MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 12:24
32
+23 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697049
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Zongshen Cubbike 125, модель ZS125-43, есть запчасти + некоторые с актива подходят, они ведь похожи технически, за 4175грн что в Одессе за него просят это лучший вариант за свои деньги, как по мне.
Запчасти к примеру от 27.10 http://skadmoto.com.ua/price.html, кто ищет тот найдет 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
в детей любите?
нет
так то вы их готовить не умеете!
запы с актива далеко не все подходят - надо пробовать. а вот аморты стоковые - г. вчетверо. под замену однозначно. и стоковую резину. и настанет счастье. единственное - посадка немного не располагает к активному торможению - ногам зацепиться не за что, поэтому при торможении большая нагрузка на руль.
а рулится этот мопед очень даже превосходно.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р.
answerview
Чи можна на вайпер спорт з полуавтомата зробить повністю механіку? Тоїсть так як на дельтах і альфах
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
А вы звонили в Одессу, спрашивали? Выходит на многих интернет сайтах цену перепутали что 50сс везде дороже 125сс, я про двигатель ничего не писал 06_question, явно что цилиндр с поршнем и коленвалом не подойдет 01_smile
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
можно. а смысл?

2 UlikSasha
кубатурные скутеретты предствлены у нас зонгами кабыбайками125, кивеями партнерами 110, и еще одна моделька есть...
запы - коробки что на активе, что на дельте - 3,4 передача одинаковы, посадочные мета по валам одинаковые. при определенном желании можно вкрячить нутро от актива в дельтовский картер. равно как и наоборот. у зонгов все непросто - может чего-то и не подойти. а потом это "чего-то" потянет за собой прицепом еще много чего.
актив - по характеристикам похож, но мопед. народ, чтобы не морочиться с правами брал мопеды. теперь, видимо, будет брать моты.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для UlikSasha  
answerview
Engine model - 154FMI-3
В выборе впечатлило качество, да за такую цену... Наездил уже 1.5тыка - проблем никаких, так, по мелочёвке (пластик кое-где тарахтит, цепь тянется - нефиг было в графитовой смазке варить!). Запчасти? Движёк этот очень надёжный и долговечный, остальное можно делать или подганять с других моделей. Посему настоятельно рекомендую не заморачиваться большей кубатурой, а брать кабыбайк, пока он ещё есть (он сейчас просто распродается).
Тоше - аморты у меня никаких нареканий не вызывают, более того, очень даже нравятся.     Именно маслянные, хорошо работают, не подкидывают *опу  на ухабах.  Да и резина Kingstone - куда уж лучше?
    Проблема стирания шины меня мало волнует - у меня стоковая kingstone стоит, за 4800 км очень даже живая(есть подозрение, что еще столько же вЫходит    
Это твой пост от 24.10.2008г.?
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
недорогой вариант18_good, правда пока не нашел где купить можно в своем городе


если ты имеешь ввиду доп.фару,то у нас на Ц-рынке по 35 грн шт. (пара 70)
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
А почему это от проварки цепь начала тянуться?
«Ты можешь рассчитывать только на себя. Кавалерия не придёт.» Крис Гарднер
[URL=http://smajliki.ru/smilie-294546183.html]http://s2.rimg.info/a8bd5abe06fd61aee866eb57e310a2ce.gif
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для fhbz85  
answerview
ну цепь всегда после смазки не много растягивается,аналогично и после проварки тоже.подтягиваешь и потом нормально.если конечно цепь не Китай родной или прибалтийская Минск,эти тянутся как ей вздумается
like
good
bad
shockingly
23.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
по амортам - странно. они в чехлах? или поставили на завод другие...
цепь - она тянется до 1500-2000. и если сильно не натягивать ее - то процесс тормозится. у меня цепи ходят по 5-7ткм. больше не выдерживают. но я меняю, когда до "зуб на зуб не попадает" еще очень далеко. резина стоковая отходила зад 8ткм, перед 10. на передней у меня неравномерно покушало резину и скользкая она стала(да и была...). сзади остался еще 2мм протектор - тоже скользко. сейчас езжу на деестоне 809(зад) и (не помню  04_blush ) перед. лучше существенно. за зиму рекомендую переложить смазку в колесах и рулевом, чтобы потом не пищало и не сыпалось. там смазка не очень. и СМАЗАТЬ ручку газа! трубу руля и ручку. у меня она за неделю стружку погнала. троса прокапать. все остальное можно и нужно не трогать. ну клапана проверить для успокоения.
кстати, а что написано в мануале по поводу bore*stroke? насколько и чего поменялось от классической хонды каб?...
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
Tiven07
24.11.2009 р. відповів для atom  
answerview
Здоров-_купив сигнали і вчора пробував поставити...на реле підключив так як ти написав...сигнал працює...коли не прекручений до рами...тільки я його затяну так норм щоб не рухався він зразуж починає іскажати свук(хрипіти не сигналити...
мож ти з таким стикався???уже і незнаю що робити..сигнали від Волги..
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
у меня стаяла цепь прибалтийская Минск,так она все время тянулась,а потом мне объяснили ,что это нормальное явление в этой цепи и по рекомендовали в следующий раз взять русскую Минск,ее буквально раз на 500 км. подтягивают.а резина стоковая 10400 км. проходила,уже нужна замена ,но я бы не сказал что она у критическом состоянии,а переднюю и трогать еще не буду,вообще притензий нет,почти как новая ,протектор живой полностью
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Здоров-_купив сигнали і вчора пробував поставити...на реле підключив так як ти написав...сигнал працює...коли не прекручений до рами...тільки я його затяну так норм щоб не рухався він зразуж починає іскажати свук(хрипіти не сигналити...
мож ти з таким стикався???уже і незнаю що робити..сигнали від Волги..


возможно что мембрану пережимаешь и искажение идет.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
Аморты внешне похожи на Активовские моего сотрудника. Он на свои жалуется, а я как-то ехал с нагрузкой за 200 кг - ни разу не пробили! Мягенько, плавненько...
Цепь, если не натянута, даёт рывки. Подтянешь, опять вытягивается...
Кароч, лежит у меня в загашнике явовская цепура Фаворит - поставлю её, когда надоедят подтяжки родной.
Смазку всего возможного я сделал при сборке, уже на этой неделе хочу произвести профилактику всего остального (подтянуть крепёж, под пластик поставить резину-самоклейку), а также поднять передок на 7 см вставками под перья, запилить голову (если понадобится). А жена ещё обещала подкинуть на скутерный СV-карб... Ото щастя буить!!!!

А! У тебя пищалка (повторитель) поворотов присутствует? Если нет - решал проблему? И - тахо-вольт-термометр... извини за назойливость... куда и сколько высылать денеХ?
Змінено: 24.11.2009 р., adjust
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для activist  
answerview
Может на этой недели буду в Чернигове, так куплю себе на пробу, спасибо что подсказал где купить
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
ДенеХ? Шлите мне и побольше!  03_biggrin  
Много запчастей на него идут от Актива.

Какие конкретно зч Вы имеете ввиду? Просто по поводу мотора меня терзают смутные сомнения... ЦПГ, ГРМ и и КШМ точто не подходят. От КШМ пляшет картер и, возможно, генератор и сцепление. Скорее всего и КПП там не совсем Активовская, на кабыбайке 50сс точно не она. Ходовая? не сущёственно. А гемора с зонговскими железяками не мало, проверяли.
...остальное можно делать или подганять с других моделей

Какие железяки Вам уже удалось подогнать?

Если бы передо мной стоял выбор скут125-150, кабыбайк 125 или ёброклон 125-150, я бы выбрал последний. Поясню. Скут меня не интересует по определению. Кабыбайк 125 зверь редкий, зч оригинальных не него практически нет, из Дельто-Активоподобных по мотору вряд ли чего подойдёт. Пластик, и его много, и он дорог и не везде купишь вдруг ЧАВО. Короче, гемор ИМХО и не в обиду владельцу.

Ёброклон выгодно отличается следующим:
- колёса 18" (выбор резины гораздо шире, устойчивость на дороге лучше, грузоподъёмность больше);
- 3-х фазный генератор со всеми вытекающими;
- отличный свет, не чита кабыбайковскому;
- 5ти ст. КПП, архиполезная весЧ;
- мотор, запчасти на который на каждом углу;
- удобство обслуживания благодаря отсутствию пластикового обвеса;
- бак на 12-15 л при расходе 3-3,5л;
- расход масла меньше;
- посадка пилота удобнее, руки не устают, при торможении и на спусках на них нет нагрузки;
- ГЛАВНОЕ!!! Полноценная ходовая мотоцикла. Курсовая устойчивость гораздо выше, выше энергоёмкость подвесок и жёсткость рамы.

ВСЁ ИМХО.
Какой-то нифига не патриотический в рамках ветки вышел пост.  04_blush
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
Здоров-_купив сигнали і вчора пробував поставити...на реле підключив так як ти написав...сигнал працює...коли не прекручений до рами...тільки я його затяну так норм щоб не рухався він зразуж починає іскажати свук(хрипіти не сигналити...
мож ти з таким стикався???уже і незнаю що робити..сигнали від Волги..


Я сталкивался с таким)))) У меня щас тоже стоит от волги!!! Там надо сделать так что бы сама ракушка не касалась рамы, тоесть что б минус проходил только через крипеж и все!!!!
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для adjust  
answerview
в амортах не главное, чтобы пробивали или нет. они пустые. на волнах кидает как на батуте.
а дергает не цепь, а резинки в колесе. инспектируй.
все подставки и пр... ну не нужны они. максимум - защиту картера. все остальное сильно снижает надежность и устойчивость.
тахо-вольто-термо - завтра созвонюсь, спрошу.
пищалка на повороты не стоит. просто привычка выключать. причем проверяю по нескольку раз после  поворота...  04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
24.11.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview

пищалка на повороты не стоит. просто привычка выключать. причем проверяю по нескольку раз после  поворота...  04_blush


я делаю так же,а у кого слышу пищалку ,сразу посещает мысль ,как он не сходит с ума от ее писка,меня честно сказать она раздражает и я благодарен тому китайцу ,которому хватило ума, мне ее не поставить 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Tiven07
24.11.2009 р. відповів для LOVELORD  
answerview
Спасибі за відповідь.....усе так і було...зарас прикурутив їх на плстамасу бокову і робить на ура))))(жаль тільки один...)))) а ти свій куди прикрутив??
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин