MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 16:56
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697288
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для DED  
answerview
Стал искать причину и обнаружил, что масло в головку не подается.

....если снимался цилиндр, то прокладка (кольцевая) под цилиндр перекрыла канал подачи масла в правой нижней шпильке цилиндра, если смотреть - сидя на мопеде.


Константиныч, у меня при установке головки провернулась и сорвала резьбу именно прав. нижн. шпилька. Пытался выкрутить - немного вышла и заклинила "намертво". Насиловать не стал: подложил под гайку-колпачёк гайку на 8 и закрутил. Вроде держит. Вопрос: на подаче масла в головку это не скажется?
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для GND  
answerview
Стал искать причину и обнаружил, что масло в головку не подается.

Где-то в ветке видел читал, как одни горе-мастера при сборке поршневой забыли в прокладке прорезать отверстие под масляную магистрать - распредвал аж посинел.  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для adjust  
answerview
...вот там у тебя, собака и зарыта! На этой шпильке и стоит втулочка в картере, для пропуска масла в отверстие цилиндра по шпильке в головку.
Посмотри эту втулку и проходной канал от этой шпильки в правую половинку картера! Там еще стоит дроссель (калиброванное отверстие) его не ковырять!
Ded.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р.
answerview
Народ смотрите , говорите, может чтото не так! 01_smile


На мопедку ещё не ставил! Ближе к весне
Змінено: 07.12.2009 р., Vitalik-ATS
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для DED  
answerview
04_blush
Ошибочка вышла - шпилька моя левая ВЕРХНЯЯ. Вывинтил крышечку регулировки клапана выхлопа - там масло. Так понимаю - всё норм?
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Vitalik-ATS  
answerview
Признавайся по-хорошему, что за радиатор? 01_smile

И его фотку можно с линеечкой, чтоб можно было представить размер?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для Vitalik-ATS  
answerview
Я себе заказал радиатор вместе с крышкой в Бегемото (посылка уже отправлена сегодня из Минска на мой адрес). Переделка крышки стоила мне 100 грн. Весной тоже думаю ставить.
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Отот КОСОвский за семь стволов?  05_shok
Крышка 100, пересылка, всякие другие "приятные" мелочи... Так он в тонну выйдет.

Мдя... Есть от чего впасть в отчаянье.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Отот КОСОвский за семь стволов?  05_shok
Крышка 100, пересылка, всякие другие "приятные" мелочи... Так он в тонну выйдет.

Мдя... Есть от чего впасть в отчаянье.
А куда деваться? При наших ценах, у наших барыг это еще дешево. А самому радиатор сделать нет никакой возможности (искал в мастерских - нету, или просто не хотели давать, хоть и не бесплатно).
like
good
bad
shockingly
07.12.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Да ну...
Взял бы в автопарке каком, на разборке или у трактористов дырявый масляный радиатор хоть с чего за пузырь. Отрезал бы от него пару загогулин. Ещё люди у ремонтников холодильников подбирали.
Куда деваться? Разве это вещь первой необходимости?

Не, за такие бабки он мне не нужен. Расходников можно набрать на два сезона  34_wacko2
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Отот КОСОвский за семь стволов?  05_shok
Крышка 100, пересылка, всякие другие "приятные" мелочи... Так он в тонну выйдет.

Мдя... Есть от чего впасть в отчаянье.
А куда деваться? При наших ценах, у наших барыг это еще дешево. А самому радиатор сделать нет никакой возможности (искал в мастерских - нету, или просто не хотели давать, хоть и не бесплатно).

А никуда деваться не надо. Люди в Крыму без радиаторов спокойно летом ездят 26_newrussian
Врядли у Вас в Белоруссии летняя температура дотянет до Крымской 03_biggrin
Хотя если следовать поговорке: "Хочется - хуже чем болит!" тогда понятно.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 08.12.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для adjust  
answerview
04_blush
Ошибочка вышла - шпилька моя левая ВЕРХНЯЯ. Вывинтил крышечку регулировки клапана выхлопа - там масло. Так понимаю - всё норм?


Загляни сюда -http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-437972/#437972%EC%E0%F1%EB%EE&all_v_pst=on#437972
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для Vitalik-ATS  
answerview
...а маслянный радиатор от ЗАЗ 968, гораздо лучший, больше теплоотдача, да и цена б/У -10 гр на толчке!
Ded.
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р.
answerview
крышку купил за35гр радиатор штуцера прутик алюминия поспрашивал у знакомых за 01_smile  токарные работы моего отца барт 18_good  штуцера в кышке вкученые на ? незнаю как правилно сказать жыдкость красная  при нагреве промышленым феном  она закристализирувалась
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для DED  
answerview
...а маслянный радиатор от ЗАЗ 968, гораздо лучший, больше теплоотдача, да и цена б/У -10 гр на толчке!

Оно-то понятно, только в Активе его ставить некуда, места нету. У меня тоже натулено крепко под пластиком.

Да и в продаже у нас не находил, хотя и спрашивал.

з.ы. Какие у него габариты?
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
kompromis
08.12.2009 р.
answerview
Народ, подскажите, можно ли выточить траверсу для актива? (где взять правильные чертежи)? можна даже без оськи, сами ухи... желательно с дюраля, а может кто сможет, за умеренное вознаграждение))))а?..
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для kompromis  
answerview
В любом случае НАМНОГО дешевле выйдет купить готовую.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
kompromis
08.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Дешевле- да! но дело в другом,- хочу сделать двукоронный траверс, удлинить перья (от дельты подходят в штаны актива) и поменять немного форму руля.. вот и ищу....
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для DED  
answerview
...а маслянный радиатор от ЗАЗ 968, гораздо лучший, больше теплоотдача, да и цена б/У -10 гр на толчке!     Раньше на зил130 ставили секцыоные а сечас трубчатые радиаторы вот  шо достал с тово и сделили а нащет теплоотдачи можно 3 трубки поставить
like
good
bad
shockingly
08.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
...так где-то 130х90х80
Глянь здесь, примерно на "глаз", прикинь -http://www.moto.com.ua/forum/topic-363594/
Ded.
Змінено: 08.12.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин