MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 02:00
31
+18 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697649
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а смысел?

Знач простой вариант.СПС за консультацыю.
   ....

Идея прикольная но не хочу кардинальных вложений/изменеий,поетому пока отложым в архив.А так ваще клево...
55_yu
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Змінено: 22.12.2009 р., Sashok7end
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
Чем лучше нашу раму варить?
Я хочу центральную часть рамы вместо трубчатого разреза заменить прямоугольным....
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Просматривал повторно ветку, и в процессе назрели вопросы:
1. усилитель, вроде не слабый(32Вт), а динамики в акустике хлипковаты, на вид ~ 3Вт, не более. Конечно, если не по стандарту PMPO(имеется ввиду RMS)
2. задумка и реализация хорошая, но есть встречный вопрос: гасится одна лампа  индикатора передачи, а 12 дополнительных светодиодов в приборке, указанные в пункте 3, не мешают при движении в тёмное время суток?
Не воспринимайте как критику, самого интересуют решения по данным вопросам, поэтому спрашиваю.

Отвечаю. Динамики на 15 Вт(Какойто ненашенский ТВ),слабоваты конечно но при езде на крейсерской какраз максимальная для них громкость(без искривлений и хрипов) и слышимость(Конечно хотелось бы лучше) .плюс готовлю саб на основе 2-х катушечной головке(фото)
Гасятся все 5 лампочек передач,а СВД смотри фото 03_biggrin
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р.
answerview
http://www.youtube.com/watch?v=C7buQSqsYpI
нАРЫЛ в нете какие мнения насчет ... и баловства со спидометром.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
05_shok может что-то с спидометром начудил, не верю что актив реально так разогнать 06_question
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
да я особо не спорю. только технологии особо далеко не ушли. но, как вариант за червонец купить лотерейный билет в виде банки электролита... а почему бы и нет? акку хуже уже не будет. однозначно.

Чем лучше нашу раму варить?
Я хочу центральную часть рамы вместо трубчатого разреза заменить прямоугольным....

опять же смысел? чтобы потом каждому гейцу на трассе, узревшему сварные швы возле рулевой доказывать, что это не сборная из "тихо слямзил и ушел, называется нашел!" а твой честно купленный мопед и скучающие руки? хотя я бы доварил клетку, сделав раму объемной. хлипкая она, блин. но доварить элементы это несколько не "заменить центральную часть рамы"

ЗЫ. что-то я как-то плавно перешел в критики... гм...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
22.12.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Почему бы и нет, у приятеля Актив, у него так же спидометр зашкаливал. Только показывает у него он погоду на Марсе. У меня 70 км/ч, у него - 85 км/ч. Думаю дальше понятно. Также и у человека на видео. Реально он шёл не более 90 км/ч.
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Понятно, подобно как я со 150сс скутером ехал, на моем 85 по спидометру, а у человека 98 и мне кажется что мой еще км на 10 точно завышает на скорости за 60
like
good
bad
shockingly
23.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Так я ж выложеложел  фото двух - катушечной головки (с того же ТВ) а динамики действительно 15 Вт но явно обьема корпуса нехватает поетому идут на угасание и искривление (оринтировочно гдето на 10 Втреальной мощности выдают , а дальше пипец.)

Лампы передач  переключаются при помоши массы , а делитель стоит на питании по плюсу ,
поетому они все приглушаются при включении  фары,если что какие вопросы пиши в личку ,ответю с У.Д.-вием.
http://www.moto.com.ua/postphoto/720208_1.jpg
Змінено: 26.12.2009 р., Wicker
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
ребята подскажите - на малих оборотах небольшой металический звук. на больших оборотах пропадает. в робочих ситуациях двигатель ведёт себя нормально. Заметил что при щядящих нагрузках двигатель перегреваетсся. хелп
like
good
bad
shockingly
25.12.2009 р. відповів для majore  
answerview
Если металический цокот на малых оборотах и под нагрузкой, то возможно это детонация.
[URL=http://line4auto.ru/nomer/]http://line4auto.ru/nomer/nomuaold_08_+%C0%ED%E4%F0%FE%F5%E0.png
Змінено: 26.12.2009 р., andryha1995
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для majore  
answerview
Проверить бы церкуляцыю масла в головке ? Возможно забился масляный фильтр и головка не смазывается . Вот и цокот сухих клапанов .
обмысливая мысли в смысле смысла, в принципе есть смысл помыслить о немыслимом...
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для forcing62  
answerview
Вообще-то Андрей прав. Я когда ездил на 80-м бензине, то мой движочек очень на низких оборотах (1500) и под нагрузкой мог цокотнуть, но ненадолго. Это такой характерный металлический цокот, ни с чем не спутаешь. Сухие клапана не цокотят. Они умирают. Молча.
like
good
bad
shockingly
MVI
27.12.2009 р.
answerview
Сегодня выехал первый раз на мопеде после запила головы и замены колена (поставил с верховины) , немного глушак разгрузил (звук стал немного громче). Дв-ль стал совсем по другому работать ,да и мощи заметно прибавилось.Надо еще с карбюратором покалдовать ,такое ощущение  что дв-ль хочет еще бензина ,это заметно после 6000- 6500 об.мин..
like
good
bad
shockingly
27.12.2009 р. відповів для Sashok7end  
answerview
согласно проводке в предложенном мануале первом по-моему датчик передач управляет минусами ламп
Alpha 110 cc
Змінено: 27.12.2009 р., serega_stegnyi
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
я тоже переделал глушитель, в моём варианте новое колено доходит только до самого глушителя, внутрь завести не получилось(в самом глушителе остался родной кусок трубы от колена). А есть ли положительный результат от такой переделки - не знаю. Проясните ситуацию, если возможно.

А с чего бы ему взяться, результату этому? Наименьшее сечение выхлопной системы осталось неизменным  06_question
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для serega_stegnyi  
answerview
согласно проводке в предложенном мануале первом по-моему датчик передач управляет минусами ламп

Так оно в реале и есть, проверял. 01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
значит наши продавцы-"электрики" что-то намутили 03_biggrin да и моем мопеде датчик минусами управляет
Alpha 110 cc
Змінено: 28.12.2009 р., serega_stegnyi
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р.
answerview
Вообщем отписываюсь как просили (стр 583-585) по поводу стка (звук выкладывал)...вообщем после долгих осмотров было выяснено что стук идет от валика который прижимает цепь ГРМ (нижний большой под крышкой магнето). Снять его не коля двигатель невозможно. Больше стучать нечему. Стук в такт выхлопу что означает что это не коленвал. Ролик не соосный почему то и поведеный. Верхний ролик тоже не очень ровный скажем мягко). Вообщем подумал пока что пусть подстукивает.Колоть ради этого двигатель не стоит....жду предложений
like
good
bad
shockingly
28.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Колоть двигатель не надо !!!!Даже масло можно не сливать!Необходимо снать магннету,привод стартера(цепь и звезду),далее открутить 3 болта под крестовую отвертку(лучше всего использовать ударную,но возможно прийдется рассверливать их(рассверливать только конусную головку,резьбовую чатсь не трож)на рынке такие болты найти не проблемма-валом).Снимаешь крышку и перед тобой Вся натяжная система!Замена ролика производится буквально 3мин.,если есть ролик(его стоимость 40гр.)Вся проблема в том что етот ролик со временем теряет свои свойства и становится дубоватым,а в последствии цепью стирается и становится меньшим диаметром.В следствии этого натяжение цепи ослобевает.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин