MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 17:00
32
+24 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697296
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Рад за тебя, но траблов с маслом это не решит. Заглянь зимой в поршневую.


что может тарахтеть в сцеплении? как его разобрать посмотреть? снимать только боковыю крыщк или весь цилиндр? нужно ли сливать масло?
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Торохтеть может всё, что угодно.
Как смотреть и что снимать читай в мануале в шапке темы.
Масло сливать.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для vladbk  
answerview
Сдох аккумулятор. Подскажите - какой на Актив АК  лучше взять ? (Ампер-часы, гелевый - не гелевый)

1. Настоящий гелевый ты врядли поставишь - редкость и дорого.
2. От УПСа не обслуживаемый по AGM технологии можно, но он не стартерный и не расчитан на вибрации.
3. Любой аккумулятор сдохнет, если напряжение в борт сети будет не в пределах 14-14,4 вольта, что сплошь и рядом наблюдается на китайской технике.

Я юзаю "Альфовский" 4 А/ч, причем мною восстановленный, сезон отъездил очень доволен. 18_good (фото1,2) Всегда заводил эл.стартером. Ну РР, естественно самодельный, напряжение в бортсети 14,2 В и не более!
С месяц назад снял, подзарядил и поставил на хранение. Только что замерял напругу (фото3).
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
За поездку респект и +1.
За остальное:
1. Вибрация чего? Если двигателя, хорошенько затяни его крепеж. Если пластик, - силикон и т.д., поиск в помощь.
2. Даже с одним не должен по трассе гулять. Проверь крепление маятника, руля (траверсу), аморты.
3. По расходу топлива. Если у тебя не 50сс или 110сс и ты ехал не в экономном режиме со скоростью 30-40 км/час ты явно приукрасил. Вдвоем, да еще наверное и с грузом и явно 70-80 км/час 1,75л/100 км?!?!?! абсурд!!!
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
За поездку респект и +1.
За остальное:
1. Вибрация чего? Если двигателя, хорошенько затяни его крепеж. Если пластик, - силикон и т.д., поиск в помощь.
2. Даже с одним не должен по трассе гулять. Проверь крепление маятника, руля (траверсу), аморты.
3. По расходу топлива. Если у тебя не 50сс или 110сс и ты ехал не в экономном режиме со скоростью 30-40 км/час ты явно приукрасил. Вдвоем, да еще наверное и с грузом и явно 70-80 км/час 1,75л/100 км?!?!?! абсурд!!!
до 60 км/ч расход примерно такой же 07_dirol (1.75-1.8)
Змінено: 06.12.2009 р., vasilich74
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для vasilich74  
answerview
Поставил звезду на 17 скорость супер и расход еще меньше
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Morg  
answerview
А разгон и динамика -  28_bad
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
Как раз стоит поразмыслить, почему по расходу такой разброс между экземплярами, а не превращать в детский спор.

А кто с Вами спорит? Я "охотно верю". Тем более, что эти споры мы проходили год назад и возвращаться к ним желания не имею. Размышляйте на здоровье.
А почему был 05_shok ? Неужели помер?  35_hang

Был потому, что больше на форуме не появлялся после подобных заявлений.

Мне это не интересно, как и 90 на третьей.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Давай так если я вкидаю видео что еду 3  90  то тебя никогда не будет на етом сайте 60_tease
like
good
bad
shockingly
Concord
06.12.2009 р.
answerview
Тут на выходных проклеивал себе двери на машине шумоизоляцией и пришла в голову мысля,а что будет,если обклеить изнутри пластик такой шумкой? 05_shok Никому таких идей в голову во время работы не приходило,как мне?Результат хоть какойто положительный,будет? 30_crazy
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Morg  
answerview
У тебя даже не хватило разума выложить фото с показаниями GPS, брехометр показал.

Я ж не говорю, что не верю тебе, я говорю, что мне это не интересно. Езди хоть 120 на первой.

А на слабО будешь малолеток разводить, я с тобой в "верюне верю" играть не собираюсь.

Продолжай в том же духе, давно уже тут небыло укладчиков стрелок.
Совет: если хочешь кого-то убедить, пользуйся чем-то более серьёзным, чем стоковый спидометр.

Странно, вроде взрослый мужик.

Я так подозреваю, что больше по этому вопросу тебе никто не ответит. Успешных полётов.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 06.12.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р.
answerview
Привет всем!!! У меня тут такой вопросик к вам!!! Сегодня решил отрегулировать клапана, ну и все бы нечего да вот столкнулся с такой проблемой когда выставляю букву Т и метку на крышке нехотит держатся проскальзывает либо вперед либо назад.....Кто знает что с этим делать??? 02_sad
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview

Я юзаю "Альфовский" 4 А/ч, причем мною восстановленный

Если не секрет как восстанавливал?
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Торохтеть может всё, что угодно.
Как смотреть и что снимать читай в мануале в шапке темы.
Масло сливать.


чтото я в шапке не нашел как снимать сцепление
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
не  помню кто, но кто то говорил мне что оно само должно держатся!!!
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Стоп! Ты же собирался крышку снимать, а не сцепление.

Скачай оригинальный хондовский мануал, тот, который на 200 с гаком страниц. Там разве что не написано, как на мопеде правильно привязывать мешок картофельный.
Есть ещё скан из какого-то журнала. То же самое, только на русском для обучения экспресс-методом. С картинками 17_wink
Вот тут ещё не плохо описано http://www.moto.com.ua/forum/topic-167485/

Сливаешь масло, отворачиваешь торцовым 4 крепёжных болта на 10, которые держат крышку. Аккуратно, чтобы не повредить прокладку, снимаешь крышку. Не потеряй пародию на масляный фильтр. За одно промоешь, если нужно.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для Concord  
answerview
,а что будет,если обклеить изнутри пластик такой шумкой?

Поверь, эффект не стоит затраченный усилий  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р.
answerview
На правах флуда

Пособие для начинающих звездочётов-укладчиков стрелок.

Итак, произведём несложные вычисления.
Передаточное число главной передачи Актива на стоковых звёздах 4114 составляет 2,93.
При применении комплекта звёзд 4117 передаточное число составляет 2,41, что на 17,7% ниже, чем у стокового варианта. При прочих равных условиях (передаточные числа в КПП, радиус колеса) прирост скорости на любой из передач составит эти самые 17,7%.
Опыт эксплуатации Активов показал, что на стоковых звёздах 4114 на третьей передаче редко можно достигнуть скорости выше 60 кмч - мотор идёт в разнос, достигаются максимально возможные обороты. Как показал расчёт, при применении комплекта 4117 эта скорость должна возрасти на 17,7% и составить 70,62 кмч.
Прошу заметить, что данный пример не учитывает затрат мощности двигателя на преодоление аэродинамического сопротивления воздуха, которое на таких скоростях возрастает не линейно скорости. Как нам известно, уже на 60 кмч на преодоление сопротивления воздуха расходуется вдвое больше мощности, чем при 40 кмч.

Было заявлено, что одному из форумчан удалось достигнуть скорости 90 кмч на третьей передаче при использовании набора звёзд 4117. Используя результаты расчёта, можно сделать вывод, что на стоковых звёздах конкретный мопед достигает не менее 90-17,7%=74,07 кмч. Какие обороты при этом развивает мотор, история умалчивает. Равно как не сообщает нам источник неиссякаемой мощности двигателя, который способен развивать те же обороты при увеличении нагрузки на 18% +аэродинамическое сопротивление воздуха.

Если Ваш конёк способен на такие подвиги, и Вы уверены в правдивости показаний Ваших приборов, то немедленно подавайте заявку на нобелевскую премию, т.к. Вам удалось победить законы физики. Ура, товарищи!!!

Примечание.
Для тех, кто в будущем планирует удивить нас результатами своих гениальных переделок, будет полезно знать, какой ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ прирост скорости (относительно стока 4114) даст наращивание зубастости ведущей звезды:
+1 зуб (15) - 6,8%;
+2 зуба (16) – 12,6%;
+3 зуба (17) – 17,7%.  
Особое внимание прошу обратить на то, что для достижения таких результатов силовой агрегат должен обладать не ограниченной мощностью, а иметь ограничения только по максимальным оборотам.
Берегите себя, друзья!

з.ы. При проведении эксперимента ни один калькулятор не пострадал.
Модераторам: удалю сам через 24 часа.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 06.12.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
MVI
06.12.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Звезда на 17 для для Актива -полный бред,нагрузка  на двигатель не реальная получается , особенно с пассажиром.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.12.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Звезда на 17 для для Актива -полный бред,нагрузка  на двигатель не реальная получается , особенно с пассажиром.

Если есть желание, то можете пояснить этот факт автору этих постов  http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-485424/#485424
http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/message-485586/#485586
Я прекрасно понимаю бредовость такой затеи.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин