MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:31
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700943
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
27.04.2010 р.
answerview
!
Змінено: 27.04.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для 4irik  
answerview
И опять моя проблема.. 04_blush
Кароч такие вот новости:
Сёдня проехался... когда мопед заглох.. и уже вобще не заводился, я заменил свечу, с собой на всякий случай взял... Мопед завёлся... доехал домой снова заглох...
На свечках был чёрный нагар.. Почитав мануал.. я нашел там возможные причины: перенасыщенная смесь подается, не герметичны клапана, и(самое страшное) низкая компрессия... Так как карб я постоянно регулировал, то я думаю, первое отпадает, хотя... мало ли... 06_question
И возникают вопросы: Какая должна быть компрессия?, как проверить герметичность прилегания клапанов?, и как проверить нет ли подсоса воздуха между карбом и головкой цилиндра?... 27_dash

Вобщем ковырялись мы на выходных-вероятня проблема подсос воздуха между впускным коллектором и горшком посадили на герметик-вроде норм.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Добрый день всем, ребятки помогите с проблемкой, вчера купил себе Viper sport, пробег 5000, состояние классное (брал у соседа), есть следующий напряг, при торможении в заднем барабане скрежет как по металу, грешу на колодки, ваше мнение по поводу этого? и какова цена задних колодок, за ранее благодарен  P.S  я сам автолюбитель на двухколесную технику сел вчера впервые
Удача сопутствует дерзким
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р. відповів для bladmc  
answerview
Добрый день всем, ребятки помогите с проблемкой, вчера купил себе Viper sport, пробег 5000, состояние классное (брал у соседа), есть следующий напряг, при торможении в заднем барабане скрежет как по металу, грешу на колодки, ваше мнение по поводу этого? и какова цена задних колодок, за ранее благодарен  P.S  я сам автолюбитель на двухколесную технику сел вчера впервые

На лицо износ колодок. Возможно, трет кривошип который их выжимает по отливу с подшипником
Alpha 110 cc
like
good
bad
shockingly
27.04.2010 р.
answerview
зделал сепления так теперь прокладка течьот 27_dash
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для bladmc  
answerview
думаю недорого, прокатись на Яновского , или к Копилке на Г.Ссталинграда....
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Мужики помогите. Хочу поставить ветровое стекло ТАТА на актива. Только ума не приложу как его крепить. Скиньте фото или дайте ссылку где посмотреть.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для serega_stegnyi  
answerview
Добрый день всем, ребятки помогите с проблемкой, вчера купил себе Viper sport, пробег 5000, состояние классное (брал у соседа), есть следующий напряг, при торможении в заднем барабане скрежет как по металу, грешу на колодки, ваше мнение по поводу этого? и какова цена задних колодок, за ранее благодарен  P.S  я сам автолюбитель на двухколесную технику сел вчера впервые

На лицо износ колодок. Возможно, трет кривошип который их выжимает по отливу с подшипником

вчера разобрал колодки нормальные, протер там все, вроде перестало, сегодня опять что делать с этим кривошипом можно поподробнее? еще такой вопрос, ужасно плохо тормозит, подводил колодки делал все как по учебнику а ничего не получается, тормоз задний отвратительные есть идеи по этому поводу?
Удача сопутствует дерзким
like
good
bad
shockingly
Concord
28.04.2010 р. відповів для olezzhek  
answerview
А поиском не? 27_dash  По запросу СТЕКЛО выдало инфу,я потратил 3 секунды на поиск
Вот тут фотка даже есть http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-163437/#163437
два http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-336082/#336082
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для bladmc  
answerview
Ты уверен что колодки нормальные? Может сам барабан стерся? Я както слышал что на Спортах барабан быстро изнашиваедся. Если все таки все нормально, то подтяни регулировучьную гайку и все.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
на колодках слой в мм 4-5, гайкой регулировал, или перебор или слишком плохо тормозят, а мож действительно колодки хреновые, на выходные погляжу новые
Удача сопутствует дерзким
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для bladmc  
answerview
...колодки у тебя нормальные , только сними фаски с наружной стороны колодок.
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Попробую из многослойной резины с тканью

Категорически не рекомендую. Кум пробовал, вчера выкинули. Рвёт по тканевым слоям, шо Тузик газету. Пробуй из совдеповских рессорных или моторных подушек.
Кум вчера выковырял из активовского диска в магазине у барыг знакомых. Надеемся...

У меня 10 750, аки новые ... тьфу-тьфу...

p.s. Есть что рассказать, други. После  праздников будет отчёт. 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
...могу поспорить с тобой, но в следующий раз! 07_dirol
Ded.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р.
answerview
Ребята помогите!!! Акум постоянно кипит! Не успеваю доливать воду  02_sad  Говорят "реле"! Хотя может быть и акум с замкнутой банкой. Проверял вольтаж. На холостом ходе идёт зарядка приблезительно 12.6, на оборотах 14.2... 19_negative  02_sad
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
У меня тоже отбегали 12400км и как новые, сменил потому что перемкнуло будто стук при начале движения за них может быть, а оказалось что звезды с цепью пора менять было 01_smile Теперь родные лежат про запас, а с новыми резинками уже 600км откатал и нету намека на то что не качественные попались.
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
Можно ездить с ближним светом и морочить голову не нужно да на дороге тебя лучше консервоводы будут видеть 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
незнаю... что они там покупают, у меня тож феня подстегнула сменить.
Поставил тата, ходят 2000норм.
а родные тож особо не разбиты, может на пару миллиметров поизносились, но колесо особо не люфтило.
Как резинки может в кизю рвать за 300 км мне невдомек. Хотя трогаюсь я агрессивно.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
Змінено: 29.04.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для Viper_Sport  
answerview
Ребята помогите!!! Акум постоянно кипит! Не успеваю доливать воду  02_sad  Говорят "реле"! Хотя может быть и акум с замкнутой банкой. Проверял вольтаж. На холостом ходе идёт зарядка приблезительно 12.6, на оборотах 14.2... 19_negative  02_sad


...  12.6 и 14.2 - это нормальный режим для зарядки аккумулятора. Смотри аккумулятор, или врет тестер.
Ded.
Змінено: 29.04.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
Да я тоже не медленно езжу, так как мощности маловато, 3-й сезон ведь уже на активе. А резинки может рвет те что по 20грн на базаре толкают, я взял за 35грн, решил что 15грн. роли никакой не играют, а качество даже внешне видно что лучше.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин