MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
21.09, 20:14
32
+18 °С
Вітер: 2 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697412
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Стилизовать под свой вкус


Именно это и хочу сделать, добавив тахометр и температуру. Когда сделаю, отпишусь с фотками.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Подчеркиваю - это лиш предположение. Как считаете, такое возможно?
- возможно. проверяется на раз. в магазине просятся 2 редуктора. от мелкоколесника и крупноколесника. и считаются их передаточные. все.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
2 BVG: Отпись (ахтунг! ударение) с фотками в обязательном порядке. Иначе потомки, т.е. мы, не простят  03_biggrin . Ждёмс...

Кстати. Цена вопроса, т.е. приборки?
Тут мысля проскочила. Может, (если точность показаний устраивает) дешевле было купить альфовские банки? Всё равно потрошить...
Это так, на уровне предположения.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Цена вопроса, т.е. приборки?


купил лидеровскую (ML50-8) так как у нее шкалы меньшего диаметра и лучше измерительная схема тахометра(в мустанго-газеле-лидеровской и т.д. ветке схема), плюс суточный счетчик километража имеется на одометре, и купил на разборке пластиковый корпус с проводкой от активовской приборки - все вместе 200грн. Получится еще одна приборка с другой панелью приборов, и будет  полностью взаимозаменяема по установочным параметрам с обычной, разъем лиш добавится на тах и термометр.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
в магазине просятся 2 редуктора


не, в магазин не пойду, оба подопытных мопеда имеются в гараже, посчитаю на них.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
Ну, всё одно не дёшево, как по мне. Хотя, тут вопрос принципа "хочется  - хуже чем болит", насколько я понял 17_wink

Дерзайте, желаю удачной инсталяции. Ждём отчёт  01_smile
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
на большеколесниках редуктор может отличаться несущественно и китайцы, в погоне за унификацией, могут впиперить одинаковые редуктора. ИМХО. эксперимент может дать ложные результаты.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
придется считать, не прокатит старый спидометр оставлю, заменив шкалу на лидеровскую (по углу отклонения/скорости они одинаковы)
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р.
answerview
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
вот ище один
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.10.2009 р.
answerview
глушак красава))
.........................
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
Народ, помогите!..   43_help
Где-то в этой ветке человек выкладывал фотки и описание того, как он удлинял маятник и перекрасил дуги багажника в черный цвет. Поиском обкурился... не нашел. Мож кто более везучий, чем я    27_dash

Кстати - никто больше не перекрашивал дуги багажника в черный? Как внешний вид с таким "тюном"?
Ибо после поездок с ТЁЩЕЙ на дачу и её стремления запихивать по 2 ведра урожая в кофр, несчастный китайский металл не выдержал издевательств  35_hang   А посему варю  новый из трубы 1/2". после чего буду покрывать цинком (желтоватым). Другие покрытия в моей местности нанести нереально. А такк как цвет оцинкованного багажника - не фонтан, думаю "очернить" его  38_focus

Кстати - издохла резина патрубка от воздухана к карбу. Буду искать замену... Залил МГПшку в передние амморты - но проверить не успел, ибо гавкнуло колено воздухана  30_crazy  Буду силиконить рассеиватели поворотов в передней оптике - дребезг достал, а выбрасывать не хочу. Убрал лапку кикстартера  - не юзаю,ибо завожу с брелка "Пантеры", а ноге лапка мешала.   В торцах подножек для водилы просверлил отверстия и нарезал резьбу М4 - при помощи фигурных скобок закрепил резинки - теперь не проворачиваются. 18_good  В планах - фиксаторы для насоса под пластиком в районе стартера с левой стороны на раме. Зимой хочу изготовить боковые кофры для мелочевки - пока-что собираю инфу относительно какГ/из чего... А в целом техникой доволен от и до!
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
народ помогите найти где переделывали из 72сс без замены колена в 90 кубов там вроде цилиндр спиливали немогу найти где описывалось(((
.........................
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Sawny  
answerview
Я бы просто купил новый багажник (250 грн с подножками)  и не грузил на него два ведра картошки. А то потом с самопалом багажник выдерже и оторвёт от рамы кронштейны. Сугубо ИМХО.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для sanya1  
answerview
Рули на ветку Мустангов, там в шапке несколько архивов. В одном из них описана процедура. По ветке той поиском пройдись.

ИМХО, оно того не стОит. Для чего? Сэкономить на колене и цепи ГРМ? По словам довольно не глупых и опытных людей, такой "обрезок" едет не на много лучше хорошо отстроенной 72сс. Уж если захотелось кубей, то я бы ставил полный комплект, ото яд.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
Привет всем! 42_friends
Давно не писал.
Накатал уже 15тис.км.

Вот возник вопрос: не кто не укреплял раму в Активе? Если да, то каким образом?

Просто недавно ехал по брусчатке и стало стремно. щущения вроде рама не с метала а резины, вроде гнулась в районе двигателя.... 30_crazy

Стремно как то.

Какие есть идеи?

Мож приварить еще одне трубу внизу, как на мотоцыклах под двигателем... 04_blush
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для Tiven07  
answerview
можна з Viper Sport 75cc зробити 125cc????,буду вдячний за відповідь...

Наскільки я знаю то НІ!.
Максимальній можливий обєм це 107СС.
А взагалі в тебе точно не 107сс?
Ящо 107 то я вважаю що даремна витрата грошей! Не велика різниця 107 та 125сс.
Або бвигун замінити на більш швидкисній.
Або купити мото 125СС и радіти життю з 5 передачами и максималкою до 140км/ч.
все ИМХО! 06_question
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
Tiven07
25.10.2009 р. відповів для Devy91  
answerview
Не 107сс..це точно пізніше виложу фото мото...
дякую за відповідь.... 20_drinks
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р.
answerview
Люди, с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ. Всего-всего самого наилучшего!!!
like
good
bad
shockingly
25.10.2009 р. відповів для CASPER  
answerview
Я бы просто купил новый багажник (250 грн с подножками)  ... Сугубо ИМХО.


Не мой случай... Второй багажник постигнет та же участь, что и первый  12_cray  Тёщи-они не догоняют, что 250 грн за пару ведер  картошки - аццки дорого...   27_dash  Поэтому варю из пол-дюймоффки. Но тёще-то об этом знать не обязательно    36_onthequiet
Просто жаль тратить деньгу на то же г...но, что и стояло, особенно есси сделать багажник на работе почти "за спасибо"  

Просто для общего развития: старый багажник уже подваривал в районе ручек, проходящих вдоль сидения - массы тела сына, встающего на подножку пассажира при посадке, было достаточно , чтобы появились нехилые трещины  в местах крепления этих "ручек" к трубкам, уходящим под сидение. Да, после этого все пассажиры проходили инструктаж, что так садиццо - нини!!! Но зачем же опять на те же грабли?..

Заменил сегодня  патрубок воздухана - на рынке взял резиновое колено от ХтоЗнаЧего -  просто у барыги валялось - 3 грн цена вопроса. Подошло, как родное. Плюс загерметизировал силиконом. После сборки проехался - песня! Вибрации, бывшие при 40++ кмч ,ушли сааавсэм - техника работает мягко. Интересно - это результат герметизации воздушного канала, ТО передних аммортов, или комплекса в целом?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин