MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 05:31
44
+12 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700828
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
...могу поспорить с тобой, но в следующий раз! 07_dirol

Блин, Константиныч... Что за маразм? Не о чем потрещать?
Поспорить со мной? Зачем? По какому поводу? С какой целью? Мы же оба знаем, чем это кончится. Аргументы есть? Кому нужен этот выпендрёж???
Я чёт не пойму, мне теперь к каждому своему слову фотоподтверждение прикладывать или где?

Плавно работать ручкой газа... Может, лучше ваще из гаража не выезжать? Вам реально, даже чисто теоретически, не хочется хоть немного поверить в то, что люди не полные идиоты, просто им попадается откровенное ГЭ???
Если мне не изменяет память, то полтора года назад, как только у кума началась эта проблема с демпферами, я уже на подобный Ваш закидон отвечал, что езжу намного агрессивнее кума. Склероз?
Тем не менее, факт на лицо: демпфера из прорезиненной ткани, возложенных надежд не оправдали. Как уже говорил - слоятся по ткани, причём, очень скоро. Я просто пытаюсь предостеречь людей от пройденных ошибок. Что в этом плохого? Что Вы собрались оспаривать?  06_question  Вы ездили на таких демпферах и имеете противоположный опыт? Излагайте.

p.s. После двух лет на форуме, читая Ваши посты, пришёл к выводу: все беды с мопедкой по двум причинам - не настроен впускной тракт или не умелая работа ручкой газа.
Ну нельзя же быть таким категоричным и не гибким, чесслово!
Хотя нет, Вам можно. Авторитет...  26_newrussian
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 29.04.2010 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
29.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Можно ездить с ближним светом и морочить голову не нужно да на дороге тебя лучше консервоводы будут видеть 01_smile
   Я так и делаю уже давно, и не из-за аккумулятора а ради собственной безопасности.Только люди не понимают и постоянно спрашивают,почему свет горит!
Дорогу осилит идущий!
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Всем привет!
Ранее спрашивал у ВСЕХ - имеется ли на ваших мопедах сопротивление (резистор), которой расположен под фарой и прикреплен рядом с сигналом? Ответа не поступило, значит не имеется... Ладно, буду сам разбираться.
Так же в том году шел серьезный спор про кубатуру моего Kymco Active 50. На самом деле он и был 49,9сс (вскрытие показало). Заводы Kymco не обманывают - "к сожалению"  67_sorry  
Но с этим вопросом я разобрался в марте  03_biggrin
Теперь моторчик такой же честный "50"-ти кубовый, как и у большинства участников данной ветки форума + запил головки.  74_bb  79_secret
Сегодня уже накатал 1000 км (обкатка) и решил его разогнать. Типа Тест Драйв =)
Только вот я не в курсе, прибавил ли мне мощности этот запил головки или нет  06_question  ЦПГ новая, как только привез с магазина - сразу запилил.
Карбюратор к сожалению остался старый, и впускной коллектор тоже. Там реально видно что диаметр заслонки и коллектора маловат, по соотношению к впускному отверстию самой головки. Ну этот вопрос тоже решится со временем. Уже заказал.
Поменял ведущую звезду с 14 на 16 зубьев. К сожалению в продаже не нашел на 15 зубов для 428-ой цепи. Хотел ставить именно ее. Ведомую оставил без изменений - 41 зуб.
Потеря мощности на 4-ой передаче заметна (особенно в ветреную погоду  или езда в пригорки). Но ничего, и 3-я выручает - макс 65 км/ч по брехометру.
СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Вопрос: Это нормальный разгон? Время/скорость я имею ввиду. Приношу извинение за качество съемки, снимал на телефон.
С собой был GPS который показал максимум 75км/ч, а стрелка на спидометре упала при этом полность.
Открою маленький секрет:  79_secret  ЦПГ 72сс

К стати, в Украине штрафуют ГАЙцы за пассажира на данном аппарате или нет?
Я тут недавно с женой домой ехал, вот меня и решили тормознуть для проверки документов, ну а позже и -200 руб. Оштрафовали за пассажира. А в 2011 году (январь-март) планируют ввести права на всю технику с моторчиками. Короче жизни нам не дают! Как у Вас там дела со всеми этими прелестями обстоят?
-------
Скоро должны мне привезти маршрутный компьютер МК-05, думаю еще появиться пару вопросов. КУРИЛ поиском всю ветку по этому вопросу, многие ставили, и многие писали, что приходилось вносить изменения (внутренние) этого прибора. А подробностей не нашел по этому поводу.
Кто что знает - откликнитесь пожалуйста! Можно в личку.
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 01.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для DJ_DiMON  
answerview
К стати, в Украине штрафуют ГАЙцы за второго пассажира на данном аппарате или нет?

За второго, конечно, штрафуют. А вот в твоём случае (пилот+пассажир), просто менты тебя обули.

По МК, как получишь, стучи в асю. Растолкую
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
А вот в твоём случае (пилот+пассажир), просто менты тебя обули.

ПДД актуальные на 1 января 2010 года (Россия)
24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на
дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками
;
перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по
длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с
трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для
движения в данном направлении.
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также
велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа,
предназначенного для эксплуатации с велосипедом
или мопедом.

По МК, как получишь, стучи в асю. Растолкую

Спасибо, обратимся! Только вот Аси нет. Я в личку. ОК?  20_drinks
http://sovetskonline.ru/ub/haker/ub004.gif
[url=scooterdigest.ru/pub.asp?id=3665&tid=23]KYMCO - И этим все сказано!
Змінено: 01.05.2010 р., DJ_DiMON
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Я тоже сразу сомневался---ты попробуй.Вероятно эффект получается за счёт уменьшения люфта.
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Привет всем! Подскажите пожалуйста, знающие люди, неужели на Активе или Спорте коромка смазывается тем же маслом, что и в двигатель льешь? слабо верится. А если нет- то как именно.И еще, на картере 2 пробки- одна сливать масло с движка, а вторая- не знаю для чего, решил бы ,что для коробки, да вот заливное отверстие так и не нашел, увы мне, тупому. Спрашиваю потому, что мой двигатель (трува 125-37) очень похожь на Активовский.Еще и шумок такой паскудненький появился, так могут шуметь сухие шестерни.
заранее всем большое спасибо.
Битый небитого везет !
like
good
bad
shockingly
dr-baks
01.05.2010 р.
answerview
что это такое и как его ставить в головку цилиндра.ставлю эту головку выставляю зазоры клапанов завожу мопед и идет стук.беру другую головку без такого приспособления ставлю выставляю зазоры завожу стука нет.может я не правильно ставлю это приспособление.помогите
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р.
answerview
Скажите, а после замены поршня с кольцами холостой ход плавает, это нормально?
like
good
bad
shockingly
01.05.2010 р. відповів для tombmaker  
answerview
Привет всем! Подскажите пожалуйста, знающие люди, неужели на Активе или Спорте коромка смазывается тем же маслом, что и в двигатель льешь? слабо верится. А если нет- то как именно.И еще, на картере 2 пробки- одна сливать масло с движка, а вторая- не знаю для чего, решил бы ,что для коробки, да вот заливное отверстие так и не нашел, увы мне, тупому. Спрашиваю потому, что мой двигатель (трува 125-37) очень похожь на Активовский.Еще и шумок такой паскудненький появился, так могут шуметь сухие шестерни.
заранее всем большое спасибо.
И ЦПГ и КПП всё смазывается одним маслом. Правый болт это сливная пробка, а левый это натяжитель цепи ГРМ.
Зы: вверху висит "ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ" его хоть кто-то читает?
to ed13hell - Спасибо что поправили, что-то вчера вечером всё путал.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 02.05.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р.
answerview
и вновь о своем кубике...Днем было первое падение 23_ireful3 оч не приятно.
вот получил номера...повесил...теперь спокоен.
прошел уже первые 300 и вот вечером заменил масло.Родное слил(на щупе оно кажется довольно хорошей прозрачности)-было черное в посудине в которую сливал.Решил попробовать Мол Динамик синтетику 10в50...надеюсь надежды оправдаются!покупал на складе возле мотозавода.Знакомый продавец сказал что хорошее.
по-прежнему звенят клапана,но к ним добавился еще и шум от пластика.и по-прежнему не работает датчик топлива.
Двигатель пытаюсь особо не напрягать оборотами.Но нагрузку приходится давать,т.к. ездяем вдвоем.Звучит ровно впринцыпе.Коробка порой проскакивает в самый неподходящий момент.
вот пока что все. 48_download
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Левый болт это сливная пробка, а правый это натяжитель цепи ГРМ.

Вообщето наоборот....
В транспорте "лево" и "право" различают по-ходу движения, а не стоя к его "переду" лицом!!! 84_acute  84_acute  84_acute
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 02.05.2010 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для ed13hell  
answerview
Народ помогите разобратся с Активом-на 4й передаче при достижения 80км/ч начинает глохнуть,когда скорость немного упадет-опять едет нормально,на 1й,2й,3й на высоких оборотах работает нормально.Может ето какой-то електронный ограничитель?если да,то где он стоит и можно ли его снять?
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
никаких ограничителей на активе нет)
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для skif  
answerview
Ну у меня Viper Supra(новая модель актива)может они чего нового в него запхнули?
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Ето ни какая не новая модель Актива это вопще не вайпер. Вопервых движок не вайперовский во вторых корпус не соотвецтвует Активу. Ето скорее всего Регги.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
А какая между ними разница?с чего ты взял что ето не Вайпер,я когда его покупал в магазине сказали Вайпер?если и регги то что лучше?и вообще мы отошли от главного вопроса.
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
...вы, с  начала, разберитесь какой мотор у вас стоит -1P39FMB-C/1P47FMD-C,1P50FMG-C/1P52FMH-C,1P50FMG-C1, 1P52FMI-C, а потом решайте вопросы по "ходовой" т.е. рама,колеса.
...просто прочтите, что написано на левой картерной крышке, внизу.
Ded.
Змінено: 02.05.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для DED  
answerview
Двигатель у меня стоит 139fmb.А что ето означает?
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для ventil  
answerview
...а это означает, что ты должен, сначала прочитать шапку ветки и желательно соседнюю по дельтам и альфам.
Ded.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин