MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 17:32
44
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701389
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для kahu6ajl  
answerview
Если выкрученая свеча работает, это ещё не значит что в цилиндре под давлением в 10+атм она будет работать! И карбюратор тоже почистить не помешает! Для начала поставь заведомо рабочюя свечу и почисть карб и скорее всего твои проблемы будут решены.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для kahu6ajl  
answerview
А бензин вообще поступает?
Только позавчера у парня забился на дельте кран каким-то мусором.
Он бедняга что только не крутил, потом обратился за помощью и оказалось все просто.
Мусор в бензине.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Решил перевести все лапочки в приборке на светодиоды, а от дошел до индикации передач и увидел что у меня лампочки на плате припаяны, фишка зависящая от партии мопеда как оказалось, еще отпаивать стандартные не пробовал, но когда притулял ножки маленького светодиода к контактам то вообще не светиться диод, чего так 06_question
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Concord
06.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Это светодиоды и есть,у меня точно такие 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Так что, как устранить буксование сцепления на Active никому не известно?
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
Это дока у меня есть, скорости включаются нормально, но оно буксует под нагрузкой
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
Либо масло такое, либо менять диски.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
У меня была проблема на активе, врубаешь передачу, мопед не едит, хотя сцепление нормально себя ведет. Все нормально он он трещит и не едит! Оказалось... Кололи движок, тамв каком то месте (мастер говорил я не запомнил) износился и развалился подшипник, и из за него ось за которую он отвечал болталась и не соприкасалась при нагрузке с соседней. Так что если у кого будет что не едит то проверяйте подшипники!
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для delfin  
answerview
В смысле буксование? Если внутри "корзины" то диски сцепления пора менять, если барабан сцепления прокручивается по оси коленвала, значит внутри барабана шлици постирались как то с такой проблемой оказался 100 от дома ночью 02_sad
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
Для RomaZV и Concord, как по мне это ерунда а не светодиоды изначально стоят, значит буду перепаивать на такие как купил 01_smile
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для atom  
answerview
здраствуй! смотрю на фото амартизаторы с банкой. Вопрос - как они в действии? У меня вайпер, их мне можно поставить, что посовеиуеш.
ZS50
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
всем доброе время суток. Проблема с вайпером после зимы плохо переключает сцепление назад 4321 особено с 1 на нейтралку, и раньше ездил так - при нажатии сцепления вниз мопед котился в холостую а теперь работает и тормозит. Подскажите что делать.
ZS50
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Starkon  
answerview
...подрегулируй сцепление, оно "ведет" у тебя и поэтому, тяжело переключается передача.
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
здраствуй дед! С праздником тебя! рад тебя слышать, я на форуме давно небыл так от проблемы до проблемы.Спасиба.Это надо с правой стороны розбирать?
ZS50
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Starkon  
answerview
...да! Винтом под шлиц.
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р.
answerview
намедни менял диски сцепления. проковыялся часа 3. хотя работы там на час от силы. ничего страшного, как выяснилось. если что - обращайтесь. пробуксовка пропала, кикстартер  теперь  в холостую не прокручивает. диски обошлись в 35 грн, новое масло в 50 ибо имхо масло после замены лучше сменить.
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
Concord
07.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Смотри чтобы ночью не напрягали глаза,походу они ярче будут. 06_question
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для Antarex  
answerview
А сколько прошёл?
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для atom  
answerview
Как обещал, слева и справа
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
Масло 15W50 полусинт Agip беру в заводской таре в проверенном месте, а для износа дисков думаю пробег 7500 км маловат
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин