MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 13:23
32
+26 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5699243
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для Maverick  
answerview
1) я ничего не говрил про сцепление
2) Выжимание сцепления эффекта не дает


Я делился инфой для статистики...    сам долго не мог понять причину,клапана зарегулировал до срыва резьбы  33_wacko


Честно говоря наверное это первый и последний китай....все сделано на соплях, все летает шестерни все летают, грм ничего не держится, распредвал весь летает...как там может чтото не стучать...с новья конечно ничего не было, но я поменял 70 процентов движка...и откуда простукивание просто не понятно
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Не знаю,как кто,но гелем хадо пользуюсь регулярно,кроме Сабур-Костан имею целый парк техники(бензо пила(2 Шт),коса,генератор) и ВСЁ это было обработано гелем ХАДО.
Пила заводиться при -24 без проблем,мопедом вообще ВОЖУ ДРОВА,т.к. регить не хочу и не буду,прицеп берёт около 200 кг.На подём 7 т оборотов на 1 скорости и НИКАКИХ проблем ,ни звуков левых ни стуков. На трассе 60-80(меня вес 96кг.
Гель применяю на моте примерно после 3000. Неделю назад профилактически перебирал всю свою бензотехнику.Состояние идеальное.Никого не агитирую,а то скажут что я торговец этим гелем)),но штука классная.
3.42

"Конец всех запретов и ограничений". Определяет одновременно Конец действия всех запретов и ограничений, которые введены запрещающими дорожными знаками 3.20, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...стук, штука интересная! Я, подобное встречал дважды. Первый раз - разболтался резиновый ролик цепи ГРМ и цепь соскакивает с него. Второй - у меня. Стучали, периодически,  коромысла клапанов и все время, изменялись зазоры. При наклоне мопеда в сторону,
стук мог прекращаться или возникать. Это выработка торцов клапанов. Я писал об этом ранее - http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-453798/#453798%EA%EB%E0%EF%E0%ED%E0&all_v_pst=on#453798
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р.
answerview
Друзья, поздравляем нашего знаменитого Путешественника с Днем Рождения http://www.moto.com.ua/forum/topic-437922/message-544428/#544428
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
...стук, штука интересная! Я, подобное встречал дважды. Первый раз - разболтался резиновый ролик цепи ГРМ и цепь соскакивает с него. Второй - у меня. Стучали, периодически,  коромысла клапанов и все время, изменялись зазоры. При наклоне мопеда в сторону,
стук мог прекращаться или возникать. Это выработка торцов клапанов. Я писал об этом ранее - http://www.moto.com.ua/forum/topic-39730/message-453798/#453798%EA%EB%E0%EF%E0%ED%E0&all_v_pst=on#453798


cтук не клапанов вроде. При наклоне ничего не меняется
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.


посмотрел все в норме
like
good
bad
shockingly
08.02.2010 р. відповів для Al192  
answerview
Вот и я думаю что при определенной выработке или проблемах легче загелить двиг и еще может отработает техника что ей положено.
Плюс буду видеть точные данные (работает-не работает) 20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Что значит загелить двиг?  06_question
P.S И  еще кофр такой как у тебя капроновый тоже тарабанит на кочках как родной ?
Змінено: 09.02.2010 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.


Что еще смотреть и куда уже не знаю..вчера разговаривал с человеком такой же скутер и у него он работал на холостых и стук такой же только тише раза в два. Я спросил что это. Он говорит клапана. Неужели такой стук у клапанов?
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.


посмотрел все в норме



....ну, если ты полез в клапана, то почему не замерил зазоры?   А посмотрел все в норме -это ничего не значит!
Какие зазоры на самом деле? Смотрел ли торцы - они, должны быть ровные (для этого надо снять коромысла) и еще раз, внимательно, почитай мой пост.
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.


посмотрел все в норме



....ну, если ты полез в клапана, то почему не замерил зазоры?   А посмотрел все в норме -это ничего не значит!
Какие зазоры на самом деле? Смотрел ли торцы - они, должны быть ровные (для этого надо снять коромысла) и еще раз, внимательно, почитай мой пост.


Зазоры по 0,05.... торцы ровные. Раньше у меня они с новья вообще зажаты были и все было в норме. Если я выложу звук стука реально определить клапана или нет?
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
.....очень тяжело!
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для DED  
answerview
.....очень тяжело!


но все же попытка не пытка?
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
.... Раньше у меня они с новья вообще зажаты были и все было в норме.

- вот это, основная причина "наклепа" на торцах! Особенно на выпускном. Да и "наклепы", малы по размеру, можно и не заметить.  Что то подсказывает мне, ты не смотрел торцы, для этого надо выкрутить регулировочный болт или снять коромысло  17_wink
Ded.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для LDV  
answerview
...при малых зазорах, может и не меняться. Посмотри торцы клапанов.


посмотрел все в норме



....ну, если ты полез в клапана, то почему не замерил зазоры?   А посмотрел все в норме -это ничего не значит!
Какие зазоры на самом деле? Смотрел ли торцы - они, должны быть ровные (для этого надо снять коромысла) и еще раз, внимательно, почитай мой пост.


Зазоры по 0,05.... торцы ровные. Раньше у меня они с новья вообще зажаты были и все было в норме.
Как раз когда клапана зажаты, они никакого звука не издают. А при большом зазоре они стучат и развивают торец клапана и толкателя.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
Что значит загелить двиг?  06_question
P.S И  еще кофр такой как у тебя капроновый тоже тарабанит на кочках как родной ?


Загелить ето я сократил (добавить присадку ревитализант для бензинового двигателя  )

Кофр сразу при установке проклеил резинкой (уплотнительная ) и подставку для него закрепил на пружынах (от клапанов, помоему жигуля) ...
И никакого стука,грюка,даже на супер-кочках!Могу позже фото сделать...
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
09.02.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Когда получиться сделай фото посмотрю, я родной думаю на такой как у тебя сменить у нас их по 200грн вроде как продают в Чернигове
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р.
answerview
Доброго времени суток братья!
Вот дошли руки  до Актива.
Скажите какой фирмы лучше всего покупать диски сцепления и кольца!
И насколько сложно менять диски сцепления?

Спасибо заранье. Зняю что додите исчерпующую информацию 18_good  20_drinks
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
10.02.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
К сожалению уже поздно...
(ногой кик стал упругей)а саму компресию померяю гдето позже.

Царапины у меня в основном на юбке поршня (слабо ощущаются ногтем)..


Насколько я знаю, царапины на юбке не влияют на компрессию, тем более, с 12 до 7 05_shok
13-й Астрофест завершён
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин