MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
22.09, 00:38
31
+20 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5697560
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для yaniis  
answerview
каким образом стягивали с вала магнету

..Если нет съемника можно, (но осторожно) двумя монтировками - одна где на фото боек молотка, вторая напротив. На картер подложи плоские металлические бруски чтобы не повредить картер. Одновременно и сильно нажимаеш на эти  рычаги и маховик снимется.
 так примерно:
Змінено: 15.10.2009 р., BVG
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для BVG  
answerview
а вот это не надо.
немного перекосил и все, колено на помойку. у меня с завода так гена прикручен был, что я съемником его еле сорвал.
случай про сломанный сдуру .... я знаю. 04_blush
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
15.10.2009 р. відповів для yaniis  
answerview
лопнул коленвал и повыбивало зубья с шестерни привода коробки передач. сумму насчитали с работой .
тебя хотят безбожно поиметь. Коленвал стоит 250- 290 гривен. Большая шестерня 50-100. Набор прокладок 40. Затрат времени 3 часа вместе со снятием, установкой на мопед. У нас в городе такая работа стоит 150-300 гривен. За иномарки и то дешевле берут
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Slaventiy  
answerview
Я купил на авторынке противотуманку на копейку, и привинтил ее вместо корзинки, на два нижних болта. Массу бросил тут же, а "+" дотянул через выключатель на руле, возле габаритов и света, до датчика уровня топлива - там появляеться плюс, когда включаешь зажигание. В противотуманке в стоке стояла филипс на 55 ватт - ее хватает где-то на час устойчивой работы вместе с основным светом, мож меньше немного. В темных переулках и улицах включаю ее мин на 5-7 пока не проеду, потом выключаю. доволен. Ехал с ирпеня по трассе ночью в киев - намного лучше с ней+ближний дальний, чем стандартный свет.
До этого пробовал ставить в головной свет 2х35 - толку мало...
кстати цена противотуманки - около 30 грн была, а одной лампочки на 35 - 20грн )))могу пофоткать как все теперь выглядит )
CZ-cross 125 -> Honda CRF 150 -> Yamaha R6(очень недолго - не мое) -> Suzuki Shoot -> suzuki karna -> yamaha adress ->suzuki sepia zz -> viper active -> zongshen lzx125-4b
Змінено: 15.10.2009 р., Tander
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Если не трудно, фото хотелось бы увидеть.  01_smile
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
а вот это не надо.
немного перекосил и все, колено на помойку. у меня с завода так гена прикручен был, что я съемником его еле сорвал.
случай про сломанный сдуру .... я знаю. 04_blush

Я снимал, получилось, и ничего не нарушилось.
Дело было на работе, не подумавши выкрутил натяжитель цепи ГРМ и резиновый наконечник с плунжера натяжителя остался в картере... Пришлось из подручных средств сооружать рычаги, снимать маховик, привод стартера, открывать круглую крышку картера и ставить этот наконечник на место.
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р.
answerview
Как вам китайская прокладка.С русскими буквами на металической основе!!!
Змінено: 15.10.2009 р., Veprundr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Как вам китайская прокладка.С русскими буквами на металической основе!!!

А кто сказал, что она китайская?
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
olezzhek з днем народження!
15.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Это случайно не фирма ТММР ?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
15.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
а что это за воздушный фильтр на фото?????

ФНС

Ты ещё скажи что фотка была твоего мотика. Если да - то ты мне доказывал что ФНС полная фигня!
*ОФФТОП*

Чтобы я тебе что-то доказывал? Оно того не стОит.
Говорю: фотка с моего мопеда. Дальше у нас с тобой два варианта:
1) Цитата моего поста, подтверждающего твои слова;
2) Удаление твоего поста с извинениями в личку.
А теперь вопрос по делу (может уже где-то и было) на цилиндре есть два отверстия с резьбой, на альфе там идет крепление дуг, а на нашем дырчике никто не пробовал сделать в тех местах привязку к раме? 06_question

Мустанговоды пробовали. Но там рама абсолютно иная, кроме того, человек ОЧЕНЬ серьёзно её дорабатывал перед этим. Широкого распространения идея не получила, видимо, результат не оправдал надежд.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 16.10.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Tander  
answerview
Я купил на авторынке противотуманку на копейку, и привинтил ее вместо корзинки, на два нижних болта. ...
До этого пробовал ставить в головной свет 2х35 - толку мало...
...кстати цена противотуманки - около 30 грн была, а одной лампочки на 35 - 20грн )))

Что и требовалось доказать. А если точнее, то просто подтвердить очевидное.
А если поставить реально путёвую допфару, скажем линзу ближнего с иномарки (на разборках их хватает), то про родной свет можно вообще забыть, только габарит включать.
И будет АЙС!
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Vadim_host  
answerview
Максимум наверное 40ват?

А это какие лампы ты имеешь ввиду? Есть лампы типов S* и R*, но они 4540 Вт, и в туманки не ставятся, только в фары основного света. Туманки, как я уже говорил, комлектуются в основном лампами Н1, Н3, Н7, а их, меньше 55 Вт не бывает.
Читай внимательно, я всё это уже говорил.
Сколько кстати у тя пробег с ФНС? (не придираюсь просто интересно!) 20_drinks

Около 7ми тыщ. Кста, свой пост с гоном убери, или докажи, что не гонишь.
А по поводу крепления цилиндра к раме - буду наверное пробовать, сварка есть, руки тоже. Думаю вибрация уменьшится.

Пробуй. Только потом трезво, без фанатизма оцени результаты.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
Люди, присмотрел в Бегемото радиатор масляного охлаждения. Как Вы думаете имеет смысл брать его для VIPER SPORT? (Весной хотел бы поставить).
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для olezzhek  
answerview
Да это она!!!Так что ,мужики будте осторожны с покупкой запчастей этой фирмы.Последствия на глаза!
 Для baks1 Я например в этом смысла не вижу,лучше сделать принудительный обдув,зависящий от темнературы двигателя....тоесть,темп.больше-обдув сильнее,темп.меньше обдув слабее.
А какая у тебя  максимальная темпер.воздуха летом?
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Как Вы думаете имеет смысл брать его для VIPER SPORT? (Весной хотел бы поставить).

Не стОит, есть варианты (работающие) намного дешевле.
Почитай

Принудительный обдув? Малоэффективно и энергоёмко. Маслянный радиатор надёжнее, в работе не требует затрат энергии и толку больше. А на Спорте и место для него есть, мне всегда кажется, что за вилкой как раз его и не хватает 17_wink

Дерзайте.
Бороться и искать, найти и... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Правда от истины отличается тем, что истины не знает никто, а правду знают все, только у каждого она своя.
Хорошая машина КАМАЗ! Вот я купил, и не жалею. Н
Змінено: 16.10.2009 р., CASPER
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
Извените что засоряю эфир! 04_blush
у кого есть заднее колесо альа-дельта-актив??? куплю!!!
Четыре колеса возят тело, а два-душу!

Никогда не бойся начитать новые дела в которых ты ничего не понимаешь, помни! — любитель построил ковчег , профессионалы построили “Титаник”.

http://fo
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р.
answerview
Народ,кто покупал коленвалы,вопрос: хочу поставить 107сс,есть 2 варианта ,один темного цвета,типа каленный,другой блестящий.На шатунах:на первом надпись 90,на другом CD100 ,производителей продавец незнает.Как считается высота шатуна ,или ход как измерить.
Лучше 107см3 в Дельте,чем 350см3 в Иже)
Змінено: 16.10.2009 р., KaZmir
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для Veprundr  
answerview
Летом 30-35 градусов. CASPER пишет что лучше все-таки радиатор (меньше мороки, а смысл тот же). Да и я прогулялся по ссылке (CASPER подогнал-спасибо) и решил что лучше радиатор.
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для baks1  
answerview
Летом 30-35 градусов. CASPER пишет что лучше все-таки радиатор (меньше мороки, а смысл тот же). Да и я прогулялся по ссылке (CASPER подогнал-спасибо) и решил что лучше радиатор.

Радиатор однозначно лучше  18_good , только не за такую цену как на "бегемото" 19_negative
Вірим в Бога та Збройні Сили України!!!
like
good
bad
shockingly
16.10.2009 р. відповів для ed13hell  
answerview
Для нашего города это недорого (интересовался, у нас под заказ 150у.е.-приблизительно). А самому мудрить- как-то стремно.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин