MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 09:30
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701019
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Привет всем! 01_smile
И я опять о своей проблеме..
Отрегулировал я седня карбик.. вроде все нормально.. Съездил на учёбу.. домой приехал..Всё ещё нормально. Потом под вечер выехал в город, и в конце моей поездки к месту начались теже симптомы.. Половину обратного питу пришлось мне мопеду "ехать" на мне.. Как заглох намертво так и не завёлся, мусора даже ко мне не хотели приставать проезжая мимо меня 2 раза 03_biggrin .. Прокатив мопед, я побывал снова завестись, заводиться и сразу глохнет...
Не может ли быть проблема с жиклерами.. 06_question  Может они где то сломались или ещё что то, хотя при очистке карбика я их выкручивал и продувал...
С чём это может быть ещё связано?



А бензинчик как там поступает?  Фильтр на бензин,не  нужно заменить?  
Недавно у знакомого, была похожая проблема, заменил фильтр  и все наладилось.
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Кроме фильтра есть ещё отстойник в карбюратора туда тоже заглань, ну если и это не поможет,  то сними левую крышку двигателя и обрати внимание на датчик холла (небольшая черная коробка), нормально ли он закреплен?
А ещё у меня был такой случяй: если в баку остается мало бензина даже если в карбе он есть, то моп не заводится или заводится на несколько сек и глохнит, почему, не знаю 40_dance .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для aleksandrok  
answerview
Сразу думал что топливный фильтр.. Но поменял его.. и всё равно..Проблемы..
При очистке карбика прочищал и отстойник.. ну впринцыпе полностью разбирал его( поплавок не трогал только) и всё чистил...
Есть ещё некие подозрения на большой зазор в клапанах, в частности впускном, но мало вероятно..
А чё из-за неправильного крепления датчика холла возможны такие проблемы?
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
Змінено: 21.04.2010 р., GANGSTER
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р.
answerview
Это у всех или только у меня? Если еду с пассажиром ~75кг то максималка где-то на 15км меньше чем когда один, раньше просто никогда не пробовал вдвоем все выжимать 02_sad
like
good
bad
shockingly
Concord
21.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
У меня вдвоем пару раз он валил быстрее,чем когда я сам еду 08_lol
А вот втроем ехали пару раз,по ровной дороге то максимум он 70 по спидометру ехал,больше никак не хочет.
like
good
bad
shockingly
21.04.2010 р. відповів для Concord  
answerview
Я еле вдвоем сегодня до 75км разогнал по прямой 28_bad, эх скорей бы на кубатуру пересесть.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Сразу думал что топливный фильтр.. Но поменял его.. и всё равно..Проблемы..
При очистке карбика прочищал и отстойник.. ну впринцыпе полностью разбирал его( поплавок не трогал только) и всё чистил...
Есть ещё некие подозрения на большой зазор в клапанах, в частности впускном, но мало вероятно..
А чё из-за неправильного крепления датчика холла возможны такие проблемы?


Клапана то стучат?
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Андреевич.
После Карпат мне ничего не страшно.(c) Wicker
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для JOISTIK  
answerview
Ага.. Слышно некий цокот... 06_question
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Конешно. Так как датчик холла определяет момент подачи искры, если он плохо закреплен то от вибрацый его положение будет постоянно менятся.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
народ всем привет! посоветуйте каким бензином лучше заправлять viper sport 95-м или 92-м?
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Разбирал сёдня снова.. Датчик этот намертво прикручен.. Откручивать не стал.. Карбик опять разобрал. но уже полностью, и всё почистил.. Ещё не ездил. но моё чутье подсказывает мне. что ничего не изменится 02_sad
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Triora  
answerview
Скорее всего лучше 92.. Как мне объяснили от 95 клапана пригорают, та и сам я видел при разборке движка, в частности снятия головки цилиндра, нагар..  01_smile
Четыре колеса возят тело, а два - душу!
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Спасибо за ответ. Я думаю это будеть интересно всем взять на заметку!!!!!!!
like
good
bad
shockingly
Concord
22.04.2010 р. відповів для Triora  
answerview
Я на 95 откатал 5 с лишним тысяч километров и ничего,сейчас уже 13,5 тысяч км пробега.Последнее время заливаю 95,так как я за него не плачу,он халявный 04_blush  .Греется больше на 95 и на ручку газа бысрее отзывается,как по мне.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Скорее всего лучше 92.. Как мне объяснили от 95 клапана пригорают, та и сам я видел при разборке движка, в частности снятия головки цилиндра, нагар..  01_smile



...глупости все это!
Ded.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для GANGSTER  
answerview
Ага.. Слышно некий цокот... 06_question


Тогда регулируй обязательно.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Андреевич.
После Карпат мне ничего не страшно.(c) Wicker
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я еле вдвоем сегодня до 75км разогнал по прямой 28_bad, эх скорей бы на кубатуру пересесть.


один 110 вдвоем 100
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для LDV  
answerview
У знакомого зонг 200сс и вдвоем 100-110 едет, а актив мало вероятно. Думаю не стоит говорить о скоростях, а то получим по опам 01_smile
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Triora  
answerview
Любой, который лучше пахнет, вопще то наши двигателя сделаны для 95-го, но так как в нем много всякой ненужной каки, она и згорая создает налёт, нагар, а 92-й немного чище по етому я его и заливаю, но из-за етого немного уменшается тяга. По етому какой заливать 95-й или 92-й суди сам!
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Люди помогите с прокладкой между головой и цилиндром, может кто видел в продаже нормального качества..
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин