MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 10:40
32
+20 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697016
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
От Актива идёт электрочасть (почти полностью), аморты (зад, перед), колесные диски, тормоза, звёзды, троса. Пластик на Зонге очень хорош, не колется, хорошо поддаётся пайке.
За двигло - отдельный разговор. То, что 4-тактник, да ещё клон суперкаба - это неубиваемо. Исполнение очень достойное - за 1.5 тышши родное масло только слегка потемнело (и это после обкатки!!!) На Дельте с таким пробегом поменял 3 раза, сливал гудрон... Это я о качестве металла и изготовления движка. Потому о запчастях на него не заморачиваюсь - кольца полагаю менять тыс за 60. Дай мне бог дожить... А если что и случится (тьфу-тьфу-тьфу) - хоть и недёшево, но заказать можно в том-же Вайпермото.
С других моделей пока ничего не подганял - не было необходимости  03_biggrin  Понадобится - найдем выход  11_blum
ЗЫ: А чьто есть ёброклон , просвети...

Тоше: Что такое аморты-пустышки знаю по своей Дельте 19_negative На моём куббайке точно не они  41_dance2
bore*stroke - 50 х 55.5
Змінено: 25.11.2009 р., adjust
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
http://vipermoto.com/cgi-bin/cat.cgi?cat=12 - ёброклоны. Это клоны ямахи YBR, в нероде прозванной ИБР,ЯБР,ЁБР и тыды.
боря 50 строка 55.5? т.е. диаметр 50, ход 55.5? интересно... значит поставить дельтоподобные или активоподобные запчасти будет большой проблемой. ИМХО.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
боря 50 строка 55.5? т.е. диаметр 50, ход 55.5? интересно... значит поставить дельтоподобные или активоподобные запчасти будет большой проблемой. ИМХО.


Что интересно! 50х55.5 даёт при подсчёте 110 кубов 23_ireful3  .....
Но в мануале именно так!
Змінено: 25.11.2009 р., adjust
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
все таки наоборот наверно - 55.5*50. проверить можно с большой долей вероятности - высота цилиндра и расстояние между шпильками. что-то должно отличаться от дельты. если только высота - то 50*55.5, если шпильки - то 55,5*50. в варианте 50*55,5 120сс получается.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Мне понятен ход твоих мыслей.
Почти всё подходит от Актива, только я пока ничего не пробовал ставить. Мотор неубиенный, потому не заморачиваюсь.

Я искреене желаю, чтобы всё именно так у тебя и было.  42_friends
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Если ничего не помешает, через пару дней поизведу вскрытие - оно то покажет. Скорей всего в мануале неточность.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
не надо ничего вскрывать. не мешай технике работать. я написал какие параметры интересуют и как это все до кучи слепить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Привет всем вайперистам!Перечитал все 571 страниц,и могу сказать что практически все те же поломки были на всём процесе експлуатацыи сего транспорта.А теперь о моём активе:куплен сей апарат 31.05.2008г на то время за 3250 грн. пробег сейчас составляет как на меня очень много,уже аж 30 000 может +или - 2-3тыщи так как сначала отключал спидометр потому что родители кричали где я мог сколько наежать километров.За эти 30 000км двигатель ещё не вскрывался.
Из того что было поменяно на этом этапе експлуатацыи:
-Задняя и передняя покрышки(поставил обе Кенда)
-Задняя звезда,4 передних звёзд и 4 раза менял цепь сначала ставил китайскую,а потом покупал од минска.
-Два раза сайлентблоки маятника
-Сальники(один на звёздочке на стартер той что ззадди магнето,и другой там же но в картере)
-Тормозные колодки задние раз и два раза передние.
-Два раза клеил холодной сваркой бак.
-Раз сорвал резьбу на болту что масло сливать(перерезал на болшую)
-Два раза бил зеркала (покупал новые такие как и были)
-Разбил бардачёк,купил новый его тоже разбил.Теперь вообще без него. 02_sad
Ну вот вроде и всё. Вообщем техникой доволен на все 100%. 03_biggrin
Сейчас попробую скинуть фотки.Позже куплю USB шнур и скину совсем новые фото вчера вымыл его и немного пофоткал.
Ihor-ok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
Ой, мамо! 05_shok  Откуда столько жёлчи?
Я ж ни разу не против Ваших прогнозов и подтвердил, что буду искренне рад, если всё так и будет.  01_smile
И не стОит так кричать и перечислять свои регалии и заслуги, тут это никому не интересно. Высшим техническим и не первым мотом на этом форуме никого не удивишь. Здесь принято делиться опытом реально пережитых траблов, прогнозы - дело не благодарное.
А реальность такова, что на КАБ-мотор 125сс железа нет и это факт. О траблах с железом на Зонг тоже знаю не из сказок. Антохе даже официальный представитель не смог выслать нужную зч. Это реальность.
Вы говорите, что всё есть, чего нет - идёт с Актива, что не идёт - подгоним. Хотя сами лично ничего ещё не покупалименялиподгоняли. Простите, для меня это пустые слова.
Антон, сколько тебе "подошло" КПП, пока нужную не нашёл? Сколько времени и денег на это потрачено?
Крепкий пластик? Знаю, щупалЪ. При падении это не помогает.

Я тоже рад за Вас и Вашу покупку. Дай Вам Бог многая тыщь кэмэ без капремота.  20_drinks
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 25.11.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Супер ~30000км за 1,5 года  18_good
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Читал много дискусий нащёт масла лично я сначала лил ELF 10w40 потом стало немного не выгодно и начал покупать автомобильное если чесно то даже название не помню в канистрах по 4л за 74 грн и юзаю его досих пор разницы не вижу.Меняю через 1500км бывает через 2000.
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
все таки наоборот наверно - 55.5*50.

Думаю, на этих клонах стоит копия лифановской вертикалки 125сс:

Model:156FMI-2,156FMI-2A
Displacement:124.1ml
Compression ratio: 9.0:1
Primary reduction: 4.055
Bore*Stroke:56.5mm*49.5mm
Max.Net Power & Rotating Speed:7.2kw/9000r/min
Rated Power & Rotating Speed:7.0kw/9000r/min
Max.Torpue & Rotating Speed:8.3N.m/7500r/min
Min.Fuel Consumption:≤367g/kw.h
Ldling Speed:1500r/min
Ignition:CDI
Starter:electric starter/Kick starter
Lubrication: Pressure/splash
Transmission: 5 speed
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Сегодня поставил улитку вместо стоковой "верещалки" - весч Mototech!
Фото аморта. От твоего отличия есть?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р. відповів для RomaZV  
answerview
10_ireful2 Значит так поправляю:тогда я спрашивал за мопед своего друга,а не за свой.А мой активчег ещё дествительно не вскрывался.

Вот нашёл ещё фото этого самого мопеда друга,а на фоне моё актив,кстати фото сделано когда ехали продавать его спорта, так сказать на память.
Ihor-ok
Змінено: 25.11.2009 р., Ihor-ok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Еле дождался пока мне поменяли коленвал (перед этим всунули с дельты) Все вроде стало нормально: тяга, расход топлива, скорость. Проехал 60 километров появился такой стук, как будто последний раз едет. Звонил в мастерскую, рассказал все что думаю о них, завтра отгоняю назад Активчик. Достали уже эти мастера. Наверное не получится поездить в этом году.
like
good
bad
shockingly
25.11.2009 р.
answerview
Мой вайпер кстати уже тоже начинает цокотать 02_sad .Думаю что цепечек на распредвале,или со временем появился продольный люфт распредвала или коромысел.(Видел собраную головку одного спорта так там люфт коромысел составляет гдето 3-4милиметров 05_shok )думаю может и у меня такое с коромыслами,но чуть по менше.
Ihor-ok
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
10_ireful2 Значит так поправляю:тогда я спрашивал за мопед своего друга,а не за свой.А мой активчег ещё дествительно не вскрывался.

Вот нашёл ещё фото этого самого мопеда друга,а на фоне моё актив,кстати фото сделано когда ехали продавать его спорта, так сказать на память.


Вынужден вас поправить!!!! Это не спорт!!!! Точно не помню как называется эта модель да и на фотке не розгляжу, но знаю точно это не ВАЙПЕР СПОРТ!!!!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Спасибі за відповідь.....усе так і було...зарас прикурутив їх на плстамасу бокову і робить на ура))))(жаль тільки один...)))) а ти свій куди прикрутив??



А я свой прикрепил на место родного над крылом!!!!! Снимай с Пластмасы, а то налетишь на какую то хорошую ямку и кирдык!!!!!
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для Ihor-ok  
answerview
Мой вайпер кстати уже тоже начинает цокотать 02_sad .Думаю что цепечек на распредвале,или со временем появился продольный люфт распредвала или коромысел.(Видел собраную головку одного спорта так там люфт коромысел составляет гдето 3-4милиметров 05_shok )думаю может и у меня такое с коромыслами,но чуть по менше.



Я кстати прошел на своем 20000 км и у меня тоже началось цокотение но все некак неосмелюсь взглянуть правде в глаза))))) Как представлю что там аж страшно)))))
like
good
bad
shockingly
26.11.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Да ты прав просто прочитав все 572 страницы я не встречал у вас такого названия вот и написал так как вы на него говорите,а называется это техника HORSE PROSPORT вот держи фото здесь имеется надпись Хорсе а проспорт с другой стороны этой фото у меня нет если так уж нужно то могу взять у друга. 26_newrussian
Ihor-ok
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин