MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:32
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698200
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
При установке колец смотрите, чтобы сама надпись была сверху- это обязательно.
like
good
bad
shockingly
09.01.2010 р.
answerview
Форумчане выручайте...
всем привет, а проблема такова:- Дым из выхлопной(белый)а раньше не было и появлялся по чучуть(сначала при запуске,потом запуск/прогрев а потом начал замечать и на прогретом; чуть меньше тяга;жрет масло...
Разобрал головку и вот что поразило (нагар в 1мм.толшиной)
Вопросов имею несколько:-
1 Маслосьемное кольцо у меня в норме или нет(должно оно выпирать из канавки и на скоко?)
2 Может ли качество/октан(92сейчас) бензина? на фото есть фильтр с мутью,когда увидел сам обалдел.
3 прокладки все целые,зазоры клапанов и установки карба иГРМ тоже в норме,мож галимое масло?
короче смотрите сами и дайте дельный совет а мож у кого такое уже было(Техника спокойно могла експлуатироваться но пользуясь нелетной погодой решил посмотреть а заодно и запил головы зделать.)
20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
....по твоим фоткам, ничего нельзя сказать, разве что, нагар от сгорания масла! Вот о  состояние колец, нужно судить по зазорам в замках. Норма -0.25-0.6мм. ну можно до 1.0мм, но уже "кушаем"масло! В поиске, найди методу проверки колец.
Ded.
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для DED  
answerview
....по твоим фоткам, ничего нельзя сказать, разве что, нагар от сгорания масла! Вот о  состояние колец, нужно судить по зазорам в замках. Норма -0.25-0.6мм. ну можно до 1.0мм, но уже "кушаем"масло! В поиске, найди методу проверки колец.

Знач качество бензина у меня явно ни при чем ,
а фотки плохие "бо з телефона".
Может ли масго попасть в камеру зг. например через клапана?   20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Может ли масго попасть в камеру зг. например через клапана?

Ну так посмотри состояние маслосъемных колпачков на клапанах  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
Может ли масго попасть в камеру зг. например через клапана?

Ну так посмотри состояние маслосъемных колпачков на клапанах  01_smile

вот щас и буду туда залазить , А как определить ? 20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
ttl
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Очень похоже что тебе бензин "слишком хороший" попастьса или масло "палёное"

Ещё нагар образовывается когда на "холодном" моторе шусто ездишь.

Я себе "ликви-молли" присадку в бензин купил ( чистит клапана, карб, пошневую) и от случая к случаю пользуюсь.

Через клапана только бензин в камеру сгорания попадает, а если колечки "подгуляли" то они могли маслечка подкинуть.

Почисти поршевую, поставь новые колечки и с бензином поосторожней.
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для ttl  
answerview
Очень похоже что тебе бензин "слишком хороший" попастьса или масло "палёное"

Почисти поршевую, поставь новые колечки и с бензином поосторожней.

Наверне так и будет,поменяю кольца и маслосьемные колпачки .

01_smile
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Они должны быть эластичные (бывает, от времени и плохого масла резина дубеет), без трещин и разрывов, а стержень клапана - без следов выработки.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для atom  
answerview
А прокладки под цылиндр и голову ,обезательно менять или можно старые(снимал осторожно и не повредил) и резиновое колечко... 20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Есть мнение, что новые прокладки под головку хуже той, что стоит изначально. Если она целая - имеет смысл ее оставить.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
MVI
10.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
На поршне твоем следы от проходивших газов, и  дно у поршня  4-х тактном дв-ле  должно быть цвета поршня а не загоревшее как на 2-х тактнике ,если только его не перегревали регулярно.
Снимай кольца и меряй,нужно еще и жесткость колец определить.А колпачки меняй сразу не задумываясь,этого добра на рынке валом и кольца есть в продаже .Замеряй  за одно и поршень с цилиндром.Резиновые кольца обычно меняются,масло и температура делают свое дело.Под головку лучше родной прокладки не найти.А почему резиновое кольцо только одно, где еще?
like
good
bad
shockingly
10.01.2010 р. відповів для MVI  
answerview
На поршне твоем следы от проходивших газов, и  дно у поршня  4-х тактном дв-ле  должно быть цвета поршня а не загоревшее как на 2-х тактнике ,если только его не перегревали регулярно.
Снимай кольца и меряй,нужно еще и жесткость колец определить.А колпачки меняй сразу не задумываясь,этого добра на рынке валом и кольца есть в продаже .Замеряй  за одно и поршень с цилиндром.Резиновые кольца обычно меняются,масло и температура делают свое дело.Под головку лучше родной прокладки не найти.А почему резиновое кольцо только одно, где еще?

Резиновых колец 2 на шпильке по которой поступает масло, а вот поршень действительно загоревшый и не только внутри , есть и между кольцами.
проверил кольца и: компресионые хорошые( и жосткость шорошая и в цылиндре просвет замков не больше 0,5мм), а вот маслосьемное еле вылазит из паза поршня и зазор замка в цылиндре гдето 1-1,2мм   20_drinks
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для Tosha443  
answerview
Привет, Антон и все, кто меня помнит.

Пришло поздравление с днем рождения от форума, вспомнил, что и твой тоже недавно прошел :-). С днем рождения и тебя. Я уже давненько покинул Украину, скучаю за своим мотиком, на момент расставания, он пробежал 4.5 тыс, никаких проболеем не было. У мотика теперь другой владелец, надеюсь, он служит также преданно, как и мне :-).

Вообще спасибо всем, кто помогал мне делать первые шаги в познавании мототехники и обслуживании моего Active, называть по именам не буду, так как могу кого-то пропустить. Вот мое мыло, если кому интересно что я и где я, если кто помнит меня, пишите, буду рад const.miyang@gmail.com.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р.
answerview
а у меня эти кольца резиновые порвались....купил прокладку а на ней нету этих колец....может кто то знает чем можно заменить????
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Купи полный  набор там есть все и цена в районе 35гр. (ето меньше чем кап-ремонт) 01_smile
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
11.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Спасибо завтра так и сделаю!!!))
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Так что купил взамен активу?
like
good
bad
shockingly
12.01.2010 р. відповів для Demitricos  
answerview
В том то и дело, что ничего :-(. Что планирую? Есть два варианта, чоперенка на 400-600кубов, бу конечно или Тойоту хэтчбека с правым рулем :-), но эт еще не скоро, может через годик, полтора или два.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
13.01.2010 р. відповів для Sashok7end  
answerview
Облом подкрался незаметно)))) И в полном наборе нету этих резиновых колец.... правда продавец мне подобрал похожие колечка маслостойкие!!!Теперь осталось найти сальник на магнит и болты которые крепят бендикс к магниту!))
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин