MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 07:25
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5700933
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
Правда на вайпере метку нужно смотреть открутив крышечку под плоскую отвертку.
Полезное видео - молодчага.
Еще ВМТ можно проверить мягкой проволочкой, к примеру, олово.


...а проще всего (если с метками на роторе генератора все в норме), просто поставить поршень в ВМТ такта сжатия! А найти его довольно просто. Поставил метку, на  на первую попавшуюся ВМТ и глянул на коромысла клапанов и пальцами проверь их люфт, если они ОБА имеют люфт,  примерно - равный рабочим зазорам, значит это та ВМТ, если хоть один клапан зажат, а другой нет  - эта не та ВМТ, значит делай еще один оборот - это будет искомая ВМТ.
Второй вариант. Проворачивая коленвал следи за сопротивлением ключу. Если ключем легко проходишь метку ВМТ - это не ВМТ такта сжатия, продолжая вращать коленвал, почувствовал сопротивление - значит это такт сжатия. Выбирай, какой угодно метод!
Ded.
Змінено: 23.04.2010 р., DED
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р.
answerview
И опять моя проблема.. 04_blush
Кароч такие вот новости:
Сёдня проехался... когда мопед заглох.. и уже вобще не заводился, я заменил свечу, с собой на всякий случай взял... Мопед завёлся... доехал домой снова заглох...
На свечках был чёрный нагар.. Почитав мануал.. я нашел там возможные причины: перенасыщенная смесь подается, не герметичны клапана, и(самое страшное) низкая компрессия... Так как карб я постоянно регулировал, то я думаю, первое отпадает, хотя... мало ли... 06_question
И возникают вопросы: Какая должна быть компрессия?, как проверить герметичность прилегания клапанов?, и как проверить нет ли подсоса воздуха между карбом и головкой цилиндра?... 27_dash
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
23.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
А какого цвета у тебя цвет выхлопных газов? У меня появилась новая гипотеза! 09_ireful1
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
...Мужуки! Не увлекайтесь черным нагаром на свече! И не заморачивайте себе и людям головы! Вы просто забываете, что еще пока прохладно и двигатель просто не прогревается, поэтому свеча не выходит на режим самоочищения, особенно на коротких поездках! Опустите иглу или замените свечу с калильным числом 6 (если она у вас есть), или просто - не берите в голову.
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Ну в принцыпе их не видно на прогретом движке, а на холодном белые... ну как туман, что то вроде этого...
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Сначяла поставь чистую робочюю свечьку и покатайся на ней. После посмотри какой нагар. Если нагар черный бархотный, то ищи компресометр. Измерь компрессию если нормальная, то вполне возможно что у тебя не герметичьны сальники клапанов они потихоньку пропускают масло, масло попадает в целиндр, загрязняет свечьку и мопед не заводится.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Разобрал я скут оказалось что все таки  прокладка между головой и цилиндром!!!С этим я все понял, но вот вопрос остался по поводу той жидкости которая летела с сапуна..... Может мне кто то объяснить откуда она взялась??
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Так вот.. Меня и интересует какая должна быть компрессия на заведомо исправном двигателе?? 06_question
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Вроди как 9кг.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Ну или хотя бы приблизительно..Да?... Эх... в понедельник только получится проверить...  02_sad
А там тогда уже отпишусь... 40_dance
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Разобрал я скут оказалось что все таки  прокладка между головой и цилиндром!!!С этим я все понял, но вот вопрос остался по поводу той жидкости которая летела с сапуна..... Может мне кто то объяснить откуда она взялась??


Из картера)) Будешь покупать прокладку постарайся поискать что-то получше чем та что желтая с черным упаковка (TTMP вроде вечно буквы эти забываю), у нас тата только на 50сс(
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Мопед "Минск" 2.154
  перенеси фото в ту ветку...
Змінено: 24.04.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для baks1  
answerview
Вроде не плохой)))  Канешно облицовка, не красивая 30_crazy
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Так вот.. Меня и интересует какая должна быть компрессия на заведомо исправном двигателе?? 06_question


По хондовскому мануалу 8.8  Мотор, будет работать и при 5.
Компрессию (при нормальных клапанах), будешь мерять, тыщщ через десять, да и то не обязательно, лучше внимательно смотри за клапанами.
Ded.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Сегодня поставил старые демпферные резинки, после 500 км езды на новых. Хорощо хоть вовремя разобрал. А так бы попал бы на новое колесо. 01_smile Так к единому мнению не пришли - из чего лучше демпфера выстрогать... Попробую из многослойной резины с тканью

Найдите  пару отличий на фото 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
Блин, уже отгремели бои за компрессию и степень сжатия и опять по новой... Никто не хочет смотреть мануалы.  10_ireful2
Степень сжатия - 8,8, компрессия - 12,5. И тему закрыли.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р.
answerview
Вообще все было ок, погоняли немного. Потом спокойно ехал. Остановился. Потом еду и чувствую какой то посторонний гул как с пдстукиванием причем отдача в весь корпус мопеда, сначала подумал сумка. Потом остановился слушаю - эхообразный гул из области магнето. Слил масло -450 грамм (масло у меня немного кушает и течет через сальники). коленвалу 3000 км. Что может быть, а то я уже в шоке опять
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
А у нас вовсе прозрачная целофанка с надписью OKER BRAND и там 2 прокладки под цилик и под голову 10грн!!! Уже поставил собрал и даже протестировал01_smile и остался довольный!!!
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
вырезал из подушек под рессоры то ли газона, то ли еще кого-то... прямоугольник примерно 15 на 10 см, высота 19мм. надпись 53-хххх. пахнет резиной советской. из одной подушки выходит 2 резинки. только резинки новые надо проверять по высоте. у меня оказалось, что надо 2мм снять. легко н наждаке все подогнал. пробег 100 км. о результатах говорить еще рано, но утомили мну эти кЕтайские резинки - последний рекорд - 450 км...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.04.2010 р. відповів для malu  
answerview
А я на всякий случай взял тебе такие(см.фото) Только иероглифы и никаких опознавательных знаков. Буду надеятся что нормальные. Цена-15гр.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин