MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 15:16
44
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701288
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Возможно был нарушен процес сборки !
Попробуй отпустить регулировочьный болт.


ну это и ежу понятно... вопрос на какой стадии? сам центробежный механизм я не трогал(грузы/пружины не снимал), только заменил диски и поставил на место.  регулировочный болт крутил, ноль реакции.
я уже засношался снимать/ставить на место полукартер, и литр масла уже пропал(((
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
правила форума???? я при регистрации на сайт немного смотрел, разве я что-то не то излагаю в своих темах??? читая с 1-630 страницу я понял что правила здесь соблюдают не все, пишут не по теме ну и сквернословие часто заметны!!!!!
РАЗОЧАРОВАЛ МЕНЯ МОЙ
Viper active
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для andres  
answerview
Чяво ты кипишуеш ? Я написал чтобы ТЫ как новачек знал что к чему. А то что не все соблюдают правила, всем прекрасно известно, но то что за это чяще всего звезды снимают это факт. А на счет стука посмотри на успокоители.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 12.04.2010 р., forcing62
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
Тогда возникает такой парадоксальный вопрос :" Ты уверен что новые диски тойже толщины ?".
Я так понимаю что все уже собрано и фоток нет. Ти уверен что грузики находятся в правильном положении как на картинке ?  

PS. У тебя вопще полуавтомат ?
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Посоветуйте пожалуйста чем заклеить ( или замазать) трещину в патрубке воздушного фильтра и вообще место где он в фильтр входит, только прописывайте конкретную маркировку средства пожалуйста ( а не просто герметик и т.п) Заранее благодарен 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Купил сегодня Кенду К-262 3.00*17 камерную на заднее колесо, а камеру дают - отлито 2.50*17, на штампе 2.50/2.75*17 краской, тоже Кенда. Просил камеру 3.00*17, говорят таких не бывает. Вопрос: не будет эта камера расползаться по швам и в других местах? Кто-то наверное уже пытался ездить в такой комлектации?
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
Я на свою кенду 8090 (3,15х17) ставил камеру 2,75х17, а уже через 50км умудрился поймать шуруп в колесо и поставил запасную 2,25/2,5х17, вроде пока все нормально, так что можеш ставить.
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
А почему безкамерку не поставите? Мои впечатления только позитивные по сравнению с камерами, правда сейчас опять к старому, яму словил - диск треснул, так вот пришлось к камере возвращаться  02_sad
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Ademptus  
answerview
Некоторые люди и переубедили бескамерку не ставить, якобы камера немного удар на себя берет и диски меньше страдают, я и послушался хоть и не знаю так ли это.
Змінено: 12.04.2010 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
Concord
12.04.2010 р.
answerview
Всем привет.Был на рынке,узнавал цены на резину,так как свою порезал,по не сильно подорожала,кенда 2.75 стоит 220 гривен,а потом продавец предложил взять Dunlop 2.75 ,17 радиус.Я думал что данлоп не штампует покрышки в таком размере.Протектор как на стоковой передней покрышке актива из первых партий,правда немного измененный,стоит 290 гривен,жаба давит отдавать такие деньги и как назло порежу опять,стопудово закон подлости будет 03_biggrin  .
Еще такая трабла появилась,винт качества на карбюраторе не крутится ни туды ни сюды 05_shok  ,как прикипел будто.Никто не встречал такого винта в продаже,на всякий случай спрашиваю,вдруг ,когда полезу в карю настраивать его,то не выкручу его 30_crazy  ,тогда будет ахтунг полный.Хотя сейчас едит нормально,даже до 92 по спидометру разогнал на выходных,раньше больше 86-88 не ехал,мистика 08_lol  ,наверное обрадовался,что из стойла его вытащил.
Вобщем,пока не мешаю техинике работать,до лета фиг куда полезу,пускай ездит.
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для Ademptus  
answerview
чем заклеить ( или замазать) трещину в патрубке воздушного фильтра

Любой строительный силикон (прозрачный). Обезжириваешь бензином/спиртом и замазываешь трещину. Еще им можно стыки пластика промазывать, чтоб не бребезжал и вообще полезная вещь в хозяйстве!  18_good
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
Комрады, АХТУНГ!!!
Пару страниц наад поднималась тема цепей и всячески хвалили кировские. Вполне заслуженно, у кума такая прошлый сезон и 10 штук отходила на ура, изоса нет.
Но, как стало известно из достоверных источников, с прошлой осени в кировские коробки исправно пакуют китайские говноцепи. Прибалтика осталась на уровне, себе такую взял. Будьте внимательны.

Тоже встала проблема со сцепой. После 60 кмч мотор срывается и уходит за горизонт. Обороты растут, скорость - нет. Трабл проявился после замены масла на Кастрол 10В40 и установки кожуха цепи. Ходовую проверил - претенизий нет. Масло кум катает с той же канистры - всё путём. Есть мысля о переливе масла, обычно лил 750-800, щас накапал 800 ровно. Буду сливать граммов 50-70, поглядим. Новые диски на всякий случай купил.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
Спс за наводку.
Как раз друг хочет брать цепь, поскольку сам катаю кировскую, то ее и рекомендовал.
Но теперь буду крайне осторожен.
Не мог бы сфоткать коробку от своей цепи?
Лучше брать проверенное.
какая у нее размерность? 428*12,7 112 звеньев?
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
по чом диски брал?
Мотор любе гарі))
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для atom  
answerview
Спасибо, попробую, в хозяйстве такое имеется, сам боялся что в карб затянуть может но если ты советуешь, то всё-же попробую 01_smile
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р.
answerview
50 рупий за диски

синяя коробка, фигли её фотать, на ветке есть фотки. Производство Даугафпилц. размерность 428, длинны фатить, не парь разум
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
12.04.2010 р. відповів для CASPER  
answerview
профоткай старые на сколько износились  17_wink
Мотор любе гарі))
Змінено: 13.04.2010 р., uadred
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
Тогда возникает такой парадоксальный вопрос :" Ты уверен что новые диски тойже толщины ?".
Я так понимаю что все уже собрано и фоток нет. Ти уверен что грузики находятся в правильном положении как на картинке ?  

PS. У тебя вопще полуавтомат ?


да, полуавтомат. с дисками казус - вчера разобрал и померял, правда рулеткой, ибо штангеля нет. пакет дисков сношеных оказался толще чем новый пакет дисков. гдето на 0.3-0.4 мм. с грузиками все чотко. да и их я не снимал.
единственное что я нашел подозрительного - не совсем правильно собрал пакет дисков. один из металлических дисков был смещен вокруг оси, и пружинки держилаиь не на штырках на том диске а просто в него упирались. что мне кажется не должно было вызвать такой эффект
ozone.at.ua
Змінено: 13.04.2010 р., Antarex
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
Цепи- я недавно(1тис км назад) поставил новую цепь прибалтику - и уже 2 раза подтягивал. Вот и думаю-гадаю может и туда китайосу-гавноцепь в коробку засунули.
Покрышка(с камерой) у нас в Киеве на окружной 17х3,00 китай за 112грн. недавно куму в село брал. У самого стоит почти такая же (17x2,75), уже 5тыс прошла и еще столько же пройдет.
like
good
bad
shockingly
13.04.2010 р.
answerview
менял сегодня масло, слил старое только 450 грамм,  раньше сливая было нормально, может кто в курсе в чем дело????
РАЗОЧАРОВАЛ МЕНЯ МОЙ
Viper active
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин