MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 13:30
44
+24 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701179
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
16.04.2010 р.
answerview
22 тыщи с копейками,  полёт нормальный! 18_good
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
там резьба 14х1, правая.


вот это жесть ... 09_ireful1  а я уже отчаявшись назад собрал...
а точно ПРАВАЯ т.е. нада крутить по часовой стрелке?
там конечно плохо видно но вроде обычная резьба..?
Змінено: 16.04.2010 р., Shlang
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Shlang  
answerview
08_lol Конечно, а как же... 03_biggrin
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
вот это да  05_shok  это ж нада было так лохонуться  04_blush
два дня ковырялся три трубы разной толщины выпилял причем последняя была довольно толстой  09_ireful1
честно сказать мне ща не оч смешно  27_dash учитывая что пилять пришлось напильником... 33_wacko
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Shlang  
answerview
Ну так если все нормально, то не чипай 01_smile
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
да не лез бы если б норм работало
нормально только на небольших оборотах, меньше среднего, а где то под горочьку газку побольше и все сразу буксует слышно отчетливо как растут обороты а скорость нет...
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Shlang  
answerview
там резьба 14х1, правая.


вот это жесть ... 09_ireful1  а я уже отчаявшись назад собрал...
а точно ПРАВАЯ т.е. нада крутить по часовой стрелке?
там конечно плохо видно но вроде обычная резьба..?
Всё правильно ты откручивал. Правая резьба откручивать надо против часовой стрелки, а закручиваеть по часовой.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 16.04.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для Ademptus  
answerview
А почему безкамерку не поставите? Мои впечатления только позитивные по сравнению с камерами, правда сейчас опять к старому, яму словил - диск треснул, так вот пришлось к камере возвращаться  02_sad


Я вот подумал, диски наши для камерных шин. Безкамерка нормально там не может становиться, проведите аналогию с автомобилями - на безкамерных дисках прокатан буртик для того, чтобы покрышка "защелкивалась" при монтаже, и там довольно плотная посадка шины на диск. Я видел, как при ударе о препятствие на авто с безкамеркой колеса моментом разбортируются - покрышка смещается и воздух выходит. То же происходит и у нас - удар, посадочный корд покрышки сместился - воздух моментально выходит, основной удар - по диску. С камерой такого не бывает.
like
good
bad
shockingly
16.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
Камера просто лопается.....    
и при проколе моментом спускает.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
там резьба 14х1, правая.


вот это жесть ... 09_ireful1  а я уже отчаявшись назад собрал...
а точно ПРАВАЯ т.е. нада крутить по часовой стрелке?
там конечно плохо видно но вроде обычная резьба..?
Всё правильно ты откручивал. Правая резьба откручивать надо против часовой стрелки, а закручиваеть по часовой.


Это левая резьба. Правильная - "правая", откручивается против часовой стрелки. Для наглядности возьмите болт с гайкой и покрутите...
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
Посоветуйте пожалуйста, кто уже имел геморой со сцеплением. Может сразу в сборе сцепление купить? (В Николаеве 220 грн)., или при установке все равно геморой не избежен? И еще, как вы при осмотре оцениваете степень изношенности дисков?
У меня пробег 12,5 тыс км, сцепление начало пробуксовывать, регулировке по мануалу и по ДЕДовксому способу не поддается.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
ИМХО купить набор дисков 50грн - риск небольшой.
Но, если тебе удастся собрать и оно заработает, то ты можешь на съэкономленные бабулесы купить масло и ездить в удовольствие.
Так, что риск разбора, дефектовки и замены дисков оправдан.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
... Но, если тебе удастся собрать и оно заработает....

Ты менея пугаешь изначально 01_smile , тем более после постов Antarexа, Shlang и Tosha443.
Что делать, что делать...? Ded - вы у нас эксперт в этих делах подскажте 01_smile - где-то натыкался на иформацию, что наше сцепление ходит по 50-60 тыс. Могут диски сцепления за 12,5 т.км износиться при не агресивной езде? И как изношенность определить?
Змінено: 17.04.2010 р., vladbk
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Николай ранее писал, что могут и за 200км.
Что я полностью поддерживаю.
Думаю стоит разобрать сцепу и продефектовать.
Ну а уж потом идти и что-то покупать.
Все-равно же ездить надо, не получится купишь в сборе.
Мне вот знакомый Spell, я даже не знал, что он тут зареган как Antarexа говорит, что сцепа - это 4 детали и собрать криво его нереально.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
Износ сцепления определяется по толщине дисков сцепления.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
...при правильной эксплуатации сцепления и регулировок, должны по 40 - 60к отходить, но ваш полуавтомат "капризная штучка", поэтому люди и маются. У меня мотоциклетные, ходили по 100 и более, а на спортивных - по пару лет держались.
А "с дуру" сжечь диски -  минут 20 надо!
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для vladbk  
answerview
именно при неагрессивной езде диски и изнашиваются. мои вытерпели 10к.км. при этом много езды на минимальной скорости - мелкого в садик-из садика возил, с ним катался и тыды.
не нужно бояться оборотов движка.
теперь езжу немного агрессивнее. НО. теперь у меня нарисовалась проблема с резинками в заду. вырезал из газоновских. пластины как раз хватает на 2 резинки. покатаем - поглядим. "рекорд" последних китайских - 450км.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Камера просто лопается.....    
и при проколе моментом спускает.

Да, да. Сравнил скорость выхода воздуха через отверстие от гвоздя и из отставшей покрышки. У тех, кто ездит без  *как бы наворотов*, как и задумано, с камерами - диски всегда целые. Независимо от количества и глубины ям. Будут когда безкамерные диски - тогда можно будет сравнивать.
like
good
bad
shockingly
17.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
Диски целые?! Ага, после позавчерашней поездки в соседний город, по нашим как-бы "дорогам"- две конкретных вмятины и трещина 13см!
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
18.04.2010 р.
answerview
Привет Всем  кто меня помнит, извиняюсь за долгое отсутствие,  были проблемы    сейчас все в норме, но было  тяжело.
Связано это с тем что по пдд   нам предписано   ехать   не  далее 1 метра от бордюра,  а в каком  состоянии   этот метр   никого не волнует.
Открытые ливневые стоки  мусор  и прочая  дрянь и  объехать не всегда есть возможность  когда  слева от тебя сплошной поток   машин.
Короче пришлось попытаться   преодолеть открытый  люк  и не совсем удачно,  передок поднял а  заднее колесо   на  40 км.ч   не успел.
Скуту кстати ничего,  несколько царапин  чего не скажешь  обо мне.
Ну короче я уже на колесах.все нормально слава богу.
Я   так на эти правила думаю пусть сами ездят там где нам предписывают, а нам надо бороться за то чтобы к нам относились  не  как к помехе на дороге а как к полноправным  участникам  движения.  И не за деньги   которые с нас  хотят собрать  а потому  что  мы  люди.
много говорящий человек не профессионал.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин