MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:25
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697050
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
Большая просьба у кого в городе можно купить тормозную ручку на актив (та что сверху на фото), я скину деньгу перешлите пожалуйста  уже блин не знаю где искать, есть только такая  везде где видел как на фотке вариант снизу 12_cray
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я же говорю у меня выбора не было, сам я из Херсона, дело было в Снигиревке а ехать надо было в Великую Александровку,  и так из-за этого вчера ночью пришлось по полям 70 километров ехать. И че за 45 боковая крышка на которой все держится? и сцепление и ножка заводная? Я просто не знаю названия её.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Скажи пожалуйста за сколько можно пластик на него найти? А то мне конь достался с наполовину разбитым обвесом.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
Ответил в личку
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для cybercrime  
answerview
Из бинтов, старой тюли, эпоксидки, пеннопласта растворенного в бензине слепил череп и вставил две лампочки в глазницы. Теперь если ГАИшники и останавливают то обычно чтобы спросить из чего и для чего сделал:-)
like
good
bad
shockingly
MVI
29.11.2009 р.
answerview
Разобрал немного дв-ль ,снял головку и цилиндр .Все в идеальном состоянии кроме клапанов .Впускной клапан притер без проблем ,а вот с выпускным проблема- слишком широкое поле получается и ступенька, он весь был в ямах - как шашелью побит.И маслосъемные колпачки слабые - на замену.Купил набор клапанов ТАТА (сухари ,тарелки ,пружины,колпачки) прилагались -60 гр., надфиль не берет метал на клапанах.Поменял клапана и колпачки,остальное родное оставил,вот только на сколько их хватит? Кроме ТАТА ничего нет в продаже из запчастей .
Заодно сделал запил головки и колено на глушаке поменял ,с верховины поставил ,звук поменялся-стал громче и на ручку газа дв-ль стал реагировать лучше.
Хочу еще бак переделать,место есть под пластиком -хотя-бы на пару литров увеличить,нужно теперь найти опытный экзэнтляр ,то есть верхнюю половину бака.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для MVI  
answerview
Разобрал немного дв-ль ,снял головку и цилиндр .Все в идеальном состоянии кроме клапанов .Впускной клапан притер без проблем ,а вот с выпускным проблема- слишком широкое поле получается и ступенька, он весь был в ямах - как шашелью побит.И маслосъемные колпачки слабые - на замену.Купил набор клапанов ТАТА (сухари ,тарелки ,пружины,колпачки) прилагались -60 гр., надфиль не берет метал на клапанах.Поменял клапана и колпачки,остальное родное оставил,вот только на сколько их хватит? Кроме ТАТА ничего нет в продаже из запчастей .
Заодно сделал запил головки и колено на глушаке поменял ,с верховины поставил ,звук поменялся-стал громче и на ручку газа дв-ль стал реагировать лучше.
Хочу еще бак переделать,место есть под пластиком -хотя-бы на пару литров увеличить,нужно теперь найти опытный экзэнтляр ,то есть верхнюю половину бака.
Какой пробег скутеретты и какой объем движка?
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р.
answerview
У кого стоит такой бак?
 http://24moto.dp.ua/product_22428.html
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
MVI
30.11.2009 р. відповів для baks1  
answerview
.Какой пробег скутеретты и какой объем движка?
Пробег-7400км. Обьем -107сс.,мопед 2007г.выпуска.
Когда разобрал карбюратор для профилактики -был удивлен ,чистейший.
like
good
bad
shockingly
30.11.2009 р. відповів для MVI  
answerview
.
Какой пробег скутеретты и какой объем движка?
Пробег-7400км. Обьем -107сс.,мопед 2007г.выпуска.
Когда разобрал карбюратор для профилактики -был удивлен ,чистейший.По поводу карбюратора: значит топливный фильтр во время меняете, да и бензин качественный. Это у нас бенз - полная зад....ца. Ради интереса один раз летом (температура 30 градусов на улице была) налил на чистую белую доску , он так и не высох. Разлил на землю - подполил (с горем пополам), то у нас саляра (био-топливо) лучше горит, такое ощущение, что резина горит дым черный. Сосед всё время удивляется, говорит что это за техника такая - на салярке ездит. В общем натуральная 35_hang
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р.
answerview
Всем привет....после 7500 тысяч появился легкий цокот, причем когда даешь газ, когда едешь его нет....Поехал менять масло, масло в картере было грамм 150...я был в шоке не знаю куда оно делось. Масло было GULF 10-W40. Залили ХАДО двигатель стал тише работать цокот стал немного меньше но остался. ТЯга не пропала, скорость тоже. По сему поводу вопрос...что могло случиться? Врядли маслосъемные кольца. До это ни грамма не ел. Возможно ли что масло тупо не подошло? Реально ли избавиться от цокота и что это в теории может быть? Цокот в районе сцепления...повторюсь появляется при подгазовке (например когда выходишь на новую скорость) заранее всем спасибо
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Ну а все 7500 на каком масле проездил???
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
У меня примерно при таком же пробеге сначала появилась вибрация затем цокот плавно перешедший в стук, а потом торба коленвалу. И в принципе тоже из за масла, предыдущий хозяин не менял его вообще, а я заливал Эльф.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Всем привет....после 7500 тысяч появился легкий цокот, причем когда даешь газ, когда едешь его нет....Поехал менять масло, масло в картере было грамм 150...я был в шоке не знаю куда оно делось. Масло было GULF 10-W40. Залили ХАДО двигатель стал тише работать цокот стал немного меньше но остался. ТЯга не пропала, скорость тоже. По сему поводу вопрос...что могло случиться? Врядли маслосъемные кольца. До это ни грамма не ел. Возможно ли что масло тупо не подошло? Реально ли избавиться от цокота и что это в теории может быть? Цокот в районе сцепления...повторюсь появляется при подгазовке (например когда выходишь на новую скорость) заранее всем спасибо
У меня тоже самое началось после 8 000км пробега, но уровень масла в норме. Сам не знаю в чем дело, решил заняться проблемой в начале следующего сезона (сейчас выезджаю очень редко - холодно). Заливаю масло ХАДО синтетику. Из-за чего может быть этот цокот (стук) в районе сцепления? 43_help
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Вы абсолютно уверены что в районе сцепления? Я надеюсь, про клапана напоминать не надо? Если реально возле сцепления - значит выработка на дисках уже значительная, гуляют уже. Прикупаем новые диски, и ездим ещё с пять тысяч, потом меняем.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р.
answerview
Хочу вас предупредить, 23_ireful3 о том что это связано п.1-износ подшипников коленвала (особенно со стор сцепления-уж большой биение он создаёт).п.2-изношен игольчатый подшипник шатуна в сопряжении с кривошином коленвала. Предупреждаю,потому что эта неисправность тянет за собой нежелаемые последствия. 27_dash .
С такой проблемой сталкивался при ремонте двигат. спорта.Хозяин попросил сделать поршневую, а за стук сказал (если что-то открутилость или еще там,что-нибуть такое по мелочевке, то устранить)Вывод был таков, что все детали находившиеся со стороны сцепления в норме(тоесть без каких-либо повреждений и износов).Думаю"что-то тут не то"и выяснилось что виновник стука шатун(п.2...)Его луфт в поперечном измерении  был в два раза больше нового(провереного в магазине) 09_ireful1 Но хозяин,решил с экономить и не ремонтировать!!!! 26_newrussian Последствие:проехавши около 1000км звук был таКОВ 05_shok  05_shok ,что он нго продал за безценок!!
Так,что мужики смотрите 22_aggressive не затягивайте с этим делом!!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Вы абсолютно уверены что в районе сцепления? Я надеюсь, про клапана напоминать не надо? Если реально возле сцепления - значит выработка на дисках уже значительная, гуляют уже. Прикупаем новые диски, и ездим ещё с пять тысяч, потом меняем.
Большое спасибо за совет. Клапана в норме (проверал старым дедовским методом). Буду смотреть сцепление, если не оно, то придется колоть движок и смотреть коленвал. Но скорей всего сцепление, т.к. слышно именно в его районе.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
Проверь зазоры клапанов щупом 0,05, а не на глаз. И еще словами сам цокот не опишеш, и о причинах можна только догатываться. У моево Vipera появился металический цокот при переключении передач, зразу снял крышку из сцепления. Оказывается открутился болт в сцеплении и при включении передачи он терся в выжимную вилку. Так што, при появлении металического цокота, любого, надо сразу искать причины. Двигатель зверь- но китайская сборка, и может быть все что угодно.
like
good
bad
shockingly
02.12.2009 р.
answerview
Завтра будем разбирать смотреть но все таки...куда делось масло? двигатель не течет только слегка подпотевший маслом, труба не дымила ....нонсенс просто...завтра разберем буду смотреть....определить откуда цокот очень сложно на самом деле потому что слышится везде....и еще....теперь появились провалы....примерно на середине диапазона на любой скорости...т.е. на 3-й в районе 40, на второй в районе 20...тупо проваливается причем явно не карб а как двигатель тянет назад.....вот такие вот дела...жду ответов если они еще имеются 01_smile
like
good
bad
shockingly
03.12.2009 р. відповів для LDV  
answerview
На счет "куда делось масло"Сгорело!В прямом смысле слова.Могу сказать с увереностью,что при разборке движка-поршневая будет сильно изношена,особено кольца!!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин