MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:37
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697071
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
поставь реле, чтобы при ближнем работала допфара и отключалась основная. при дальнем - будет включаться основная. моргание будет засчитано 01_smile
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
да я в принципе кроме цепи и передних тормозных колодок тоже ничего не менял,но уже пришло время.меняю комплект звезд,заднюю резину, салйет блоки на амортах нижние.и еще хочу не много прибамбасов поставить на мопед,прикуриватель,аварийку и датчик температуры головки
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Мне просто пластик резать не охота, разве что под седушкой там где подобие бардачка врезать кнопку

Можно сделать по варианту,предложенному Антоном, а можно и кноповку отдельную, как я сделал ТУТ http://www.moto.com.ua/forum/topic-83389/%F8%F3%F5%E5%F0&cr=and&u=CASPER&stimes=0&us=t&s_ch=&s_m=&s_god=2009
Только надо кнопку взять "с фиксацией" и всё таки без реле не обойтись, почти 5 ампер выходит.
Дерзай 17_wink.

А вклчать в паре с родным светом - это не дело.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
А я не дотянул до 10000,~ 9850. Поменял, бо стала жрать новую ведущую звезду. А теперь нужно менять и заднюю, бо она жрет цепь 10_ireful2
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Если поставить реле, то я правильно понял что на дальнем будет только основная включаться? Если так то не пойдет уж больно хорош свет если одновременно допфара и дальний светит, можно и 80 смело ночью ехать, а генератор не справляется в таком случае если меньше 30км ползти, я так не езжу (проверено на севшем до 10,5V аккуме), после того как проехал 20км с допфарой аккум. немного подзарядился и даже со стартера начал крутить.
Я вот подумываю может вместо 55W поставить галогенку на 35W  и оставить так как мне кажется что отлично и на генератор меньше нагрузка будет
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я вот подумываю может вместо 55W поставить галогенку на 35W  и оставить так как мне кажется что отлично и на генератор меньше нагрузка будет

В твоей допфаре стоИт лампа типа Н1 или Н3, их не бывает меньше, чем на 55 Вт. Я уже писАл об этом.

Даже 35+35=70 Вт для гены много. Сделай, как люди тее говорят, чтоб допфара была сама по себе, так он правильнее и легче гене с АКБ 17_wink
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Извини что вмешиваюсь, но Каспер дело говорит.
И не забывай, что одновременно с фарой включается задний габарит и подсветка приборки, а это еще как минимум + 11 Вт.
Нормальный свет в паре с допфарой будет только на максимальных оборотах, на средних и ниже очень тяжкий режим для аккумулятора.
Все же лучше включать отдельно.
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р.
answerview
Спасибо всем за совет, поставлю все же реле не буду мучать, а жаль конечно 12_cray
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для baks1  
answerview
А какой у тебя на моте диаметр поршня?
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Может все же поиском по сайту порулишь и уточнишь как узнать истину, а потом зимой, когда кататься не будешь проверишь и решишь, покупать коленвал или нет?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
Змінено: 27.11.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Ты будешь удивлён, но у меня пока что ВСЕ расходники родные. За исключением самолично угашенного АКБ и заменённых аммортов. Резина тоже родная, очень даже вполне 17_wink. Демпфера в идеале. Свеча родная. А на цепи, кстати, кроме маркировки размера есть какая-то эмблема, сфоткаю, когда буду менять.
Я сам удивлён, но факт.

   
   У одного моего знакомого Яве 15 лет, пробег - 50000 км. У него тоже все расходники как новые. Он любил выкатить моц из гаража, походит с ним не заводя, сядет на него и, раскачиваясь на амортах слушает музыку, подключив к аккуму. 47_mail
  А если серьезно, то на каждом мопеде типа Актив каждый расходник имеет свой индивидуальный ресурс.ИМХО
Перед выездом проведи ежедневное ТО !
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
А какой у тебя на моте диаметр поршня?
Понятия не имею - не разу головку цилиндра не снимал (не мерал).
like
good
bad
shockingly
27.11.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
А какой у тебя на моте диаметр поршня?



Я снимал и мерял у меня 52!!!!
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
При падении тормозной ножкой разбил крышку со стороны сцепления. Кто знает её стоимость? 200 рублей справедливая цена или нет?
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
С дуба рухнул?! 05_shok
Коленвал ТАТАвский 160 грн, поршневая 200,  а то - крышка. Брал как-то крышку ведущей звезды за 40. ИМХО, больше сотни тебе платить не за что.
Даже у этих кровососов подобная железяка дешевле.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Спасибо, отдал 120 других вариантов не было.
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
А коленвал обошелся в 280 рублей;-( цепь 65, звезда ведущая 15 зубьев за 45, была и за 20. И работа 350 + какая-то звезда в середине и масло, итого в 1150 вышел мне ремонт +месяц ожидания и уволенный механик-ломастер. В следующий раз лучше куплю новый движок.
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р.
answerview
...вот смотрю, за что, отдают такие бабки за "работу" и диву даюсь! Да неужели, у самих, ручки растут из...?
Ded.
Змінено: 28.11.2009 р., DED
like
good
bad
shockingly
28.11.2009 р. відповів для DED  
answerview
Руки растут нормально. Обзывать не обязательно. К примеру я работаю художником по камню, и получается довольно не плохо, никто не обижается, но в то же время в технике незнаю почти ничего. То есть каждый делает то что умеет. Так что критика тут не уместна да и хвастаться не обязательно, кстати я и захожу на этот форум чтобы хоть немного научится.
like
good
bad
shockingly
29.11.2009 р. відповів для slinkoff  
answerview
Ну ты дал конечно, мне форумчанин прислал за 45грн такую крышку  05_shok
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин