест для сидения!
Змінено: 03.05.2010 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для vasilich74  
answerview
Мда, везет Вам!  12_cray
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Я только 2 больших светодиода поставил на подсветку шкалы спидометра, нужно будет еще одну дырку просверлить чтоб по всей шкале было равномерно, сейчас после разметки 80 уже слабей видно, а после 90 вообще еле. Не нравиться что пройденного ночью расстояния вообще не видать, ты себе на подсветку одометра высверливал под светодиод и как нормально видно пройденное расстояние в темное время суток?
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Народ помогите разобратся с Активом-на 4й передаче при достижения 80км/ч начинает глохнуть,когда скорость немного упадет-опять едет нормально,на 1й,2й,3й на высоких оборотах работает нормально.Может ето какой-то електронный ограничитель?если да,то где он стоит и можно ли его снять?

Подними иглу в карбюраторе на одно деление (поэксперементируй)
[URL=http://line4auto.ru/other/]http://line4auto.ru/other/1_1f_2_08081996_3.gif
[url=http://userbars.ucoz.ua]http://userbars.ucoz.ua/_ph/60/2/521599831.gif
[url=htt
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Да, все отлично видно. В районе шкалы скорости установил 5 шт. по периметру. А у "пройденного расстояния" 3 шт.
Вот в принципе и все.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Не знаю.я звонил продавцу знакомому,тот сказал что во всех мопедах стоит ограничитель на коммутаторе,только на каждом мопеде он настроен на разную скорость.на счет иглы-так вроде за высокие обороты отвечает жиклер.
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Но а вот если собрать "гирлянду", то при сгорании хоть одного светика будет обрыв во всей схеме. И вся панель погаснет. Ну это уже выбор самого хозяина. ИМХО

У меня уже второй год задний габарит 4 гирлянды по 6 штук +КРЕНа и вся любовь. Ничё не сгорело.  В кофре тоже гирлянды...
Согласен, на выбор хозяина. Тем не менее, с точки зрения схемотехники, учитывая надёжность и ресурс СД, гирлянда - рациональнее, без ИМХО.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Продавец просто барыга, слышал звон, да не знает, где он. Ни на одном китайце ограничителей НЕТ.
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Сам подумал, что ляпнул?  03_biggrin
Поясни мне тёмному, как комут, отвечающий за образование искры, замеряет скорость и ограничивает её? 30_crazy
...дело твоё. Продолжай верить продавцам.
Для прикола, возьми у этого знакомого продавца другой коммут (с другого китайца), и выясни разницу в "ограничениях"
на счет иглы-так вроде за высокие обороты отвечает жиклер

вроде... мотору хавать нефиг, при чём тут жиклёр? Ты за советом пришел, или диспут устроить?

Успешного изучения мануалов. Адиос.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Сам подумал, что ляпнул?  03_biggrin
Поясни мне тёмному, как комут, отвечающий за образование искры, замеряет скорость и ограничивает её? 30_crazy
...дело твоё. Продолжай верить продавцам.

В спор не полезу, но хочу отметить ВОТ ТАКУЮ особенность китайцев!
Лично, по этой теме снимал ограничение знакомому. (Теперь реально знаю, что есть коммутаторы ограничивающие обороты!  07_dirol )
Всякое бывает. Может и правда человеку достался мопед с чудо-коммутатором.  06_question
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р.
answerview
вопрос на миллион:
в чем проблема -
накрылся родной генератор (именно та катушка что дает напругу на искру)
поставили новый.сначала нормально потом местами глохнет, не заводится с толкача еле заводили. проехал км 300 опять...накрылся.
в чем может быть причина? китайской фуфло?
и еще обязательно там прокладка под крышкой на моторе? ато "Ремонтник" ее назад не поставил.
Главное не байк, а стремление к свободе!
50=>125=>650=>50 =>400...
Змінено: 03.05.2010 р., razor
like
good
bad
shockingly
03.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Не знаю.я звонил продавцу знакомому,тот сказал что во всех мопедах стоит ограничитель на коммутаторе,только на каждом мопеде он настроен на разную скорость.на счет иглы-так вроде за высокие обороты отвечает жиклер.
Ты же сам писал, что на низших передачах двигатель развивает все  обороты, значит дело точно не в комутаторе(конечно если он не соединен с каким-то прибором который измеряет скорость.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для razor  
answerview
вопрос на миллион:
в чем проблема -
накрылся родной генератор (именно та катушка что дает напругу на искру)
поставили новый.сначала нормально потом местами глохнет, не заводится с толкача еле заводили. проехал км 300 опять...накрылся.
в чем может быть причина? китайской фуфло?
и еще обязательно там прокладка под крышкой на моторе? ато "Ремонтник" ее назад не поставил.

Меняй коммут.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р.
answerview
Извиняюсь за флуд, просто сильно удивлен Вашим ценам на технику.
Многие писали о покупке и о ценах на Viper Activ'ы, и я решил тоже посчитать во сколько мне обошелся мой "конь" в Украинской валюте.
_______
Динамика курса Гривна ЦБ РФ, руб. за 10 грн (на момент написания сообщения)
36,5885 руб. за 10 гривен.
Мой Kymco Activ 50 обошелся мне в 40 000 руб.
Если перевести в Украинскую валюту, то я купил за 10934,93 гривны. Я валяюсь.
Так же мне свечка на него обошлась в 580 руб. (NGK Iridium) - 158.55 гривен.
Покрышки: 1800-2400 руб. (за 1 шт.)
и т.д.....
Вывод: Пора ехать в Украину за техникой и расходными зап-ми.

P.S.
У меня сейчас столько эмоций, что хотел написать много "красивых" слов, но за эти слова - БАН!
Думал сообщение "засмайлить", да и смайлов подходящих моему настроению не нашел...
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
like
good
bad
shockingly
04.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
Сам подумал, что ляпнул?  03_biggrin
Поясни мне тёмному, как комут, отвечающий за образование искры, замеряет скорость и ограничивает её? 30_crazy
...дело твоё. Продолжай верить продавцам.

В спор не полезу, но хочу отметить ВОТ ТАКУЮ особенность китайцев!
Лично, по этой теме снимал ограничение знакомому. (Теперь реально знаю, что есть коммутаторы ограничивающие обороты!  07_dirol )
Всякое бывает. Может и правда человеку достался мопед с чудо-коммутатором.  06_question

Не путай теплое с длинным....
1. Если CDI не батарейный, никаких ограничителей нет;
2. Весь мир включает светодиоды "гирляндами", при этом уменьшается потребляемый ток и все светодиоды светят равномерно.
Твое же подключение (все в параллель и один резистор) однозначно не правильное и все светодиоды светят по-разному. Доказывать ничего не надо - бесполезно.
Зайди СЮДА и изучи материал.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин