MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 15:26
44
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701312
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
Оно как бы работает нормально, но с некоторого времени стал замечать на подъемах  на нормальной скорости 65-75 кмч добавляешь газку, и чувствуется что обороты увеличиваются, скорость падает. По прямой если поддать форсаж - то-же самое. Пробовал регулировать винтом который под крышкой, изменяется действие педали при переключении, пробуксовка остается. А винт который возле кика я вообще не пойму, отпускаешь контргайку и он крутится в любую сторону сколько угодно никуда не упираясь. По мануалу ничего не пойму - повернуть, затянуть, отвернуть, но он же не затягивается. 43_help
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Угу, спасибо!  18_good . А на первой фотке загиб замы получается впереди колеса? или рядом?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для atom  
answerview
Я как то даже не обращал внимания на это, скинув дома с телефона фото, тоже подумал что есть вроде как отличия в наших активах в этом плане 06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
ребят, такая проблемка..

скутер : Qingqi furune 50!
Сегодня снимал выхлопную трубу, затем колесо для замены камеры.

Наткнулся на такую проблемку, наклонили скутер, и я увидел под рамой в низу, маленький прозрачный шланг, который выходит с карбюратора с маленького пыптыка с низу!И с него бежит бензин когда наклоняешь скутер!
скутер у меня уже где то месяца 3!
Брал б.у
Но заметел  что бензин жрёт по зверски!

Бак 4 л, заправляю полный, катаюсь 4 дня по местности!

Дело в том что, даже нет куда этот проводок втулить, вообще!

В чём может быть проблемка, это вытекает бенз из самого карбюратора тот что там застоялся?
или как вы думаете?
like
good
bad
shockingly
Concord
07.04.2010 р. відповів для 4irik  
answerview
Сколько "жрет" ?
Мне 4 литров на день летом иногда хватает,ибо люблю крутить двигло. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 4irik  
answerview
...и не забудь перевернуть ось заднего колеса, что бы следующий раз, не снимать глушитель! 03_biggrin
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 4irik  
answerview
маленький прозрачный шланг, который выходит с карбюратора с маленького пыптыка с низу!И с него бежит бензин когда наклоняешь скутер!

так и должно быть. Этот шланг и должен просто свисать, он защищает от перелива карбюратор. Вот если бы с него текло когда мопед стоит ровно, тогда непорядок.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
Оно как бы работает нормально, но с некоторого времени стал замечать на подъемах  на нормальной скорости 65-75 кмч добавляешь газку, и чувствуется что обороты увеличиваются, скорость падает. По прямой если поддать форсаж - то-же самое. Пробовал регулировать винтом который под крышкой, изменяется действие педали при переключении, пробуксовка остается. А винт который возле кика я вообще не пойму, отпускаешь контргайку и он крутится в любую сторону сколько угодно никуда не упираясь. По мануалу ничего не пойму - повернуть, затянуть, отвернуть, но он же не затягивается. 43_help


скорее всего диски сцепления сношены, либо просто буксуют. если при заводе киком иногда коленвал не проворачивается, а кик уходит вниз(особенно если его нажимать не рывком) - то точно износ.
регулировать болтом под крышкой, второй болт что на полукартере - вообще ни за что не отвечает, внутри он ни с чем не связан. походу рудимент кабовского двигателя. как настраивать сцепление - ищи по это теме через поиск. в районе 40 страниц было вроде 09_ireful1
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
снова от меня вопрос:
после замены дисков сцепления перестали переключаться передачи ВПЕРЕД, только назад. назад переключаются как и раньше, а вперед лапку давиш до упора, а щелчка и переключения нет.
болт регулировки сцепления не крутил еще, в коробку не лазил...

в чем проблема?
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
При заглушенном двигателе включаются?
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
нет, в любом положении не включается. но мне один уважаемый человек уже рассказал в чем дело, вечером сделаю)
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Народ кто подскажет что-за зверь Вайпер Супра Х?Кто нибудь ставил на Актив тахометр(очень нехватает),какой лучше поставить(хотелось-бы електронный)?И еще кто-то стовил газомаслянные аморты,там есть какие-то особенности(а то стандарт жестковат)?
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для ventil  
answerview
Пользуйся ПОИСКОМ! На все вопросы, кроме вайпера супры в теме есть ответы.
Зы: на досуге почитай ветку, на все вопросы найдешь ответы.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 08.04.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Для RomaZV и Concord, как по мне это ерунда а не светодиоды изначально стоят, значит буду перепаивать на такие как купил 01_smile

Привет!!!Как заказывал, через Инет или ездил в Харьков? Если закакзывал с Бегемото то ответь сколько дней ждал посылочку 04_blush
Alpha 110 cc
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для serega_stegnyi  
answerview
Заказывал через нет с бегемота, доставили укр почтой в течении недели
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Как обещал, слева и справа

Как резина себя ведет на дороге Кенда слик
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AC0332AA.png

ПРОБЕГ НА ДАНИИ МОМЕНТ 22200 ТЫС.КМ
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для M_AKSIMUS  
answerview
По сухому и мокрому асфальту очень хорошо себя ведет, нормально по проселочным дорогам и по лесу, но очень неважно на сухом песке кидает сильно заднее колесо. Я вполне доволен брал ее для асфальта в ~90% случаев, а выехать с гаража по песку и на этой не спеша можно 01_smile
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
По сухому и мокрому асфальту очень хорошо себя ведет, нормально по проселочным дорогам и по лесу, но очень неважно на сухом песке кидает сильно заднее колесо. Я вполне доволен брал ее для асфальта в ~90% случаев, а выехать с гаража по песку и на этой не спеша можно 01_smile

Спасибо
Я просто хотел себе брать и узнать по больше о ней . Но купил 3.00х17 с шипами вполне нормально ведет себя на асфальте, по дешёвке за 135 грн.
Постовил газовые амортизаторы, при установки пришлось вырезать (подрезать) крепление багажника, пластика обшивки и переносить датчик в бардачок что бы не мешало амортизатору.
Общий пробег на данное  время  13100 км.
По двигателю вопросов нет !!!!!
Менял только росходники .
[url=http://www.avtobeginner.ru]http://nomer.avtobeginner.ru/uamoto/AC0332AA.png

ПРОБЕГ НА ДАНИИ МОМЕНТ 22200 ТЫС.КМ
Змінено: 10.04.2010 р., M_AKSIMUS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Всім привіт. Скажіть будь-ласка якщо мопед час від часу на холостих працює нерівномірно і часто густо заводиться раза з третього. Це норма чи це каже про якусь несправність ? Їзде нормально, моп. новий ще необкатаний  .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
Змінено: 08.04.2010 р., forcing62
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
ищи подсос воздуха между карбом и цилиндром. если после обкатки не пройдет. и отстрой карб с нуля
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин