MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 06:32
32
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5698198
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
На моем мопеде этот стук появился на 500 км пробега . Неужели энот ролик так быстро   снашивается  05_shok  05_shok   !?
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
если нижний, то это привод маслонасоса. звезда скручивается с оси. ось ухватить можно при снятом цилиндре. она доступна. вот только сомнения у меня - хватит ли там места, чтобы снять звезду...
я ж у себя снимал, когда двигло колоный был. там тогда все просто...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
MVI
28.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Отрезал старое колено от глушака сразу за сваркой.Родное колено на входе в глушак имеет больший диаметр,и входит еще в более толстую трубу в самой банке.(если аккуратно обрезать за сваркой только метал банки ,колено выйдет и будет все на виду. А колено с верховины входит в ту трубку в глушаке с зазором в несколько мм. При сборке я эти две трубки соединил так,что некоторое количество газов пошло под верхнюю облицовку .Теперь газы  выходят не только по центральной трубке но и вокруг нее,а так-же с дренажного отверстия . Сначала когда сделал ,думал грохот будет ,когда завел звук и не сильно увеличился.Зато тяга увеличилась.Варил аргоном ,подгинал на трубогибе ,делал макет .Следов сварки не видно ,только полоска по кругу в несколько мм.
like
good
bad
shockingly
MVI
28.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Только сейчас обратил внимание что на твоем Активе глушитель другого исполнения и крепления другие.
А идея неплохая одеть на глушак чехол.Надо прикинуть что к чему и с нержавейки  1мм. можно сделать ,но только на всю длину ,или заменить верхний метал полностью.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.12.2009 р.
answerview
А че я смотрю почти у каждого выхлопная труба(сам глушак) становится какойто жолтого цвета? 05_shok  У меня на моем активе такого не наблюдается.
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для Concord  
answerview
От нагрева наверно, у меня тоже немного пожелтела 06_question
like
good
bad
shockingly
MVI
28.12.2009 р. відповів для Concord  
answerview
У меня так-же нормального цвета ,но кое где начало покрытие слазить
like
good
bad
shockingly
simmoto
28.12.2009 р. відповів для Concord  
answerview
Радоваться надо! Я видел у некоторых даже посинела!(неправильная настройка ГРМ, пропускает выпускной клапан, свеча 19_negative )
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Спасибо за ответ.
Накладку поставил по двум причинам:
1 в целях безопасности - у меня он греется (на фото видно место потемнения), и я летом обжегся.
2 декоративная - прикрыть то самое место потемнения.
Накладку на всю длину не рискнул делать, металл тяжёлый, а крепление только на оси маятника и головке двигателя.

Прикольно зделал,мне понравилось.
(Моя жена тоже когдато обожглась,в то место где у тебя потемнело) 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р.
answerview
Глушаки обычьно стают желто-синими при реском охлаждении . Єто так хромовое покрытие реагирует на перепады температур .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для forcing62  
answerview
Глушаки обычьно стают желто-синими при реском охлаждении . Єто так хромовое покрытие реагирует на перепады температур .

Считается что посинение хрома - признак бедной смеси(перегрев). Я свой когда в феврале купил, было -10 примерно, и завел порабтать на холостых, сразу минут на пять, потом чуть больше, для притирки. Так вот, через полчаса колено глушителя посинело, и остается таким д сих пор, желтизны и ржавчины нет. Пробег правда небольшой пять тыщ всего. Вероятно о РЕЗКОМ охлаждении хрома ты прав.
Змінено: 29.12.2009 р., BVG
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для simmoto  
answerview
У меня мало того что синяя так еще и ржавеет в етом же месте.что делать?
like
good
bad
shockingly
Concord
29.12.2009 р.
answerview
Ясно.Колено глушака то и на моем активе посинело,а вот глушак хромированный так и остался,без следов желтизны. 41_dance2
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Так вот, через полчаса колено глушителя посинело,

Я первый раз после покупки по дождю проехал - посинело.

ЗЫ: Ну и обсуждения пошли...посинело-пожелтело  03_biggrin . Зима!  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р.
answerview
А уменя не синеет и не желтеет. Покрашено с завода в чёрный жаропрочный мат, а баклуша "прямотока" - алюминий. Тоже есть хочун колено переварить хотя бы на 34, а лучше - сразу на дюйм.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
29.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
гы, нет в жизни совершенства. у мну колено глушака 3/4 или 1", но от воды и реагентов на дороге краска слезла, один мат остался, ржавопрочный мат...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
А у меня с 3 тыс желтым глушак стал до половины, потом ржавчина появилась на хроме. Но паста ГОИ решает проблему но желтизна осталась 02_sad Такой эфект  хрома с золотинкой
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для SEREDON  
answerview
и ничего с этим не сделаешь. у нас на псах колени синие были... и ничего, ездили.
а у меня изначально глушак не хром, а покрашен типа жаростойкой эмалью... типа.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
30.12.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
А мне как-то старый на Урале показывал колена красные, а на 93м бензе - белые. Маховик был проточен, вместо ручки газа можно было ставить кноповку...  И ездил после этого... 01_smileИ "Победу" на буксире 30км тянул...

Поршней в сарае было с десяток новых, клапанов - ведро. Мдя... Застойные времена.

*ФТОПКУ*
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
31.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Други, подскажить,  борьба с вибрациею силиконом. как при дальнейшей розборке- есть проблемы?
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин