MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 07:44
30
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698365
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
13.01.2010 р.
answerview
На Viper Active чуть более 4 000 пробег, появился мелкий и хаотический-не постоянный стук в двигателе, всё остальное по-старому:тяга, скорость в норме, дыма нет, масло только 100км назад поменял, что может быть? 06_question Двиг не снимал, не разберал,холодно, а подогрева нет 01_smile
Спасибо.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для nikolay4ik  
answerview
Немного раньше на етом форуме или на форуме " Мопеды - "Viper": Delta, Alpha; "Аlphamoto": Fermer, Pony; "Zonder": Fisher, Wolf; "Kanuni": Nostalgia, Savage; «ЗиД»–«LIFAN» LF50Q-2 " описывалась подовная проблема там писали что причина " Износ прижымного ролика цепи стартера ".
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Maresciallo  
answerview
и тебе всего-всего!
мыло сохранил. ты это, не теряйся! техника техникой, а люди - они главное.(подрастешь - поймешь 03_biggrin ).
ЗЫ. модераторам. сори за флуд, я тут это... товарища старого встретил, давно не читались... 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р.
answerview
Всем привет!
Нарыл такую вещицу. Может и нам подойдет?!! И не нужно ничего выдумывать, сверлить, ковыряться...
Инфа взята отсюда.
Богат не тот, у кого больше,
но тот, кто нуждается в меньшем!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.01.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
АЦЦТОЙ. имхо
Во-первых, у нас моторы другие, не факт, что подойдёт. Не знаю, какие счупы на кумэбэ.
Во-вторых, мне термометр под задницей не нужен, я его хочу видеть на приборке.
В-третьих, цена по курсу больше 150 грн, не фонтан.

Ежели б оно подходило идеально, ставилось без переделок и имело выносную шкалу, тогда б ещё можно было подумать. А так...
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
MVI
15.01.2010 р. відповів для romikos23  
answerview
Точно такой-же, но не такой гламурный.И стоимость в десятки разов меньше,только вот проблема одна некуда его прилепить .
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
16.01.2010 р.
answerview
Всем привет!!! Помогите плиз... такая вот беда у меня: рассухаривал клапана и впускной клапан не могу рассухарить, я выжимаю его, а он упирается в пол и поднимает головку...пробовал малость обстукать но без результатно!!!Что посоветуете???
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
...в камеру сгорания вставь деревянный брусок или еще что-нибудь, что бы клапан, упирался в него и аккуратненько дави на тарелку....
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р.
answerview
На радиорынке в Киеве продаются электронные датчики температуры. Я себе всверлил от него щуп прямо в пробку, теперь вижу температуру масла. Стоит приблуда 150 грн (электронное табло + щуп+провод 1 метр).
  Идем в самую дальнюю точку Р.рынка направо (с центрального входа), как только направо дальше некуда - заходим в павильон в который уперлись лицом. В нем идем опять направо и слева видим витрину с данными девайсами (от -50 до +300 стоит 150 грн, есть дешевле)
Сначала помедитируй над моими словами, иначе поймешь их неверно...
Змінено: 17.01.2010 р., Sushi
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для DED  
answerview
Николай Константинович,обращаюсь к вам как к спецу по карбюратором!Вопрос такого характера,при регулировке данного возникает проблемма такого характера,не могу выставит хх на нужные обороты!Они просто напросто не уменьшаются!Проводил регулировку в точном порядке как указывали Вы!Правдо эта байда на мопе моего товарища,на  моем отрегулировал карб без проблем!У него АЛЬФА.
rusja68
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
...я там писал: -  8). Правильно отрегулирован трос газа (полностью открывается и закрывается дроссельная заслонка и нет заеданий).
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для DED  
answerview
...я там писал: -  8). Правильно отрегулирован трос газа (полностью открывается и закрывается дроссельная заслонка и нет заеданий).
В том то и дело что заслонка опущена полностью,я это проверял!С мототехникой я связан с детства,было у меня много техники,но с такой проблемой встречаюсь впервые!Процес регулеровки выполнял не раз на другой технике,про заслонку конечно же знаю!
rusja68
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
....тогда, ищи подсосы воздуха, после флянца карбюратора.
Ded.
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р.
answerview
вообщем писал со страниц 576 по 586 по поводу стука и звук прикладывал файлик. Раскололи сегодня - шейка коленвала где крепится шатун разбита полностью и один коренной подшипник - придется менять коленвал((((( Вот и все дела ремонт вылился в 1000 грн (покупал еще цилиндр и поршневую)
like
good
bad
shockingly
17.01.2010 р. відповів для DED  
answerview
....тогда, ищи подсосы воздуха, после флянца карбюратора.
Благодарю!Примерно что то это я и предпологал!
rusja68
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
....тогда, ищи подсосы воздуха, после флянца карбюратора.
Благодарю!Примерно что то это я и предпологал!

Хорошо, что хоть быстро понял...., а если б данную тему полностью прочитал, то и вопросов небыло б.... 07_dirol
(без обид!)
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для rusja68  
answerview
....и еще - проверь уровень в поплавковой!
Ded.
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р.
answerview
Народ подскажите: Viper Active когда ручка газа больше чем на 60% выворачивается мопед начинает странно себя вести, как будь-то пропадает связь между колесом и двигателем, вроде двигатель работает но мопед как бы задыхается, а если ручку вывернуть на всю и попытаться ехать около 50ти, то его просто трясет, то он разгоняется то пытается остановиться, как будьто нажали сцепление и резко снова отпустили, он дергается. Думаю что это, клапана или засорился карбюратор, или ещё что-то?
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для avatiah  
answerview
Народ подскажите: Viper Active когда ручка газа больше чем на 60% выворачивается мопед начинает странно себя вести, как будь-то пропадает связь между колесом и двигателем, вроде двигатель работает но мопед как бы задыхается, а если ручку вывернуть на всю и попытаться ехать около 50ти, то его просто трясет, то он разгоняется то пытается остановиться, как будьто нажали сцепление и резко снова отпустили, он дергается. Думаю что это, клапана или засорился карбюратор, или ещё что-то?
Посмотри воздушный фильтр. Ты давно его менял? Может он, банально, задыхается от нехватки кислорода.
like
good
bad
shockingly
18.01.2010 р. відповів для DED  
answerview
Пробовал и так всеравно поднимает головку....Я вышел с положения так: выжал его и попросил друга потому как самому не удобно, окуратно 2 молотками подал клапан назад и вуаля он рассухарился!!!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин