MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.09, 19:27
44
+19 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5701469
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
...за педаль тормоза - поддерживаю, а вот за рычаг переключения передач - просто перебрось на пару шлицов "родной", дабы "вниз" переключать носком ботинка, а вверх - "пяткой" того-же ботинка!
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
Я пробовал переставлять, но тогда при переключении на повышение носком можно ненароком асфальт погорнуть да и вид мне такой ненравился  39_heat  . И если ещё сзади хтото сядет то пятка так не выгибаецця 33_wacko  ( проверено ) . Я даже некоторое время переключял носком нажимая на задний речяг ну с етого тоже ничего удобного невышло . Тогда и дошло дело до такого  31_bigboss . За то теперь доволен, рычяг увеличил теперь переключять легко да и вид мне кажется стал получше  26_newrussian  .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
...хозяин барин. конечно, но позволь не согласится, за свою жизнь перепробовал уйму мотоциклов, единственно на Явах, самое неудобное переключение - носком вниз и задней стороной пятки -вверх, потому что полуавтомат. На ваших то-же самое, только рычаг другой.
Вот на фото - мой рычаг, нет ни каких проблем, движки-то однотипные!
Ded.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для DED  
answerview
Каждый берет своё  17_wink  ! Мне ,просто, так непонравилось вот я и начял искать друтие пути к истине. Я часто езжу на заднем сидении вот тогда мне эта вещь и непонравилась . Двигателя одинаковы, но рамы то разные, у тебя хоть бак есть 12_cray .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для forcing62  
answerview
....ну понятно!!! Пытаешся иметь посадку как на спортбайке, тогда оно, конечно не удобно! 03_biggrin  Но лежа, далеко не уедешь, руки устают! 08_lol
Ded.
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р.
answerview
Вопрос усем: рывками тормозит передний тормоз, шо аж, если смотреть, видно как колесо выгибается 05_shok . Что это может быть: суппорт, диск, колодки (вряд-ли), или колесо само? Незнаю, что менять 12_cray
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
02.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
Диск конечно. Может где-то помял, может где-то в бяке испачкал. Попробуй для начала протереть его растворителем. А также проверь биение, степень износа.
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Wicker  
answerview
Да, спасибо, я тоже так думаю. Знаю, что у предидущего хозяина он падал на правую сторону. Тогда он побил пластик и поцарапал накладку на глушителе, может и диск задел. А как же я его проверю? На станке? А износ допускается 3 мм, но он еще мин. 4
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
Самый простой способ проверить диск это ртеложить его к идеально ровной плоскости и смотреть на свет через проем между плоскостями, это самое елементарное, но лучше бы на станке проверить биение.
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
...потому, что "экперимент" в корне не правилен, ввиду не понимания тобой, что ты делаешь, и такого же непонимания работы устройства топливоподачи!
Ded.
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р.
answerview
А кто мне подскажет, какие последствия перезаряда акума?  06_question
В смысле, долго простоял на зарядке
"Да простит меня модератор!!!"
Змінено: 03.04.2010 р., stranger
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для stranger  
answerview
А кто мне подскажет, какие последствия перезаряда акума?  06_question

Быстрое разрушение пластин, выкипание и как следствие выход из строя 02_sad
Alpha 110 cc
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для serega_stegnyi  
answerview
Выкипеть не успел, за лишних 12 часов, а так тогда будем посмотреть  02_sad
"Да простит меня модератор!!!"
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для fhbz85  
answerview
fhbz85- почему полез, если не понимаешь что вообще хочешь получить в результате?
Вот Николай и ответил тебе так, как ты спросил.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для korish  
answerview
fhbz85 - за температурой двигателя ты конечно не следил, как и за состоянием электрода свечи, как самого простого способа индикатора качества смеси.
Ты обеднил смесь, потерял тягу, как результат открыл дроссель больше, вот и получил вместо экономии расход.
Доступно пояснил?
Чтоб играться с карбом, нужно сначала понимать то, как он работает и что ты хочешь получить в итоге.
[url=http://ubar.someaboutme.com]http://ubar.someaboutme.com/ubar/png/5639313.png
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Купил на заднее колесо покрышку Kenda 8090-17 думал завтра поставить с камерой, но продавец чего то рекомендовал поставить как безкамерку. Имеет ли смысл, знаю что уже ставили но вроде только 2,75х17, надежно ли использовать безкамерку на наших дисках?


  Я переделал на бескамерку при пробеге350 км, сейчас 12000, проблем небыло. Передняя ещё родная, заднюю поменял на 3500(корд полез, поставил 3,00" Кенду). При сборке залил по 50 кубиков Hi-Gear "антипрокол", сейчас в переднем 16 проколов(видно на сухом скате - мокрые пятна), подкачиваю раз в неделю, заднее - норма. К камерам низачто не вернусь 48_download  45_smoke
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Dron65  
answerview
Отличный опыт 18_good, я пока все же вчера поставил камеру, но исходя с твоего опыта чуть позже перейду на бескамерку тоже, заднее колесо часто проколы ловило 02_sad , а вот переднему везет ни разу еще за 12610км, исключение только что разок лопнула камера от пойманной ямы.
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Парни, где по Украине можно достать крышку, которая находится под магнето, затягивается 2-мя болтами? Местные мастера мне ее давно погнули и теперь из под нее сочится масло. Я уже и герметил ее и что только не делал - до одного места. Масло постоянно уходит. Та же песня с боковой крышкой распредвала. Сочится из под нее, а если сиьно затянуть то она своим упором рет об шестерню ГРМ и вигатель просто начинает глохнуть. Вообщем масло течет и там и там. Ну эта крышека вроде есть только не знаю поможет ли мне ее замена, а во крышка под магнето - это просто проблема!
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
чем можно открутить центральную гайку в корзине сцепления?
в мануале написано использовать специальный торцевой ключ, либо купить, либо самому сделать написали. На рынке такого не нашел, а сделать мне не из чего и нечем...
ozone.at.ua
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Подскажите кто может и знает. Viper Active, при движении пробуксовывает сцепление. По мануалу отрегулировал его, ничего не изменилось. Пытаюсь регулировать свободный ход педали по инструкции  - повернуть, затянуть, отвернуть - в общем ничего не понял, сделал как написано, буксует еще хуже. Как правильно сделать?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин